Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 18:58

140₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён блеску для губ Estrade Brigitte в оттенке 206.

На фото- то, о чем пойдет речь в отзыве.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Краткое отступление⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

С брендом я плохо знакома. Практически ничего не пробовала, так что своего отношения к нему пока не сформировала. Но могу посоветовать неплохое маслице для губ, на которое я уже писала обзор

➡️Масло для губ Estrade Treatment Lip Oil

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Остров Чистоты, Минск, Беларусь

Тип кожи губ: сухая

Рекомендую: да, 3 звезды

Polybutene , Paraffinum Liquidum , Phenyl Trimethicone, Octyldodecanol,Silica Dimethyl Silylate, Butyrospermum Parkii Butter, Ricinus Communis Seed Oil, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Tocopheryl Acetate, Parfume, Methylparaben, Propylparaben,Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Tetrabutyl EthylidinebisphenolМожет содержать пигменты: CI 15850, 42090, 45410, 77491, 77492, 77499, 77891, Synthetic Fluorphlogopite, MICA, Silica, Aluminum Hydroxide, Polyethylene Terephthalate, Acrylic Copolymer, Methyl Methacrylate, Tin Oxide, Amorphous Silica, Polymethyl Methacrylate.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Описание⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Блеск находится в баночке из прозрачного плотного материала. Упаковка такая же , как у масла этого бренда.

На баночке- наклейка с краткой информацией о блеске. Тут оттенок, название партии, штрихкод.

С обратной стороны баночки- наклейка, которая дублирует номер тона. 206.

Не нашла полной информации обо всех оттенках блеска Brigitte, но на одном из сайтов увидела вот такой выбор оттенков.

Так что в линейке минимум 6 оттенков. И выбор хороший. От нюда до ярких фуксии и фиолетового.

Оттенки

Баночка легко откручивается, закрывается герметично. Блеск не протекает.

Ограничитель у него стандартный.

Я бы хотела конечно, чтобы он был шире и чтобы можно было набирать больше блеска за раз, но у меня и объём губ довольно большой.

Аппликатор небольшой, аккуратный, покрыт приятным ворсистым покрытием. Опять же, мне бы хотелось, чтобы он был чуть побольше. Но это уже субъективное мнение.

Аппликатор набирает как-то маловато блеска, ну поям совсем капельку.

У меня блеск в оттенке 206. По мне, он натуральный и приятный. А мне как раз и нужно добавить цвета, но немного. Больше конечно хочется добавить объёма и сочности.

⭐️⭐️⭐️⭐️Консистенция, запах, оттенок ⭐️⭐️⭐️⭐️

Консистенция была для меня сюрпризом, причём не самым приятным сюрпризом. Поясню. Я постоянно пользуюсь блесками для губ и я привыкла к разным их консистенциям, а также я не боюсь липкости.
Но этот блеск- ну очень липкий. Наношу его на руку, и он прям цепляется за кожу.

А ещё он вязкий, очень густой. Из этого можем предположить, что будет не очень маленький расход средства.
А также что на пухлые губы блеск может не очень легко и равномерно наносится.

У блеска есть запах. Он не ощущается на губах, ощущается только если нюхать его прям из баночки.
Оттенок блеска я охарактеризовала бы как нежно- персиковый. Ну и он очень- очень легкий. Особого оттенка он не придаст.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Мои губы ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Вообще они склонны к сухости. На данный момент они сухие, иногда появляются корочки. В холодный сезон так они вообще иногда облазят кусочками.

До

Также губы у меня довольно объёмные. Само собой, это не естественный объём.
Показываю фото до применения блеска. Губы увлажнены вазелиновым бальзамом.

До

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Мои ожидания ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Главное, чтобы блеск лежал на губах ровно и не полосил

Легко наносится

Не съезжает с губ

Комфортный в нОске

Без горького , противного вкуса

Расход не важен

Не сохнет быстро, чтобы его не надо было обновлять каждые полчаса

Визуально добавляет объёма губам

Не сушит, не стягивает

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Применение, результат⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Блеском я пользовалась несколько недель, этого хватило, чтобы сложить своё мнение о нем.
Губы до нанесения я уже показала. Свои ожидания написала. И так, нанесение. Я не могу назвать его комфортным. Совсем нет. Блеск ну очень густой и тягучий, за счёт этого он и распределяется по губам не очень хорошо. Конечно, частично это за счёт того, что губы не совсем стандартного объёма и может быть пухлее, чем ожидал производитель. Но все же консистенция для нанесения совсем не комфортная.

Пришлось окунать кисточку в баночку раз 7 точно, чтобы накрасить губы. А такого у меня не бывает. Обычно хватает 3-4 раза.
Сразу после нанесения на губах стал ощущаться какой-то дискомфорт и он не прошёл после того, как блеск немного засох на губах.

После

Блеск прям так довольно неприятно ощущается на губах. Вот хочется смыть его и все.

Так выглядит наше ‘после’

После

Да, соглашусь, визуально то все очень и очень неплохо. Губы выглядят ещё более пухлыми и сочными, как мне и хотелось. Глиттера в блеске много и он довольно красиво сияет.
Но вот ощущения от него некомфортные.

По поводу стойкости блеска- понятно что в жизни я особо не засекала, но вот где-то час- полтора блеск точно можно не обновлять, потом уже нужно немного добавить. Считаю, что это довольно хорошая стойкость для блеска.
Я думала над тем, все же поставить ‘рекомендую’ или ‘не рекомендую’.. Пришла к выводу, что все же да. Потому что блеск я намерена израсходовать до конца. А если бы он был совсем плох, я бы его выбросила. Да и на губах смотрится он неплохо. Да, расход довольно большой, но в принципе у него и цена то низкая, так что это простимо. Я считаю, что 3 звезды- это вот прям самая- самая точная характеристика блеска. Этакий среднячок масс-маркета.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Резюмируя⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Хороший выбор оттенков (минимум 6)

Долго держится на губах
Не растекается за контур губ

Хорошая стойкость

Много глиттера. Сияет на свету

☹️Очень липкий. Я такие блески не пробовала уже давно-давно

☹️Довольно неприятно ощущается на губах

☹️Кисточка удобная, но все же набирает слишком мало блеска

☹️Слишком вязкая и густая консистенция

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на продукты для губ

➡️Кашемировая жидкая помада для губ LUXVISAGE Glam look Lip cream velvet

➡️Блеск для губ LUXVISAGE Glass Shine

➡️Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не течет
  • Придает губам объем
  • Яркое мерцание
Недостатки
  • Кисточка
  • Липкий
  • Может неравномерно ложиться
  • Чувствуется на губах
Darimorozovaрекомендует
17.11.2021
Этот блеск дает очень красивый эффект стекла на губах! Love
18.11.2021
мне он тоже слишком плотным и густым показался
18.11.2021
Мне нравится как он блестит, но вот липкость и ощущения присутствия средства на губах мне бы не понравилось.
19.11.2021
Очень красивый эффект получился на губах) Love Он напоминает мне Лореаль Глэм Шайн. Но вот липкость, конечно сводит все шансы к покупке на нет...
19.11.2021
На фото красиво блеск смотрится. Я не люблю глитер, хотя считается что он увеличивает объём губ, мне кажется он ещё больше подчёркивает недостаток объёма губ, ну у меня так)
19.11.2021
Тоже не люблю липкие блески
20.11.2021
Мне кажется на губах он не так смотрится, как в тюбике. Люблю блески визуально, но мне чаще всего попадаются липкие и неудачные((
22.11.2021
Был такой блеск много лет назад, да, красивый, блескучий... Но вот что-то повторно не стала покупать.
Такие огромные губы, зачем девушки себя так уродуют.... 🤦‍♀️Отбило все желание покупать этот блеск.
03.01.2022
А зря. Блеск крутой
при этом она еще хочет с помощью блеска прибавить объема своим необъятным губам Shock
25.02.2023
Красота же) Гемморой на морде, усища, пигментация.. Мммм... прелесть...))) 😂😂😂😂