Опубликовано 21 Январь, 2022 - 11:00

Любите ли вы кофе так, как Люблю его я? А вы когда нибудь были в городе Львове? Если нет, то этот отзыв для вас!

В мой последний визит во Львов, я случайно наткнулась на это место. Хотя, не то чтобы случайно, я раньше слышала о нем, от тех, кто бывал во Львове, но специальное его не искала.Меня удивила концепция этого место. Ведь все мы знаем, что

Кофейные зерна — это косточки красных или желтых кофейных ягод, растущих на вечнозеленых деревьях в районе экватора и в тропиках.

Тут же нам предлагают идею, что кофе добывается, как природное ископаемое. Причем , эта информация подается настолько убедительно, чтоволей-неволей начинаешь в это верить

Как найти?

Заведение находится в самом центре города- на площади Рынок. Открыто с 8:00 до 0:00.

Что такое эта "копальня"?

Это Кофейня в деревенском стиле, где есть повальный зал, стилизованый под шахту.

Так де при кофене есть магазин- Лавка, где можно купить кофе и все, что нужно к кофе- турки, приправы, сиропы, даже настойки.

Лично мы брали зерновой кофе- довольно вкусный, если заваривать его в турке. Так же очень рекомендую взять "Кавівку". Это настойка на кофейных зернах с добавлением сгущеного молока и сливок. ОООчень вкусная штука.

Очень много вкусняшек типа зефира, шоколадок. мед, пряники.

Так же есть кофейная косметика- мыло, скрабы, масла и бальзамы для тела,

Интерьер

К сожелению, у нас было недостаточно времени, чтобы посидеть в самой кофейне. Однако, если у вас оно будет, то очень рекомендую именно в подземелье, так как кофе будут варить прямо на вашем столе, выглядит это очень зрелищно!

Как я уже говорила ранее, тут все стилизовано под шахту, в которой якобы добывают кофе. Антураж- соответствующий.

Цены

200 грамовая пачка кофе в крафтовой упаковке около 200 грн, тубус как на фото зерновое кофе 100грамм- 130 грн, пачка зефирок маршмеллоу- 45 грн.

В целом, заведение очень колоритное, и однозначно рекомендуется к посещению, даже если вы не любите или не пьете кофе.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Вкусняшки
  • Задумка
  • Кофе
  • Магазинчик
  • Музыка
  • Обслуживание
  • Удбно расположено
  • Шахта
Недостатки
  • Как наркотик - хочется еще и еще!!!
  • Цены
OkTessрекомендует