Добрый день!
Попало ко мне на тестирование это маслице. Когда подруга у меня увидела его, то сказала, что оно очень известно среди визажистов, все его хвалят. Поэтому, мне стало вдвойне интересно, чем оно так хорошо, что профи любят его.
Масло находится стильной и лаконично оформленной черной коробочке из плотного картона.
Информация о составе и дате производства находятся там же.
Сам праймер находится в бутыльке из прозрачного стекла. Держать в руках бутылочку приятно, оформление просто шикарное у продукта. При откручивании пипетки стоит учесть, что надо как бы нажимать вниз, чтобы открыть, я так понимаю, это для дополнительной защиты от протекания.
Текстура… масляная?) но оно более легкое, на мой взгляд, чем у просто какого-либо масла.
Пахнет жасмином, как я понимаю. Просто я в цветочных запахах плохо разбираюсь, но были духи с жасмином и нотки схожи. Во всяком случае запах приятный, свежий, не приторный. Я такое люблю, но, возможно, людям, чувствительным к запахам, он может не придтись по вкусу, ибо всё-таки аромат достаточно яркий и его ощущаешь еще потом какое-то время.
Я наносила масло перед макияжем утром. Перерыв между нанесением и непосредственно тем, когда я начинаю краситься- минут 40. За это время праймер не успевает полностью впитаться. Поэтому, каждый день не могу себе позволить им пользоваться, только когда есть побольше времени. Хотя, думаю, обладателям сухой кожи будет проще.
Кстати, о моей коже: нормального типа, но есть проблемы в виде черных точек, капилляров и периодических воспалений.
«Глубоко увлажняет и питает, под воздействием природных масел персиковых, гранатовых косточек и альфа-липоевой кислоты;»
Таки да. Если дать маслу впитаться, то увлажненная и напитанная кожа будет в результате.
«Выравнивает текстуру кожи, подготавливает ее к нанесению макияжа, благодаря грамотному соединению натуральных масел жожоба, семян клубники, эфиров жасмина, мирры, лемонграсса и кофеина;»
Да, тут тоже соглашусь, но время, которое нужно для достижения этого результата всё-таки меня смущает.
«Продлевает стойкость макияжа на срок до 13 часов, за счет идеального сочетания натуральных масел.»
А вот это спорный момент. Не смотря на то, что масло отлично подготавливает кожу, но тональный крем, который дает матовое покрытие, начинает блестеть на коже уже часа через 4. Нет, это не смотрится как жирный блеск или что-то плохое, просто лицо намного раньше из матового превращается в глянцевое. То есть, как будто крем изначально имел влажный финиш.
Кстати, не смотря на то, что я боялась, что праймер может забить поры, всё-таки масла, все дела… Ничего подобного не произошло. Кожа отлично с ним подружилась.
В оф. ИМ( прямая ссылка на средство) - 1990 рублей.
Это отличное средство, если у вас есть с утра достаточно времени на себя. Этот праймер масло отлично подготовит вашу кожу к макияжу, а отличный состав из разнообразных масел еще и напитает её витаминами. Поэтому, рекомендую, хотя стоит учитывать некоторые вышеперечисленные особенности.