Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 11:46

492 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно у нас не издавали книги с советами по стилю, а уж тем более наших авторов, адаптированных под нашу российскую действительность - и климатическую, и культурную. По-моему эта новинка - удалась, рассказываю про нее.

Книга квадратного формата, напечатана очень качественно, странички глянцевые, все иллюстрации - цветные фотографии, а не некоторые абстрактных схемы. Интересен коллектив авторов - стилист и тренер про отношениям.

Оглавление:

То есть при достаточно небольшом объеме рассмотрено достаточно много тем. Пусть они уже и разбирались другими авторами - по-моему в данной книге ценно то, что их подняли именно русские, а не иностранцы. Смотрим по-порядку. Цветотипы - куда более прогрессивная схема шести колоритов, а не сезонов, причем с примерами на реальной девушке:

Коррекция фигуры и цветовой круг - я бы чуточку поспорила с идеей автора про то, что длинные жилеты и пальто формируют талию (по мне так они вытягивают и стройнят силуэт), однако опять - как хорошо, что фотографии реальные.

Далее - куда же без капсульных гардеробов, хотя давно уже признано, что это специально придумано магазинами, чтобы продать побольше и сразу.

Опять же ИМХО - кофточек в капсулах бы надо побольше, однако в качестве примеров - всё хорошо.

Дальше - самая удачная и интересная часть - сочетание фактур и узоров. Очень дельно.

Подбор украшений по пропорциям лица. Тоже хорошо.

И в конце некоторые советы по построению образа от тренера по отношениям. С одной стороны - относительно верно и про силуэт, и про удобство, и про насыщенность цветов.

А с другой - почему девушку на свидание одевают в такие землистые тона?

Тем не менее на фоне остальных "Снимите это немедленно!" - очень достойное издание.

Покупала на Лабиринте. Рекомендую!

Достоинства
  • Хорошее качество иллюстраций
Кабанова Ксения...рекомендует
30.10.2018
классное пособие для тех, кто испытывает трудности с поиском своего стиля!
30.10.2018
Для женской половины человечества, очень интересная должна быть книга Smile
31.10.2018
Весьма интересная и познавательная книга, мне бы такая не помешала.
18.05.2019
А мне не очень, гораздо более мне понравилась книга иностранных авторов, двух подружек, и я скоро напишу о ней! Laughing out loud