Опубликовано 4 Январь, 2021 - 17:29

3 января в онлайн-кинотеатре "Кинопоиск HD" стартовал показ нового комедийного сериала под названием "Настя, соберись!" с Любовью Аксёновой в главной роли. В качестве режиссёра сериала выступила Вера Смолина, которая ранее работала только над парочкой короткометражек, и данный сериал, можно сказать, стал её дебютом. Сериал включает в себя 10 серий длительностью около 30-33 минут каждая. Первые 3 эпизода стали доступны к просмотру 3 января, и далее каждый день будет выходить по 1 серии вплоть до 10 января. В общем, сериала как раз хватит на все новогодние праздники.

СЮЖЕТ:

Знакомьтесь: Настя, 29 лет, дизайнер-архитектор, замужем. В ней уживаются пять совершенно разных внутренних «я». Это внутренний ребенок; ответственная за приступы всех генеральных уборок хозяюшка; одержимый контролем требовательный родитель; богиня удовольствий и самоуверенная, дерзкая карьеристка. У каждой из них — свои интересы и представления о счастье. Они хитрят, спорят и воюют между собой. Но когда Настя одновременно потеряет работу, мужа и лучшую подругу, пятёрку ждёт сложная задача. Им предстоит научиться договариваться друг с другом и идти на компромиссы — все ради того, чтобы Настя смогла с уверенностью сказать: «Я люблю себя всех!»

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Настя (актриса Любовь Аксёнова):

Главная героиня. Работает дизайнером-архитектором в крупной престижной компании. Замужем, хочет завести ребёнка.

В голове Насти уживается одновременно 5 разных внутренних "я", которые постоянно спорят, но в итоге помогают ей принять то или иное решение.

Выбор актрисы на главную роль показался мне очень даже удачным. Любовь Аксёнова - красивая девушка и талантливая актриса, она смогла отлично передать всю гамму чувств и эмоций, которые испытывает её героиня, оказавшись в непростой ситуации.

Богиня (актриса Алина Алексеева):

Одна из внутренних "я" Насти. Отвечает за привлекательность, страсть, наслаждение, привлечение мужского внимания и т.п. Помогает Насте быть красивой, заботится о её одежде и внешнем виде.

Хозяюшка (актриса Юлия Гришаева):

Второе внутреннее "я" Насти. Отвечает за хозяйственность и быт, её тема - семья, муж, дети. Хозяюшка виновница всех генеральных уборок, желания завести ребёнка и всегда всё прощать мужу.

Бусинка (актриса Ева Смирнова):

Третье внутреннее "я" или "внутренний ребёнок"Насти. Отвечает за творчество, различные дурачества, легкомысленность, радости жизни и бесшабашные поступки

Алла Кирилловна (актриса Светлана Камынина):

Четвёртое внутреннее "я" или "внутренняя мать" Насти. Отвечает за заботу и комфорт. Постоянно поучает, нравоучает, напоминает одеть шапку, юбку подлиннее и вести себя прилично.

Сестра (актриса Рина Гришина):

Пятое внутреннее "я" Насти и моя любимая героиня. Отвечает за карьеру, самореализацию и независимость. Сестра всегда излучает бешеную энергию, уверенность в себе и танком прёт к намеченной цели.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

После просмотра первых 3 серий у меня сложилось достаточно положительное впечатление о данном сериале. "Настя, соберись!" - это комедийный сериал, который напомнил мне мультфильм "Головоломка", в котором действие также происходило в голове у героини. Вот и здесь мы видим 5 различных "я" Насти, которые совершенно не похожи друг на друга, тем не менее им приходится уживаться в её голове и постоянно находить компромисс и договариваться между собой.

Главной темой сериала является психологический мир героини, её попытки разобраться с себе, в своих желаниях, целях и мечтах. Настя оказалась в непростой ситуации: её уволили с престижной работы, муж изменил с лучшей подругой, и она в одночасье осталась без работы, супруга, подруги, дома и денег. Теперь ей нужно научиться жить заново, понять и принять себя, а помогут ей в этом её субличности.

Действие сериала происходит наполовину в голове у Насти, наполовину - в её реальной жизни. В голове героини постоянно происходят баталии между субличностями, каждая их которых пытается тянуть одеяло на себя, но в итоге им приходится договариваться и действовать так, чтобы всем было комфортно.

Внутренние "я" Насти постоянно соревнуются за главенство в её голове и право решать, как ей поступить в той или иной ситуации. Вокруг этого, собственно, и строится основная сюжетная линия сериала.

Параллельно зрителю показывается реальная жизнь Насти, её муж, подруги, коллеги, проблемы и то, как она справляется со всем этим при помощи субличностей в своей голове, которые помогают ей принять правильное решение.

Сюжет в сериале "Настя, соберись!" очень живой, события развиваются динамично и незатянуто, смотрится очень интересно. Серии короткие, пролетают очень быстро, и после окончания очередного эпизода хочется сразу же включить следующий. Жаль, что пока их только 4, но к концу новогодних праздников сериал уже будет доступен к просмотру полностью, так что ждать недолго.

Также хочу отметить, что сериал вполне оправдывает свой комедийный жанр. В нём много хорошего, доброго юмора и смешных шуток. Не скажу, что я смеялась постоянно, но курьёзных и забавных моментов в сериале действительно немало.

Также мне понравился актёрский состав сериала. Особенно хочу выделить Любовь Аксёнову и Рину Гришину. Аксёнова очень живая, подвижная, подобные комедийные роли всегда хорошо ей удаются. Она прекрасно передала весь спектр эмоций, который испытывает её героиня, оказавшись в различных как комичных, так и не очень ситуациях.

Рина Гришина также отлично играет активную, уверенную в себе, энергичную субличность Насти. Её героиня симпатична мне больше всех, она так и излучает позитив, энергию, и кипучую бурную деятельность.

Алину Алексееву, исполнившую роль Богини я только недавно видела в сериале "Родком", и хочу сказать, что здесь она поправилась мне куда больше. Играет хорошо и правдоподобно, хотя лично я бы на такую роль подыскала кого-нибудь погламурнее.

Работа режиссёра и оператора здесь не вызвала у меня никаких нареканий. Картинка яркая, чёткая и сочная. Все помещения, в которых проводились съёмки выглядят очень натурально и продуманы до мелочей.

Характеры героев прописаны довольно подробно. Все субличности Насти очень яркие, запоминающиеся, имеют индивидуальность и хорошо продуманы как внешне, как и по характеру. У каждой из внутренних "я" героини есть в её голове даже собственная комната, которая отражает внутренний мир той или иной личности.

Однако, при всех достоинствах сериала, на мой взгляд, он подойдёт лишь женской аудитории от 20-25 лет, поскольку большинство проблем, обсуждаемых в нём всё же будут неинтересны мужчинам. Также я бы советовала воздержаться от просмотра сериала в компании детей, поскольку в нём присутствуют недетские темы, разговоры 18+ и мат в небольших количествах.

ВЫВОД:

Сериал "Настя, соберись!" мне понравился, к просмотру рекомендую! Он отлично подойдёт для отдыха и лёгкого просмотра в праздничные дни.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой зимы:

Мажор. Фильм;

Перевал Дятлова;

Родком;

Волк;

Мёртвые души (2020);

Учитель;

Фантом;

Иванько;

Достоинства
  • Веселый
  • Яркий
Elenka89рекомендует
05.01.2021