Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 13:44

Велосипед у меня был практически всегда, да и так повелось у меня в семье, что велосипед есть у каждого ребенка, начиная с маленького трехколесного и заканчивая уже большим взрослым скоростным велосипедом, с которым у меня, кстати, не срослось, больше мне нравятся обычные велосипеды, так что скоростной пылится у меня который год.

Велопрогулка

Иногда, когда надо придти в эмоциональное равновесие, я сажусь на велосипед и отправляюсь в прогулку. Обычно, это долгая прогулка и она проходит по очень красивым местам, любуясь ими я успокаиваюсь и возвращаюсь домой уставшая, довольная и в убеждении, что большая часть моих проблем надумана и несущественна.

Велопрогулка

Для прогулки мне нужен непосредственно сам велосипед, самый простой, без наворотов, наушники, чаще всего, я слушая музыку в то время, как катаюсь на велосипеде и беру с собой бутылку воды, так как катаюсь я далеко от благ цивилизации и купить мне ее там не где, а пить очень хочется.

Велопрогулка

Чаще всего мой путь пролегает через лес и поле, по дороге есть пара небольших водоемов, около них можно остановится и немного передохнуть, можно взять с собой книгу и почитать или просто послушать музыку в своих мыслях. Тут себя чувствуешь прям Аленушкой с картинки.

Велопрогулка
Проезжая мимо бескрайних полей, ощущаешь себя маленькой песчинкой мироздания и многие проблемы на самом деле кажутся более мелкими и незначительными

Велопрогулка

Разве можно чувствовать себя несчастной, глядя на изумительной чистоты небо?

Велопрогулка

Или разглядывая нежные полевые цветочки?

Велопрогулка
Попадаются красивые бабочки, их мне тоже нравится разглядывать, но фотографировать сложно, они разлетаются, но вот эти меня прям поразили, выглядят как нарисованные

Велопрогулка

По дороге можно найти вот такие аппетитные ягодки, но я их не собираю, они очень грязные вдоль дорог, собирать лучше подальше в лесу

Велопрогулка

Еще участок дороги, который я очень люблю, он проходит вдоль железной дороги, там часто стоят составы и часто они проезжают мимо, я люблю поезда, ездить на них и смотреть как они проносятся мимо

Велопрогулка

Очень хотелось бы, конечно, рассказать историю, например, успешного похудения во время езды на велосипеде, но этого не будет. Мой вес не зависит от частоты прогулок на велосипеде, я делаю это скорое для души. Конечно, нет смысла отрицать, что какая-то активность лучше, чем никакой, но, если я ем много и много катаюсь на велосипеде, вес не меняется, он снижается когда я меньше ем, даже если в этот момент я вообще не сажусь на велосипед. Жаль, но это действительно так, но, есть очевидная польза, велосипед поможет справится от зажоров тем, что можно уехать подальше от еды)

Велопрогулка
Мышцы так тоже особо не накачаешь, но, если кататься регулярно, то дряблость с ног уходит

Велопрогулка

Есть у велоспорта один очевидный минус, который многое портит - заниматься им можно только в хорошую погоду, я спокойно переношу жару, но знаю людей, который валятся с ног при зное и подумать о велосипеде даже не могут, в прохладную погоду кататься приятнее, но при холоде или уж тем более, морозе о велосипеде придется забыть. Мой сезон для катания - конец апреля - октябрь, конечно, это сильно приблизительно и зависит от конкретной погоды за окном.

Велопрогулка

В общем, наверно понятно, что велоспорт для меня вовсе и не спорт, а способ получить удовольствие, посмотреть на красоту природы, даже, в некотором роде небольшой релакс, но не способ сбросить вес или подтянуть мышцы.

Велопрогулка

Когда-то я даже задумалась о том, чтобы купить велотренажер, чтобы не зависеть от погоды, но поняла, что, скорее всего, я не буду на нем заниматься и ощущения будут совсем не те.

Велопрогулка

Рекомендую ли я совершать велопрогулки? Еще как рекомендую, особенно, если есть красивые места, где можно совершать их с удовольствием.

NeleSрекомендует
отличный релакс!
обожаю)))жаль нет сейчас лисапеда. Но я беру иногда в прокат
Красивые виды очень
18.09.2023
Классные кадры, люблю лето Smile С великом, к сожалению, так и не подружилась, молча завидую Smile
Красиво, я бы совершила поездку по такому маршруту
Какие красивые места Вы проезжаете на велосипеде! Love
19.09.2023
Я обожаю кататься на велосипеде.
24.09.2023
Как я вас понимаю... Велопрогулки в таких местах летом - истинное удовольствие. А насчет велотренажера - я на нем за пару месяц перед началом дачного сезона начинаю регулярно заниматься, чтобы мышцы к лету в форму привести. Но особого удовольствия занятия на нем мне не доставляют, если честно. Просто тренировка и все
09.10.2023
Интересный отзыв ☺️
06.08.2024
Тоже стала приобщаться к езде на велосипеде.