Опубликовано 13 Январь, 2021 - 23:32

несколько дней

Постоянно натыкаясь на рекламу сериала "Настя, соберись!" в социальной сети и видя противоречивые комментарии об этом сериале, решила посмотреть...Удивило, что сериал вышел в прокат 3 января 2021 года и уже есть в хорошем качестве в открытом доступе.

Сериал о замужней девушке Насте, которая работает архитектором. Но у нее в голове живут пять субличностей, каждая из которых периодически управляет Настей. В сложный период, наставший в жизни Насти, этим внутренним "я" сложно договориться друг с другом...

Главную роль Насти исполняет Любовь Аксенова.

Её игра безупречна - "верю". В разных образах смотрится органично, в зависимости от субличности, взявшей контроль в свои руки, моментально перевоплощается.

Первая "Я" Насти - Богиня. Она следит за внешностью Насти, интимной жизнью и флиртом. Её роль исполнила Алина Алексеева.

Вторая "Я" - Хозяюшка (Юлия Гришаева). Она отвечает за уборку, готовку и "семейный очаг".

Третья "Я" - это внутренний ребенок, Бусинка (Ева Смирнова). Она- инициатор детского поведения, игр и капризов.

Четвертая "Я" Насти - Алла Кирилловна. Она строго следит за порядком и приличиями, ограничивает порывы Бусинки. Её роль исполнила Светлана Камынина. На мой взгляд, она сделала это безупречно, очень интересно наблюдать за ее игрой.

И наконец, пятая "Я" - это Сестра (Рина Гришина). Разруливает проблемы, отвечает на сложные вопросы, строит карьеру Насти.

Также в сериале присутствуют и другие персонажи, раскрывающие образ Насти: властная мать, неверный муж, подруга-психолог, бывшая подруга, босс - сексист и др.

Сезон состоит из 10 серий по 30 минут каждая.

Если честно, от сериала ничего не ждала, но мне понравилось! Посмотрела за два дня. Легкий, веселый сериальчик. Некоторые моменты очень смешные, некоторые жизненные. В отзывах часто проводят параллели с мультфильмом "Головоломка", но они связаны только общей идеей, и сравнивать их бессмысленно.

BESTia15рекомендует