Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 19:05

И так, всем привет! Пишу свой отзыв об отдыхе во Вьетнаме, г. Ньячанг.

Перелет: Полетели мы с подругой в конце октября за очень дешево) Очень дешево отразилось на нашем перелете авия линиями АзуеЭир мать его)) Туда летели 9,5 часов, обратно лететь 11,05, но мы совершили посадку на дозаправку топлива в Ульяновске и перелет домой составил 14 часов! ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КАРЛ! Вьетнам мне понравился больше чем например Таиланд, отсутствием приставучих местных жителей, трансов и грязных улиц.

Кухня: в общем отличается не значительно от Тайской, рис, морепродукты, фрукты, есть европейская кухня (паста, фри и т.д.). Я Вьетнамскую еду не ела, мне не нравился запах, а вот морепродуктыыы… особенно креветки заходили как «Дети в школу»)) и таиский суп Том Ям) Пили фрешики, пиво и местный ром, выбор очень большой название не запомнила. В кафе и ресторанах цена на алкоголь очень демократичная. Цена супа Том Ям – 45 донгов, креветки + картошка – 119 донгов.

Гостиница: все было отлично, первые 2 дня в мы жили в гостинице которая соответствовала 3*, но у нас не было окна) оно было…но выходило в вентиляционную шахту. Бонусом был бассейн на 17 этаже. Второй отель уже был с окном на коридор. В номерах чисто, не «ушатано». Завтраки были на 2. Мне не понравилось, подруга ходила каждый день. Я кушала завтраки по 59 донгов.

Пляж: Море у нас было через дорогу от отеля. Красивый чистый пляж. Платные лежаки 120 донгов. Народу было прилично, много детишек. Пару раз брали платные лежаки, но потом купили плетенную подстилочку и прекрасно принимали солнечные ванны. НО! На подстилочке лучше проводить время во время туч, т.к. солнце очень едкое. В общем если позволяют деньги, лучше брать лежак. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ВОЛНЫ! ОЧЕНЬ! Я вовремя не вышла из воды и очень сильно накрыло( протащило по дну… в общем жуть.

Досуг: пару раз ходили в местные клубы.. Зима и Сторис кажется…Мы не любители шумных мест… поэтому выпили по паре коктейлей станцевали пару танцев и домой))) Часто ночью гуляли по пляжу, или прокладывали пешие маршруты по городу. Посетили Вин Перл…это конечно супер крутое место… аквапарк, зоопарк, аттракционы, канатная дорога, электросани… просто сказка! Мне больше всего понравилась надувная полоса препятствий в открытом море… Очень весело! На колесе обозрения мне стало очень страшно….) хотя мне на всех аттракционах было очень страшно…Брали экскурсию в Далат… очень впечатлило, не смотря на дождь. Познавательно… дальняя дорога не утомила. А вот экскурсия на «Райский остров» это по мне так был вообще провал. За 30 $ привезли на пляж без лежаков, мухи кусают, обедать садишься за стол с незнакомыми людьми… но был плюс это бунгало… и мы легли спать) Позагорать не удалось т.к. периодически шел дождь и кусали мошки. Часто проводили время с местными русскими, катались по городу, сидели в кафе или пляже. Вьетнамцы достаточно дружелюбные и милые, приставучки есть только на пляжах…кстати еще один минус отсутствие платного лежака…

Деньги лучше менять в ювелирном магазине в ТЦ Пирамида. Там самый лучший курс. За все это время потратила 350 $, не отказывая себе и привезя домой 5 кг. фруктов и различных презентов, а подруга так вообще 300 $.

В целом отдых прошел очень активно, интересно и запоминающееся … не знаю правильно ли написала последнее слово) Мы посетили не все интересные места т.к. приезжали всего на неделю..

АлесяАлесярекомендует