Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 15:15

Доброго дня всём заглянувшим! 🌞

Не так давно у нас заменили домофон на подъезде. И теперь мы пользователи современных умных систем, о которых и хочу рассказать. Домофон, к слову, очень комфортный и удобный, вполне симпатичный на вид.

О самом устройстве и его особенностях я уже рассказывала. Не стану здесь на это тратить ваше время.

После установки домофона жителям дома предложили установить бесплатное приложение "Наш дом".

📱 Можно пользоваться домофоном и без приложения. Звонок продолжает поступать на домашнюю трубку.

Но зачем отказываться от бОльшего функционала? Тем более, если это не требует дополнительных затрат...

Приложение устанавливается без заморочек. Просто следуйте шагам, которые просит выполнить программа. Справится любой. В самом конце нужно авторизоваться.

Это осуществляется с помощью телефона, на котором установлено приложение, и электронного ключа, который был выдан при смене домофона. Так что, кто попало в ваш подъезд не проникнет и как житель не зарегистрируется.

После регистрации можно пользоваться приложением и радоваться. И радоваться есть чему.

Приложение Наш дом

Загрузка приложения не моментальная, но достаточно быстрая.

После загрузки нет задержек в передаче видео.

👍 Мне нравится, что в приложении нет лишнего. В том числе нет рекламы.

Функций немного и все по делу.

Приложение Наш дом

• Непосредственный просмотр того, что творится перед домофоном через камеру и открытие двери.
  • История посещений.
  • Управление камерами.
  • Управление домофоном.
  • Семья.
  • Способ оплаты.
  • Язык (можно выбрать русский, английский или турецкий).

Расскажу чуть подробнее.

📍 В момент, когда кто-то набирает номер вашей квартиры, раздаётся звонок в приложении "Наш дом".

В настройках телефона (не самого приложения) обязательно нужно разрешить всплывающие уведомления для приложения и возможность быть поверх других окон.

Переходите в приложение и смотрите, кто же к вам пришёл. (У меня пришёл ребёнок, взрослый как раз на уровне камеры будет).

Приложение Наш дом. Звонок домофона.

Теперь уже точно не откроете дверь чужому человеку, спутав его "Я" с "Я" вашего знакомого.

У меня такое было как-то. В квартиру со знанием дела и без сомнений зашёл чужой мужчина, чем довольно сильно удивил и меня, и себя. Хорошо, человек был трезв и вообще в адеквате. Извинился, развернулся и ушёл... Видимо, просто перепутал дом...

Не хочется таких моментов, особенно, когда дома дети, ведь люди бывают разные.

📍 На всю семью можно иметь один единственный физический ключ (который дают бесплатно при подключении) и открывать дверь просто через приложение. Достаточно в него зайти и нажать на красный замочек.

📍 Качество изображения достойное.

Приложение Наш дом. День.
Это касается любого времени суток.

Приложение Наш дом. Сумерки.
У нас, конечно, ещё и фонари хорошо освещают всё вокруг. Но и сама камера неплохо справляется.

В сумерки, например, было по факту на порядок темнее, чем даёт картинка приложения.

Приложение Наш дом. Тёмное время суток

Не то чтобы у нас были какие-то происшествия, но потенциальная возможность открыть и посмотреть, как дела перед подъездом может быть полезной.

📍 Изображение можно увеличить.

Приложение Наш дом
Или развернуть на весь экран.

Приложение Наш дом

📍 При просмотре без звонка передается только видео, звука нет.

Приложение Наш дом
Т.е. случайно подслушать чужой разговор не получится. (Ну и вас никто из соседей не услышит, если что).

📍 Можно смотреть Историю посещений.

Приложение Наш дом.

В течении суток остаётся история входящих звонков с фотографией звонившего с указанием даты и времени звонка.

Приложение Наш дом.

Фотография, правда, не всегда получается в хорошем ракурсе.

Приложение Наш дом
Видимо, программа просто берёт какой-то кадр перед набором. Но если это кто-то свой, то узнаете в любом случае.

📍 Если вы счастливый обладатель нескольких квартир/домов и везде установлена аналогичная система, можно подключить домофоны или камеры к приложению и во вкладке Управление камерами выбрать нужный адрес для просмотра.

У нас он один, так что, выбирать нечего.

📍 Звонок в приложении можно отключить через Управление домофоном.

Приложение Наш дом
Может пригодиться при отъезде куда-то, на работе, собрании и т.д. и т.п., где звонок будет неуместен.

📍 Вкладка Семья. Если у вас несколько членов семьи (или коммуналка...), то при регистрации на один адрес все собираются в единую группу.

Приложение Наш дом
При этом первый зарегистрировавшийся автоматически становится администратором. Он может дать правда администратора другому члену группы, а так же удалять кого-то из неё.

У меня пока подключился один ребёнок.

Так же если к вам приехал кто-то прогостить, а у вас нет запасного ключа от подъезда, чтобы гость не сидел перед дверью и не ждал, можно просто установить ему приложение и добавить в семейную группу на время. А потом удалить из группы и всё. Ну, или самому ему каждый раз удалённо открывать.

📍 Вкладка Способы оплаты. Тут можно ввести карту для оплаты дополнительных функций.

Приложение Наш дом
В качестве дополнительного можно подключить

✔ возможность задать код на домофоне и обходиться и без ключа, и без телефона,

✔ дольше хранить историю посещений

✔ и просматривать видеоархив.

Прямо скажем, не самые необходимые для большинства населения функции. Запросто можно обойтись без них.

Нам на данный момент вполне хватает бесплатной версии.

Итог.

Приложение простое, удобное.

Не содержит ничего лишнего.

При этом скорость и качество изображения прекрасное.

Повышает безопасность и комфорт жизни.

Бесплатной версии вполне достаточно для простого пользователя.

Я всем довольна.

Ставлю 5 звёзд и рекомендую.

Благодарю, что дочитали отзыв! Надеюсь, он был для вас полезен.

Буду рада видеть у вас у меня в профиле! Добро пожаловать!

Достоинства
  • Можно ответить на домофон, находясь не дома
  • Можно открыть дверь с помощью телефона
  • Можно смотреть камеру домофона
  • Ничего лишнего
  • Стоимость пользования осталась прежней
TaViOsрекомендует
05.04.2024
Нам тоже скоро обещали ТСЖ поставить, нормально работает приложение? Не надо трубку ставить, или лучше поставить? Вот не знаем, сказали самим решать
05.04.2024
У меня к приложению нет претензий, но сам телефон иногда подвисает (не только при звонках), тогда "песни поёт", а моментально не ответить, если кто-то пришёл.

У нас трубка от старого домофона осталась. Ей тоже пользуемся. Но у меня муж и дочь приложение не поставили себе...
Спасибо! ❤️