Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 09:16

  • Опыт использования:
    несколько раз

Я с трудом привыкаю, что так называемая "натуральная косметика" - хитро сделанная в одном месте и может быть коварной. Вот и со скрабами для тела я долгое время попадала не в ту точку. Герой отзыва не исключение.

Уж и не помню, когда купила. По-моему, в начале весны. Потому и цену не помню, таки пардон.

Объем внушительный, целый 300 мл. В названии слово "лайм", да и цвет зеленый, поэтому я ожидала приятный скраб с цитрусовыми нотками аромата.

Баночка внушительная, эдакое ведро, которым при желании можно нанести увечья))

Гавайи!

Ух, и сразу танцы в бусах у костра... Это я не туда...

Короче, для справки: какие скрабы я люблю?

Без особых претензий. Очень жесткие не жалую, мне не нравится себя драть. Целлюлита у меня нет. Увлажнения и питания тоже не требую, просто после душа наношу крем для тела.

Никаких мембран моя баночка не имела. Снимаешь крышку и видишь продукт. Зеленого, болотного цвета. Но довольно приятно пахнет. Я, конечно, не слышу тут макадамии или лайма, больше пахнет зеленью и ..духАми. Да-да, ничего не могу поделать, для меня отдушка парфюмерная, но мне нравится. Яркий необычный запах, которые еще какое-то время держится на теле.

Скраб густой, вязкий. Его нужно действительно набирать из баночки. При нанесении на влажную кожу рискует отвалиться и уплыть в слив канализации. Расход довольно экономичный, за семь применений я истратила чуть меньше половины.

От тепла кожи и влиянии воды скраб тает, приобретает нечто вроде пенки, но не сильной. Он в меру жесткий, но...

Соль! Это просто соль! Я поняла. что не люблю соляные скрабы только тогда, когда накупила их несколько штук. Не привыкла я вникать в составы, а никто в описании продукта обычно не пишет "скраб солевой". Точнее, пишут, но не всегда. тут я попалась.

Я не сразу поняла, почему при смывании стала так гореть кожа. В некоторых местах ее щипало и жгло. Я уж подумала, что переусердствовала с растиранием продукта, но потом поняла - соль.

Любые мелкие царапинки и раны на коже, даже те, о которых вы ранее не знали, этот скраб найдет и поставит на них точку размером со слона. Вы о них не знали? Теперь узнаете! А если вы будете слишком усердно тереть себя, то еще и жечь кожу будет.

Я вспомнила сразу из детства:

- Не сыпь мне соль на рану, не говори навзрыд...

Мне тогда папа пояснил, почему так поется, мол, если же соль на болячку насыпать, больно же будет. Я решила проверить, нашла у себя ссадину и пошла за солонкой...

 

Видимо, я неженка. Зато теперь уже точно знаю - никаких солевых скрабов.

В общем, выношу два главных замечания, которые стоит учесть при покупке:

- не стоит брать обладателям нежной кожи

- не советую тем, кто избегает ярких сильный запахов

Такая она..Органика...планета...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Густой и плотный
  • Делает кожу мягкой
  • Интересный запах
  • Не сушит кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Специфический запах
Маргарита85рекомендует
Читать все отзывы 43
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Кажется у меня есть этот скраб... или похожий на него, но точно планета органика и что-то с лаймом. Пока ждет своей очереди
😁 я вот позарилась, большая баааанка)))
08.10.2019
При всей моей любви к натуральной/органической косметике - эта самая Планета Органика (и иже с ними) у меня все время как-то мимо... Как раз парочка средств сейчас лежит в коробочке "написать отзывы и выкинуть" 😂
😁 вот а у меня даже любви к этой "натуральности" нет, но может, потому, что мне как раз именно вот такие планеты попадаются
08.10.2019
При таком раскладе лучше брать сахарные скрабы, щипать не будет)))
Я наверное воздержусь от покупки, хотя средства этого производителя нравятся
У меня как раз закончился мой сахарный. Только из любопытства думаю может взять солевой, на себе так сказать проверить.
😁 я вот любопытство удовлетворила, больше не хочу
Другие отзывы
Читать все отзывы 43
Смотрите также