Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 21:02

А и не перевились богатыри на земле русской! Эх, сколько стараемся, а всё никак не переведутся не на земле русской, не в русском кино. Сняли ли таки, наконец, сказку со всеми нашими любимыми героями, хорошо юмором приправили да качественной графикой. Глаз радуется. Вот могут же, когда захотят.

Удивительно, но этот русский фильм был уже просмотрен неоднократно. Нравится мне и детям. Готова и дальше его смотреть и рекомендовать другим.

Нравится мне история сиротинки Ванечки, Светозара светлого. Пусть и занимался изначально делом тёмным, людей обманывал, но имел сердце доброе и смекалку русскую.
Кино о грани между двумя мирами. Современным и сказочным. К сожалению, сравнение случилось не в пользу нашего мира. Да, конечно, против сказочного в нём и чудес меньше, и честность не у дел, и доброе дело без потребности. И всё-таки плохо, когда киноделы подводят зрителя к выводу, что лучше жить в сказке, чем в реальном мире. Неправильно это.

Из героев очень понравился Кощей, Бабка Яга и злодейка Варвара. Жаль, что Горыныча так и не прокачали. Вот не тот это змей, которого ожидала увидеть здесь. Но юмор и красивый отсыл к "Игре престолов" я оценила.
Финал сказки ожидаемо счастливый. Вот только Добрыню с Кощеем было жаль. Один вдруг добрым стал, другой злым и хоть все эти перемены вполне объяснимы и понятны, дети остаются недовольными. Немного не соответствуют некоторые представленные в фильме "Последний богатырь" герои своим привычным образам.

Но фильм славный, хоть изначально не предполагался таким. Весёлое, доброе кино с нашими любимыми сказочными героями. Если не видели ещё, очень советую к просмотру.

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Интересный сюжет
  • Красивая картинка
  • Узнаваемые, добрые сказки
  • Юмор
  • Яркие персонажи
Olesssiaрекомендует