Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 00:42

Доброго времени суток, девчули!

Это дезодорант - один из хитов американского интернет - магазина iherb. Высокий рейтинг у него и на iherb и здесь. Но я его слегка подпорчу.

Насмотревшись жутких баек про вред анти-перспирантов я решила перейти на натуральные дезодоранты. Пользовалась долгое время "кристаллами", которыми, кстати, осталась очень довольна. Но моя душенька потребовала чего-нибудь новенького и я выбрала героя сегодняшнего отзыва : дезодорант от Arm&Hammer, версия "Fresh". По отзывам, он показался самым нейтральным и приятным.

Цена: примерно 5$.

Dipropylene glycol, water, propylene glycol, sodium stearate, sodium bicarbonate , coriandrum sativum fruit oil, rosmarinus officinalis leaf oil, lavandula hybrida oil, fragrance, ethylhexylglycerin, octenidine HCL, tetrasodium edta, allantoin.

В составе есть масла розмарина и лавандулы, которые придают дезодоранту приятный аромат свежести. Также мне понравилась простая и удобная форма выпуска этого продукта.

А теперь к недостаткам, их всего три:

• Он не уменьшает потоотделение.
  • Примерно через 4 часа я начинаю ощущать от себя запах феромонов (пота) Smile.
  • Купить оффлайн почти нереально (в Беларуси).

Я считаю, что если у вас есть возможность обновлять дезодорант через несколько часов или вы вообще малопотеющая девушка, то вам стоит его попробовать. Если же нет, присмотритесь лучше к "кристаллам".

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная форма
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не помогает 100% от запаха
Тузяшарекомендует
16.08.2020
Байки про вред вовсе не байки!
17.08.2020
Не спорю, но у меня здесь не научная работа о влиянии анти-перспирантов на организм человека, а всего лишь отзыв на дезодорант.