Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 20:02

Лично меня зацепил трейлер, мне показалось, что фильм должен быть интересным, веселым и юморным. В некоторых моментах я действительно не ошиблась.

Сюжет фильма. Иван занимается шарлотанством, выманивая деньги за отвороты-привороты, именуя себя магом Святозаром. В один прекрасный день он попадает в другой мир, сказочный мир Белогорье. Здесь он узнает всю правду о себе и попадет в удивительный, волшебный мир приключений.

Красотищща!

Актеры. Виктор Хориняк в роли богатыря Ивана. Богатырь получился действительно замореный, из рук все валится, бегает только хорошо. Видимо нынче времена такие, все больше хилых мужиков и мужественных женщин. Хотелось бы уже наоборот.

Да, я такой (чем-то напомнил мне Джима Керри)
Разборки

Мила Сивацкая в роли Василисы, жабы по совместительству. Вот уж действительно коня на скаку остановит ... Впрочем это не мешает ей быть довольной вдруг объявившимся женихом, пусть задохлик, зато свой. Чем не отражение тенденции современности?

Спасаем сказку
Маним водяного

Самой смешно...

Екатерина Вилкова в роли Варвары, переметнувшейся на темную сторону. Правда я так и не поняла с чего вдруг. Как то Вилкова мне не очень понравилась в этой роли, что-то не то, а что не пойму.

Вилкова в сражении

Елена Яковлева в роли Бабы Яги. Вот от нее я покайфовала, ставлю 5 баллов, такая классная и уморительная. Признаюсь, долго думала кто это и признала ее только в середине фильма.

Вот кому хорошо)
Яковлева во всей красе
Наводит марафет

Константин Лавроненко в роли Кощея Бессмертного. Бедному кощеюшке пришлось в кои то веки сыграть положительного героя. Вот кем мне пришлось наслаждаться и полчаса объяснять сыну, почему именно этот герой достоин похвалы, а не богатырек Иванушка.

Грозный кощеюшка (похож на Серебрякова почему-то)
Думу думает Кощей

Евгений Дятлов в роли Добрыни Никитича. Тоже товарищ как-то переметнулся на темную сторону. Если честно,мне такие трансформации не пришлись по душе. Я уверена, что многие дети не знакомы с первоначальным изложением историй о богатырях, лично мне снова пришлось объяснять сыну, что в былинах все богатыри сражались во имя добра.

Евгений Дятлов в роли Добрыни

Александр Семчев​ в роли Чуда Юда. Несмотря на то, что это эпизодичный персонаж, сыграл он его мастерски и мне очень понравился.

Бесподобное чудо-юдо от Семчева

Сергей Бурунов в роли Водяного. Ещё один здоровский персонаж. И грим, и исполнение определенно понравится многим.

Очаровашка водяной
Улыбочку...

Никуда я с вами не пойду!

Атмосфера фильма. Очень красивые картинки, пейзажи, формы, съёмка просто суперская, на мой взгляд. Атмосфера сказки, волшебства и приключений чувствуется на сто процентов. Игра актеров, особенно возрастных, на высоте.

Куда же мы без селфи...
Бегающая избушка
Луч-парализатор-окаменятор

Но: зачем положительных и отрицательных героев менять местами?

Не рекомендую к просмотру детям до 12 лет, а некоторым и старше нечего там делать. Эта сказка больше для взрослых, у которых за плечами уже имеется определенный багаж сказок и опыта.

Я, послушав отзывы, зная что семилетний сын моей сестры уже сходил на этот фильм и ему понравилось, повела на свою голову своего шестилетку. Ему тоже понравилось, а больше всего понравился богатырь. Я его спрашиваю, ведь он слабый и никого не спас? Он ответил, что богатырь весёлый! Вот так, зачем учить ребенка быть сильным и смелым? Если всегда найдется кто-то, кто за тебя решит все проблемы. Я против подобных уроков из таких фильмов.

Любофф, куда ж мы без нее
Счастливы вместе
Маг-чародей
Ухх, мы сейчас дадим жару

Конечно, нужно показывать современные варианты сказок. Даже у меня не хватает терпения смотреть на Настеньку с тоненьким голоском, а ее наивность просто бесит, (хотя в детстве она была для меня эталоном добродетели), но и это явный перебор.

Ещё мне не все шуточки понравились, особенно из разряда"ты дурак, сама дура". Плюс слова-паразиты, думаю и без них лексикон подрастающего поколения ими изобилует.

В общем полноценно наслаждаться фильмом мне помешало присутствие моего ребенка, в противном случае я бы поставила оценку выше. В тоге он мне сказал, что лучше бы мы пошли на Фиксиков, а в этом фильме он много боялся)))

Еще отзывы:

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Сайты/ Фильмы/ Сериалы

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Сказочные персонажы
  • Юмор
Недостатки
  • Добро поменялось со злом
  • Не стоит смотреть детям
  • Отсутствие адекватных поучительных моментов
  • Старые сказки лучше
Olesya Bakhрекомендует
Зачем вообще детей тащить на такое
03.03.2018
вот и я об этом подумала((( но после драки кулаками не машут, уже сходили