Опубликовано 1 Март, 2019 - 18:02

Копальня кофе - еще одно культовое заведение Львова наряду с "Гасовой лампой", кафе "Мазох" и "Музеем сала". Идейные авторы этого места, конечно, заморочились, исполнено все на "отлично", но это заведение немного не моего формата.

Копальня, как следует из названия, размещена в подвале. На наземном этаже заведения разместился магазин, сувенирная лавка, а также оборудование для обжарки кофе, которое позволяет понаблюдать за процессом. Что мне приглянулось больше остального - так это брутальные хипстеры с бородами, которые на ножных швейных старых машинках зашивали полотняные пакеты с кофе Smile

Внизу темно и все стилизировано под шахту. только по идее в этой шахте добывают кофе. Тут и кирки, и лопаты - все для добычи кофейной руды Smile

Пол пронизывают рельсы, по которым должны ехать тачки с рудой Smile. По стенам сделаны столики на нескольких посетителей и целые компании.

Мне не понравилось, что в подвале очень темно. Многое трудно разглядеть, но прикольно, что на входе раздавали каски - как в настоящей шахте. А на выходе (он с другой стороны) - собирали.

Угощают в Копальне кофе во всех его проявлениях. Персонал соответствующий интерьеру - брутальный. Кофе "запаивают" паяльной лампой - не столько для вкуса, сколько для шоу.

Я, конечно, люблю кофе, но там его слишком много, и все это приторно. Я даже не смогла попробовать этот напиток в львовском исполнении - настолько этот запах встал поперек горла.

Я не знаю, подается ли там еда, я лично не видела, чтобы люди что-то ели.

Кофе я оттуда не привезла, сейчас уже не могу сказать, по какой причине. Хотела свой любимый ароматизированный, но его-то и не было.

Ни в коем случае не ставлю дизлайк этому заведению. Обязательно его посетите!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Задумка
  • Шахта
Элен Корвинрекомендует