Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 21:14

110 руб

Корейская косметика начала появляться не только в сетевых магазинах, но уже и в гипермаркетах. На данный крем обратила внимание благодаря упаковке- очень выделялся на полке магазина среди всяких бархатных ручек. К тому же, в креме заявлен экстракт секрета улитки. Не знаю, какая там может быть улитка за 110 руб, но упаковка не дала пройти мимо. Есть еще такой же аналогичный, с аргановым маслом. Рискну предположить, что по эффективности не сильно отличается от этого.

Цена крема- 110 руб (сеть Улыбка Радуги)

Объем- 100 мл.

Производитель- Корея.

Обещания производителя:

Крем для рук Inoface Real Moisture Snail Hand Cream

Крем, на удивление, очень прилично упакован, в отличии от наших отечественных, бюджетных аналогов. Поэтому, повторюсь, взгляд в магазине падает именно на него.

Продается в коробке. Туба под металлическую, пластиковая, типа ламинированной. Приятна глазу и приятно держать в руках... Под крышкой изначально был запаян фольгой.

Крем для рук Inoface Real Moisture Snail Hand Cream

В креме всего одна отдушка, что радует. Но запах на любителя...Он легкий, нестойкий, пахнет какой-то зеленой травой с ощутимой горькой (на мой нюх) нотой. Но по мне это лучше, чем парфюмированный запах каких-то дешевых духов, или невыносимый сладко-ванильный.

По текстуре - легкий. Это, скорее, летний вариант. Текстура неплотная и нежирная. Заявленный в составе пчелиный воск в ней никак не ощущается.

Крем для рук Inoface Real Moisture Snail Hand Cream

Распределяется слегка водянисто, тонким слоем, легко скользит по коже.

РЕЗУЛЬТАТ.

Кожа на руках у меня не особо проблемная. Бывает, конечно, что сильно сохнет. Но если уход работает и мыло подобрано неагрессивное, то 2х-разового нанесения крема в день достаточно.

Удивило то, что небольшое количество крема впитывается достаточно быстро и полностью. Учитывая минеральное масло в основе, я ожидала жирную пленку на длительное время. Крем не оставляет жирности и липкости, ложится тонким слоем. Если нанести обильно, то впитываться будет дольше.

Для меня все же минус в том, что даже при полном его впитывании, небольшую пленку на руках я физически ощущаю. Ощущение не очень-то приятное и напрягает куда больше, чем пленки от органических кремов. Видимо, благодаря минеральному маслу в составе.

Крем легкий, вариант исключительно на теплое время года. Для меня бестолковый! Увлажняет примерно минут на 20, потом хочется нанести снова. Кожу рук визуально не разглаживает и не уплотняет. На ногти, кутикулу и околоногтевые валики воздействия не заметила. Питания замечено не было. Защитными свойствами не обладает. Кожу не восстанавливает и не успокаивает.

Перед выходом на улицу часто наношу крем для рук Нивея Комплексный, далеко не идеальный вариант, но если кожа не сильно сухая и в относительно нормальном состоянии, то он помогает ей избежать сухости, к тому же впитывается быстро и не оставляет после себя запаха/жирности/липкости/пленок/дискомфорта. В общем, беру уже 3й раз, именно для использования перед выходом из дома. Пробовала заменить его на этот улиточный Инофейс- ничего хорошего не вышло. На руках он ощущается более явно, увлажняет хуже, на улице как защита от сухости- не работает вообще.

Состав на глицерине и минеральном масле, синтетических эмульгаторах.

Из полезного был замечен пчелиный воск (защита), мочевина (увлажнение), секрет улитки (восстановление, регенерация), экстракт центеллы азиатской (интиоксидант, разглаживающее действие), экстракт хауттюйнии (вяжущее и противовоспалительное действие, применяется при лечении прыщей- не очень понятно, зачем в креме для рук). Причем, все это, судя по составу, в рабочих количествах.

Содержит триэтаноламин- эмульгатор, стабилизатор РН, не рекомендуется применять средства в составе с ним на чувствительной коже, может раздражать и сушить кожу

Крем для рук Inoface Real Moisture Snail Hand Cream

Конечно, что в крем за 100 руб. наложили много экстракта секрета улитки и других экстрактов, веры мало. Но надежда все же была.

Сейчас у меня туба простаивает, жду тепла. Если увлажнения опять не будет или оно будет минут на 20, придется отправлять в утиль(

Видимо, большинство себестоимости вложили в упаковку. Не рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Слабый запах
Недостатки
  • Ощущается на руках
  • Почти не увлажняет
june_07не рекомендует
01.02.2018
А что сразу в утиль, может ноги намазать?
01.02.2018
Мне кажется, на ноги от него толка еще меньше будет, там кожа плотнее и суше. Хотя можно попробовать Tired
01.02.2018
Мне вообще кажется, что вся это улиточная тема, уже более как приманка. Хотя про муцин много хорошего слышала.
01.02.2018
Упаковка и правда достойная, я бы точно на такую повелась. Но 20-ти минутное увлажнение-это совсем уж слабенько. Мне "бархатных ручек" с арганой и то часов на 8 хватает.
01.02.2018
Кстати, Бархатные Ручки с Арганой и правда неплохой, только сладкий запах его начинает быстро надоедать. По увлажнению этот улиточный мне показался хуже!
01.02.2018
Купилась бы на упаковку. Последнее время крема для рук очень увлекают Laughing out loud
Лучший мой "крем", точнее эмульсия питательная с улитками, не подошедшая для лица, служил мне верой и правдой больше года, и проблем не знала. Улитки улиткам рознь, значит. Или минеральное масло решает Puzzled Может, летом что-то полезное из состава и будет действовать.
01.02.2018
Да я думаю, хорошие, работающие улитки по определению не могут быть дешевыми. Кстати, сейчас опять в процессе распробования крема Аделейд с 10% мочевиной)) мне он не особо увлажняет, а кожу как бы обновляет что ли, как бы убирает "сухой каркас)) И после нескольких его использований мажу увлажняющие крема. Хотя странно, мочевина на отшелушивание работает при 40-50% концентрации. Но у меня вот такой эффект, почему-то. Но впечатления сдвинулись в сторону положительных.
03.02.2018
С 10 или с 20? Все-таки еще один купили или тот же?)
Про "сухой каркас" - это как раз так и дожно быть, даже удивлена, что "распробовали" в этом плане и так четко распознали!))) У меня, наверное, кожа более привычная, т.к. несколько лет использовала урьяж 30% (и скорее еще усилен состав, используется при "гусиной коже").
А в маленьких процентных содержаниях, как понимаю, должен быть проводником для увлажняющих компонентов. Т.е. когда говорят, что действие на увлажнение, то это не совсем верно...
В общем, вы меня обнадежили, значит, все-таки как бюджетный вариант урьяжа, пусть и более медленого воздействия)
01.02.2018
О, видела такое ы продаже и даже не один)) Тоже привлекла именно упаковка Shy Хорошо что прочла ваш отзыв, можно смело проходить мимо)))
06.02.2018
Я их недавно на кассе видела стопкой с большой скидкой, видимо, не пошли))) Избавляются от излишков Laughing out loud
01.02.2018
Вообще состав неплохой и мениральное масло и глецерин, все для увлажнения. Но вот если в помещении намазать руки, то мне кажется ещё хуже будит из за глецерин
06.02.2018
Я в помещении тоже стараюсь особо глицериновыми кремами руки не мазать, но тут по ощущениям, его немного
01.02.2018
Триэтаноламин в составе как-то не сильно радует, а учитывая такой посредственный эффект пробовать такой крем совсем желания нет!
06.02.2018
Я тут недавно в видео у авторитетного блогера усмотрела крем мизон с улитками, тот что Black snail, Вы случайно его не пробовали? Вроде, помню, Вам улитки подходят...В планах его взять для лица, очень уж расхвалили)
06.02.2018
Черного к сожалению не было, был коричневый. Коричневый хорошо работал на улучшение цвета лица, и кожа с ним дольше сохраняла матовость. Увлажнения почти не давал, приходилось наносить поверх эссенции. Пока не вникал в составы крем в общем очень понравился. Сейчас покупать бы вряд ли стал, для меня там много придирок в составе (триэтаноламин, факторы роста), хотя пустым его не назовёшь, то же самое и в черном.
Мне улитки кажутся в большей степени маркетингом, эффективность улиточных средств на моей коже больше зависит от остального состава.
02.02.2018
Я пока ни разу не пробовала улиток. Я как прочитала - что их трясут перед тем, как они отдадут муцин, у меня все настроение почему-то пропало покупать кремы с улитками...
06.02.2018
Про то, как добывают муцин, пока не читала...В планах распробовать наконец улиток для лица, но после Вашего замечания и просмотра информации на эту тему , не знаю теперь, какие впечатления останутся
02.02.2018
На корейские кремы для рук отзывы, в большинстве своем, без восторгов. Я не стала покупать, чтобы не расстраиваться.
06.02.2018
Я тоже не буду больше корейцев для рук брать. Помониторила отзывы, поняла, что не стоит оно того
06.02.2018
Понятно, спасибо, проходим мимо: свойств вообще никаких, не уверена, что даже и на теплое время года подошел бы... Ну, 100 р. за опыт не такая уж и высокая цена, правда?)
06.02.2018
Радует одно, что можно отправить в утиль и не домучивать, и не придумывать какие-то новые, невероятные способы применения
06.02.2018
Обычно такие совсем неудачные вещи у меня идут на икры и щиколотки - на беспроблемную кожу, мол, хоть что-то дает, и ладно) Выкидывать даже за 50 р. рука не поднимается)))