Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 09:14

Приветствую.

Согласитесь, у каждого уважающего себя алкоголика наверняка есть свои любимые напитки. Я сейчас не говорю о коньяке, водке, или виски. А поделюсь впечатлениями о вине, которое покупаю по поводу и без.

Вино сухое красное «Шато Тамань. Ангелы и Демоны. Каберне»

Из сорта винограда Каберне Совиньон ягоды обычно терпкие, зато напитки с них получаются великолепными.

Производитель российский – ООО «Кубань-вино».

И, соответственно в продаже это вино есть часто, особенно в фирменных винотеках. Причем всегда в наличии, и стоит оно на полках на самом видном месте, и значит завозить его к нам будут еще долго.

Ценник, как можете увидеть на моем фото ниже, тоже доступный.

Давайте рассмотрим бутылочку со всех сторон

Бутылка стандартного объема, 0, 75 мл. Из темного стекла, что вполне идеально для красного вина, что оно не выгорало.

Этикетка с виду простая, но бумага имеет тиснение, что можно заметить не только на глаз, но и на ощупь. Выглядит выдержанно, благодаря чему уместно на любой стол или на подарок.

Название серии «Ангелы и демоны» – отражает выражение двух противоположных характеров одного сорта винограда. Для изготовления использован сорт Каберне Совиньон, который продемонстрирован в двух образцах – красном и белом.

Если повертеть можно увидеть – что акцизная марка наклеена прочно.

Контрэтикетка читабельная, на ней много букв о составе вина, месте происхождения, производителе и рекомендации.

Вино российское, то есть разливается и поставляется у нас большими партиями.

Изготовлено сухое красное вино «Шато Тамань Ангелы и демоны. Каберне» по классической технологии производства красных вин, с выдержкой в контакте с дубов не менее 3 месяцев.

Виноград сорта Каберне Совиньон с Таманского полуострова.

Год урожая – 2022 (моего экземпляра), розлив 2023.

На термоусадочной укупорке горлышка имеется специальный ярлычок – тянем, открываем, и видим наличие внутренней пробки. За что я мысленно ставлю плюсик производителю вина.

Без штопора, правда, не обойтись, но тут дело привычно.

«Ангелы и Демоны. Каберне» мы открыли в этот раз на ужин к запеченному мясу с картошкой.

В охлажденном виде более лучше раскрывается вкус и аромат напитка.

Цвет вина насыщенный рубиновый, непрозрачный в толще бокала.

Аромат натуральный, умеренной интенсивности компотный с древесными нотками.

Вкус во множестве повторяет аромат.

Для меня он кажется мягким, кислоты вроде, как и вообще нет. Сахарок немного имеется. Оттенки чистого чернослива и дуба, причем как в основе, так и в послевкусии.

Не грубый привкус, которого бы можно было ожидать. А соответствующий сорту.

Крепость – 13, 5% об. Разделив бутылку на троих, не ощущается.

Данное вино определенно надо брать и пробовать. К мясу, сырам, макаронам…

Возможно в нем нет какой-то нежности и изящества, но зато это вино из категории масс-маркет универсально для летнего времени и в холодный сезон.

Лично я им довольна, прикуплю еще.

kralia84рекомендует
17.10.2024
"Ангелы и демоны"-прям противостояние добра и зла))почте как название песни или книги
17.10.2024
Когда покупала не знала, почему так серия называется, фантазировала себе иначе, и только сейчас нашла информацию почему
18.10.2024
слушайте,ну с каберне вкус действительно имеет терпкость,но тут пишут что она не особо чувствуется,интересно его испробовать
18.10.2024
как любитель готовить,сразу оценила картошечку на последнем фото)няяям!
20.10.2024
Ее уже нет, как и винишка
Цвет конечно супер насыщенный
И вкус тоже ничего так
20.10.2024
наверное из него и глинтвейн вкусный будет)
20.10.2024
Я тоже об этом подумала, однозначно как основа подойдет
20.10.2024
Очень достойное вино, на ужин действительно отлично подходит)