Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Март, 2017 - 12:01

200 руб.

Всем доброго дня!!!

Хочу рассказать о противовирусном препарате Виферон, который помогал справиться с простудой моих деток.

Первый раз я познакомилась с Вифероном пять лет назад, когда заболела моя старшая дочь. Дочери на тот момент было семь месяцев. Ночью внезапно поднялась температура, ребенок плакал, я не знала чем помочь.

Утром вызвала педиатра на дом. Педиатр осмотрел ребенка и назначила ректальные свечи Виферон в дозировке 150000 МЕ. Сказала ставить два раза в день в течение пяти дней.

Виферон был в наличие в ближайшей аптеке, цену на препарат уже не помню, сейчас он стоит в районе 200 рублей. Выпускается виферон в картонной упаковке, внутри которой лежит инструкция и 10 ректальных свечей. Одной упаковке как раз хватит на курс лечения.

В инструкции сказано, что свечи Виферон разрешены детям с рождения, а также беременным с 14 недели. Меня это очень порадовало.

Свечи небольшого размера, ребенку поставила без болезненных ощущений.

В первые дни приёма никаких особых изменений у ребенка я не заметила, температура также повышалась. Хотя для снижения температуры я давала другое средство.

На третий день ребенку было значительно легче, температуры практически не было. Моя доча повеселела, капризы прекратились. Я так обрадовалась.

На шестой день я показала ребенка педиатру, который отметил, что ребенок идет на поправку, остались небольшие симптомы простуды, в виде красного горлышка. Его мы долечивали другим средством.

Теперь виферон всегда лежит у меня дома, главное хранить его в холодильнике.

Также педиатр порекомендовал Виферон в целях профилактики ОРВИ.

Всем спасибо за внимание. Будьте здоровы!!!

Мои отзывы:

Смекта от диареи

Золотые витамины для детей

Боботик от колик в животике

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Помощь при гриппе и ОРВИ
  • Разрешён беременным и новорождённым
  • Разрешен с рождения
Недостатки
  • Надо хранить в холодильнике
София Сонечкарекомендует
01.03.2017
Я сейчас на ГВ и только ими и спасаюсь в сезон эпидемий! И деткам тоже их ставлю при болезни!
16.03.2017
Здоровья вам и ребеночку Smile Не болейте)
Спасибо большое
30.03.2017
Хорошее средство) А чем потом долечивали?
02.05.2017
И мы такие пробовали))

Тоже примерно на 3 день начали помогать. Но цена все же высокая на них. Мне кажется бисептол+афлубин выходит дешевле и экономичнее. И помогает быстрее.
Дочери назначали во время простуды и ветрянки (в 3 месяца). Хорошие свечки.
24.07.2017
Мне знакомы эти свечи, на ГВ ими спасалась.
02.10.2017
порой такое средство нужно и я метаюсь в поисках качественного
21.12.2017
с рождения такими пользуемся
29.12.2017
Вам хорошо помог Виферон в период адаптации к детскому саду.
Действующее средство
30.12.2017
Хорошо что средство оказалось эффективным в действии
30.12.2017
Хорошее лекарство и не очень дорогое
01.01.2018
Интересное средство!
С такими не сталкивалась. Полезный отзыв!
17.01.2018
Полностью согласна с автором ?
Возьму на заметку!
много отзывов и мнений на счет имуномодуляторов, но раз в полгода без фанатизма использую ребенку, как пендель для иммунитета
04.03.2018
Не болейте, хорошо, что свечи помогли Wink
08.03.2018
Хорошо, что помогло!
09.03.2018
Наш педиатр хвалит тоже этот препарат
Надо брать на заметку)) Тем более по такой хорошей цене
14.03.2018
Буду иметь в виду! Порой сложно выбрать в аптеке что-то хорошее, для них хорошее - это подороже
25.04.2018
Как раз во время беременности применяла его)
08.06.2018
нам помогают постоянно!