Опубликовано 9 Февраль, 2012 - 00:29

Я редкого везения человек - постоянно порчу одежду. И если тряпки еще можно зашить, то с кожаными вещами прям беда - ремонт стоит дорого, ремонтируют далеко не всегда нормально, да и порой вещь бывает нужна срочно, а ее надо тащить в ремонт, ждать, пока до твоих вещей дойдет очередь и т.д. В общем, решила попробовать использовать жидкую кожу самостоятельно. На фото - мой первый опыт, ремонт сапога.
Кое-что о жидкой коже:
1. По консистенции и запаху - как герметик. Ну или как густой тягучий крем и не воняет.
2. Наносить ее лучше губкой или художественной кисточкой. Я делала это губкой - удобно.
3. "Схватываться" жидкая кожа начинает через 30 мин, более-менее подсыхает через 2 ч, полностью высыхает за сутки.
4. Не оставляйте баночку открытой даже на полчаса - кожа подсохнет и потеряет свои свойства. Я, например, макаю губку и сразу закрываю баночку.
В общем, качество выполненной работы зависит от радиуса кривизны рук. Но даже при плохом результате такое "замазанное" место выглядит лучше, чем плешь.
Людоедка_Эллочкарекомендует
10.02.2012
Видела в продаже, но покупать не решалась, думала ерунда. Теперь приобрету +
09.04.2012
а вы не подскажите цену этого чудо средства?
Я заказывала через совместные покупки. 58 руб. Баночка малюююсенькая, но расходуется довольно экономно. Цена набора порядка 350 руб (тоже в СП).
24.09.2012
а для кожзама ее можно использовать?
Конечно можно ))) После высыхания жидкая кожа и напоминает кож.зам.