Нанесение жидкой подводки всегда было моей большой проблемой. Подводка хорошо подчеркивает и выделяет мою "удачную" форму глаз, но только в том случае, если она нанесена максимально тонкой линией вплотную к ресницам. Сделаешь линию чуть толще - и все, эффект совершенно противоположный, глаза пытаются "спрятаться" на лице.
Нарисовать очень тонкую ровную линию с первого раза подводкой с длинной кисточкой невероятно трудно, а карандашом так и вовсе невозможно. Поэтому я всегда в поиске удачных косметических новинок, которые позволили бы мне делать красивый макияж быстро и легко.
Недавно мне показалось, что моим поискам настал конец - я наткнулась на подводку Ив Роше с фетровым наконечником. В первый раз это была просто бомба. Линия тонкая, как волосок, везде одинаковой толщины, ресницы при нанесении не мешают и не пачкаются - просто мечта. Моим восторгам не было предела!
Однако, второй раз все оказалось не так идеально, а при следующих применениях весь восторг окончательно сошел на нет - подводка отказывалась красить.
Дальше пришло понимание - подводку я наносила поверх теней, и тени совершенно испортили фетровый наконечник. Его самый кончик, который и давал великолепно ровную и тонкую линию, перестал красить. Приходилось надавливать сильнее, и линия получалась кривая и толстая.
Красить подводкой "голые" глаза я смысла не вижу, поэтому новый тюбик будет ждать своего часа - какого-то знаменательного события, когда мне нужно будет выглядеть на все сто. Пока же поиски идеальной подводки продолжаются.
Кстати, это не первая "одноразовая косметика", которая мне попадается у Ив Роше.