Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 14:32

Эту палетку я давно присматривала, да и вообще хотела попробовать формулу Lime crime. За полную стоимость мне её не хотелось покупать, не зная качество. Да и слышала иногда и нелестные отзывы в сторону этого бренда. Потому решила для начала прикупить палетку у подруги с рук, дешевле в 2-3 раза. И вы знаете, я влюбилась.

Общая информация:

Объём: 1,46 гр. х 18

Производитель: США

🍀 Внешний вид 🍀

Палетка прочная, увесистая, из картона, но сделана добротно. Цвета вырвиглазные немного лично для меня, но в целом стиль оформления мне даже импонирует. Смесь антикварности, искусства и современности - самое то)

В палетке есть зеркало, транслирует хорошо, но из-за размера палитры им не очень удобно пользоваться, рука устаёт.

🍀 Оттенки 🍀

Самые разнообразные и невероятно красивые даже в самой палетке. Именно палитрой меня и прельстил этот релиз. Цвета все отлично подобраны, даже с минимальными навыками в визаже можно сделать что-то удобоваримое, просто тыкая наугад в тени. У меня от этой подборки оттенков просто палеточный экстаз.

Свотчи:

солнечный свет 3 ряд

Шиммеры:

Матовые:

Дуохромы:

Crown - жемчужный шиммер с большим количеством ярких мелких блёсток, хорош для акцента, внутреннего уголка.

Thorn имеет коричневую шиммерную базу и много голографических блёсток. Может выступать как самостоятельный оттенок или как топпер.

Obscure и radiant очень тонкие и выглядят скорее как топперы. Они дуохромят и могут выдавать разные оттенки, подстраиваться под разный макияж. Obscure вроде зелёный, мятный, но отдаёт золотинкой, салатовинкой. Radiant в палитре белый, а на деле то золотой, то персиковый, то розовый. Их лучше применять для акцента, для изменения оттенка базового цвета.

солнечный свет

Eve розовый, крупного помола, трудный в нанесении. В составе содержит те же голографические блёстки, что и thorn.

Ivy кажется простым метталлическим хаки, но на деле в нём присутствует золотая добавка и более крупные розовые блёстки.

West вроде прост - коричневый мягкий шиммер, но в нём есть разноцветные блёстки, которые придают ему розовинки и золотинки.

солнечный свет
Очень красив locust - мягкий масляный дуо-триохром, в котором сочетается коричневая база, золото, зелень и немного краснинки.

солнечный свет

Посмотреть на палетку поближе можно в видео:

🍀 Макияжи 🍀

sage, locust, ivy, obscure, myth
in bloom, classical, mystic, eve, radiant
ripe, phoenix, thorn, west, forbidden, crown, stella

🍀 Нанесение 🍀

Практически все оттенки хороши в нанесении, матовые совсем слегка пылят, но при этом круто тушуются, наслаиваются, втушёвываются друг в друга. Текстура у теней тонкая, шёлковая, очень похожа на текстуру Nabla Secret Palette. Чуть более плотная, а шиммеры мягкие, словно масло, но сухое. Топперы и вовсе тонки, как вуаль.

Есть и парочка не очень удачных оттенков, например, thorn, crown и myth немного запекаются, приходится то ли скотчем чистить их, то ли ковырять, но не всегда. Оттенок eve слишком крошащийся, блёстки с него опадают уже в процессе нанесения. Ему нужна то ли липкая база, то ли мокрая кисть. И консилер для поправления макияжа. Либо наносить тон после макияжа глаз.

В целом по текстуре и финишу все оттенки разнятся, в этом их прелесть и красота. С ними получится делать много самых разных макияжей на любой вкус. Этим она и занимательна, рука к ней тянется, с ней хочется играться, пробовать разные текстуры, смешивать, получать новые оттенки. Любой бьютиманьяк меня поймёт)

🍀 Стойкость🍀

Стойкость хорошая, не тускнеют, не осыпаются в течение дня. Лучше всего наносить на консилер, чтобы не скатались.

Итог:

Плюсы:

💗 красивые оттенки;

💗 стойкость;

💗 приятная формула, тонкая, шёлковая, масляная;

💗 нанесение.

Минусы:

не нашла.

Я очень рада, что приобрела эту палетку. И ещё более рада, что не за полную стоимость) Просто прекрасная палитра и на каждый день, и для вечернего мэйка, и даже на креатив немного потянет, если проявить фантазию. Здесь, вопреки многим современным релизам, много дуохромных и даже триохромных оттенков, а это очень обогащает палетку, делает её интересной. В нынешних выпусках обычно добавят один заманчивый красивый дуохром, а потом накидают в палитру простых оттенков и продают это как нечто новое и сенсационное. Только ради одного красивущего тона приходится покупать целую палетку. А Lime Crime Venus XL 2 самодостаточна, гармонична, хорошо подобрана по цветовой гамме, да ещё и богата на совершенно разные и прекрасные оттенки. Очень рекомендую.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Huda Beauty Haze Obsessions Eyeshadow Palette Purple

Pat McGrath Sublime Eye Ecstasy Mini Eyeshadow Palette

Natasha Denona Mini Retro Palette

Палетка теней Anastasia Beverly Hills Carli Bybel

Палетка теней для век ColourPop Fame

Палетка теней Zoeva en taupe palette

Достоинства
    • Качество на высоте
    • Красивая гамма
    • Стойкие
    Игнисрекомендует
    25.11.2020
    А я не знаю когда доберусь до нее!)) И доберусь ли!?)) Но конечно предложение заманчивое! Big smile
    25.11.2020
    Я от палетки в восторге, так что рекомендую)
    25.11.2020
    красивый макияж, вы визажист?
    25.11.2020
    Спасибо большое за добрые слова) Нет, я простой любитель)
    Последние два оттенка прям шикарны!!! Макияжи клёвые Love
    Даа, красивущие Love Спасибо, дорогая :***
    26.11.2020
    Одна из немногих палеток марки, которая меня совсем не возбуждает(
    26.11.2020
    А какие точно у марки возбуждают?)
    26.11.2020
    Мне пока только prelude exposed нравится