Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 20:06

В выходные семьёй ходили в кинотеатр на фильм Последний Богатырь 2017. Неожиданно фильм понравился всем - яркий, динамичный, современная жизнь переплетается со сказкой, перемещение между мирами.

Сюжет:

Жил-был русский Иван. И работал он белым магом в этом грешном мире и проще говоря дурил народ своими якобы "сверх-возможностями". Отличный стёб с намёком на шоу экстрасенсов получился, просто браво! 5+!

белый маг Святозар

Но события поворачиваются так, что Иван оказывается в сказочном Златогорье.

Почему он туда попал и как выбрался, и где остался - смотрите в фильме.

Игра актёров:

Актёрский состав отличный, игра на высоте, шикарный Кощей, красавица Василиса, милая баба Яга, душевный и влюбчивый водяной, загадочная и стервозная Варвара, что она хочет и добивается осталось за кадром, русский Иван и другие.

Отдельно отмечу отличную Елены Яковлевой в роли бабы Яги.

Баба Яга

Декорации тоже на высоте - отличная зрелищность, яркая природа, бегающая избушка на курьих ножках

Златогорье

Избушка

Юмор

Юмор в картине не пошлый, вполне уместный, современный.Заценила момент, где Иван "отвесил комплимент" Василисе (она превращалась периодически в лягушку), предложив поужинать как лягушка комарами, ловя их языком... На возмущенный взгляд, удивился "Или ты после 6 не ешь?"

Или селфи-палка Кощея (в виде отрывающейся руки) тоже 5+

Селфи-палка Кощея

Вывод:

фильм зрелищный, позитивный, события в фильме меняются и не банальны,как кажется должно быть в сказке, финал оригинальный с намёком на продолжение.

Буду рада посмотреть и вторую серию Последний Богатырь-2 (надеюсь, что будет)

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Зрелищный
  • Неплохой сценарий
  • Нет пошлости
  • Сказочные персонажы
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
lenchik-ekbрекомендует
08.11.2017
я не скажу что в восторге,но уж точно лучше Книги Мастеров
08.11.2017
Ходили с дочкой. В полном восторге.
08.11.2017
Какая же замечательная сказка и без всяких сомнений буду смотреть. Давно что-то не было подобного кино.
09.11.2017
В целом фильм понравился.Но по возрастной категории ..хоть он и чётко обозначен на афише, но всё ж непонятки как-то.. Для малышей (коих "заманили" реалистичными сказочными персонажами и было не мало в зале) - слишком много "махалова", а для взрослых - сюжетец... ну так себе...
09.11.2017
Позабавил современный юмор в этой сказке)))
09.11.2017
momJulia, да, юмор современный и не пошлый))

Grunez, надеюсь, понравится

lesenojk, про возраст согласна, с 6 рано, с 10 думаю самое то.
А для взрослых, на мой взгляд, вполне норм. Заинтриговали подменами по сюжету и финалом. В наших старых сказках всё намного банальнее.
Надо бы мне посмотреть! Smile
09.11.2017
Избушка шедеврально смотрится Laughing out loud
11.11.2017
Интересно было бы посмотреть.
11.11.2017
Посмотрю)
05.02.2018
А я как-то не в восторге осталась...