Опубликовано 13 Январь, 2020 - 19:38

Здравствуйте! Как же давно я засматривалась на эти пилинг-пэды от Elizavecca! Во-первых, меня привлекал необычный формат средства, а во-вторых, большое количество положительных отзывов. И, конечно, дизайн упаковки как бы намекает нам, что после использования этого средства всё черные точки просто разбегутся в ужасе!

Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad

Производитель: Южная Корея.

Объём: 200 мл (всего 30 штук).

Цена такой банки около 1000 рублей.

Дизайн упаковки одновременно шикарный и смешной. Так может только Elizavecca. Изображение угрей достойно отдельной похвалы, до такого, пожалуй, ещё ни один производитель не додумался. Ну, а пилинг-пэды тут в образе слой свинки из преисподней, которая эти угри буквально вынимает из кожи.

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad предназначены для эффективного очищения кожи: от загрязнений, омертвевших клеток, черных точек,избытка кожного себума. Пилинг-пэды мягко полируют кожу, делая ее гладкой и чистой! Салициловая кислота в составе очищает и сужает поры, увлажняющие компоненты - регулируют гидролипидный баланс, предупреждая обезвоживание.

Как всегда продукцию марки можно проверить на оригинальность благодаря специальной наклейке с кодом.

Посмотрим информацию на упаковке. Тут она дана не только на корейском языке, но и на английском.

Рекомендации по Применению

После отшелушивания мертвых частиц кожи, используйте другую сторону для очищения.

Предупреждения

1. Если во время или после использования при попадании на кожу прямых солнечных лучей появятся побочные эффекты, например, пятна, отечность и зуд, обратитесь к врачу.
  2. Не использовать в случае открытых ран, экзем, дерматита и т.п.

Меры предосторожности при хранении и использовании.

1. Хранить в недоступном для детей месте.
  2. Хранить при комнатной температуре. Избегать прямых солнечных лучей.
  3. Избегать зоны вокруг глаз.

В общем, если коротко, не стоит пренебрегать защитой от солнца, если вы используете пилинг-пэды.

Вода, бутиленгликоль, глицерин, ПЭГ-6 каприловые/каприновые глицериды, бетаин салицилат, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт вина (5,000 част./млн), 1-2 гександиол, гидроксид калия, каприлилгликоль, аллантоин, пантенол, экстракт плодов аниса (illicium verum), отдушка, гиалуронат натрия, CI 17200

В коробочке располагается довольно большая прозрачная баночка с пэдами и пропиткой.

Пропитки действительно очень много и она довольно яркого цвета, специально, чтобы окрасить вам кожу было видно, насколько хорошо пропитаны пэды.

Изначально баночка была защищена фольгой. Крышка банки откручивается, в использовании такой формат удобен.

Даже верхний диск был очень хорошо пропитан, постаралась наглядно это показать:

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad отзывы

Даже спустя больше месяца пропитки очень много, она не выветрилась. Я думаю, что она ещё останется даже когда диски закончатся. Можно будет использовать обычные ватные диски.

Каждый диск имеет кармашек, куда можно вставлять пальцы для удобства использования.

Одна сторона пэда более ребристая, по идее, она более грубая и активная. Другая сторона мягкая и идёт как шлифовка. Скажу заранее, что лично я разницы вообще не почувствовала, то ли кожа у меня такая дубовая, то ли особого различия действительно нет.

Аромат у этих пилинг-пэдов у меня не ассоциируется с вином, а вот с виноградным соком (не забродившим) - да! Очень вкусный и сладкий запах, похож на натуральный.

Применение (взято с русскоязычного сайта-магазина):

Достаньте одну салфетку и мягко протрите кожу лица после очищения. Избегайте контакта с глазами. Подходит для ежедневного использования один раз в день или через день. Пилинг-пэды можно использовать не только на коже лица, но и любого другого участка тела, который требует очищения и отшелушивания. Не требует смывания.

Мои впечатления

Пара слов о моей коже: 30+, жирного типа, склонная к образованию всяческих "несовершенств", есть чёрные точки. По идее, пилинг-пэды должны подойти идеально в качестве дополнительного этапа очищения.

Использую их я на чистую и сухую кожу.

Что меня реально удивило, так это размер пилинг-пэдов, они оказались просто огромные. У меня крупное лицо, но даже мне пользоваться этими дисками было непросто, не представляю как ими пользуются девушки с более мелкими чертами.

Моя кожа до:

до

Протирать лицо пилинг-пэдом, если не учитывать его слишком большой размер, мне нравится. Приятный аромат, отсутствие дискомфортных ощущений. Такой тип пилинга мягкий, нет пощипываний или других неприятных ощущений.

Но кожа в процессе применения окрашивается в розовый. Сначала я подумала, что это моё естественное покраснение, но потом поняла, что кожу окрасила именно это яркая жидкость-пропитка.

Кожа сразу после использования пэда:

Я не знаю, сколько нужно в идеале по времени протирать диском кожу, я делаю это несколько минут, сначала ребристой стороной, потом гладкой.

Я ждала, что на использованном диске останется грязь с кожи, но поверхности оказались вполне чистыми.

Ребристая сторона:

Мягкая сторона:

Если в процессе протирания кожи ощущения были приятными, то вот после завершения уже я так не скажу. Во-первых, появляется ощущение плёнки на коже, во-вторых, очень сильная липкость. К сожалению, производитель не указывает, стоит ли умываться после процедуры, только на сайте русскоязычного магазина корейской косметики есть информация, что можно не смывать. Но я не смогла не умыться, лицу реально неприятно. Мне кажется, я бы с прыщами проснулась, если бы не умылась. Но помимо липкой плёнки чувствуется смягчение и увлажнение кожи.

После умывания кожа свежая, приятная, мягкая. Я умываюсь после пэдов без использования пенки, но применяю тоник. На ватном диске с тоником остаются розовые следы...

Чистая кожа:

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad после

До и после:

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad до и после

Самый главный вопрос, уходят ли чёрные точки? Я думаю, показательнее выглядят фото носа до и после. Главную чёрную точку я обвела кружком.

Как мы видим, мои чёрные точки не поддались этой злой свинке. Поэтому, основное обещание можно считать не выполненным. Но есть гладкость и мягкость кожи, что плюс.

В принципе, после всего вышесказанного можно бы было поставить 2 балла и успокоиться. Но подождите, расходиться рано. Вы будете смеяться, но я нашла ту часть тела, где пилинг-пэды работают просто на отлично! Правда, не в плане очищения и избавления от чёрных точек, а в плане смягчения. И это пятки. Да, после протирания лица на диске остаётся ещё много пропитки, и его ещё можно использовать для других частей тела. Сначала я протираю логти, а затем пяточки. И знаете, после этих пэдов мои пяточки мягкие, как у младенца. Это прекрасное средство для педикюра, кто бы мог подумать. Конечно, мне жалко использовать пэды сразу на пятки, поэтому я протираю сначала лицо, а потом радую и балую свои ножки.

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad:

? Много пропитки.

? Не щиплют кожу.

? Приятный аромат.

? Смягчают и разглаживают кожу.

? Просто идеальны для пяточек Smile

? Очень большие.

? Не эффективны для избавления от чёрных точек.

? Липкая плёнка и окрашенная кожа после использования.

Резюме. К сожалению, пэды не избавили меня от чёрных точек. Да, у них есть положительные моменты, но основное обещание не выполнено, также не понравилась липкость после использования. Да, эти диски классно смягчают кожу, но, согласитесь, покупать не самое дешевое средство только для этих целей - некое извращенство. Поэтому не рекомендую, и три моих серых звезды только за пяточки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеально для пяток :)
  • Прекрасный аромат
  • Сумасшедший дизайн
  • Увлажняют и смягчают кожу
Недостатки
  • Красят кожу
  • Липкая пленка
  • Нет пинцета
  • Черные точки вытягивает не все
Shadow Crystalне рекомендует
13.01.2020
У меня с ними совсем не сложилось к сожалению. Пошли воспаления.
13.01.2020
Я боюсь, что если бы не смывала, то с тем же столкнулась.
13.01.2020
Вот это размерчик, как для азиатского продукта, то и странно даже))
Жаль, кожу окрашивают и липкость...
А у нас в сети Watsons сейчас популярна пилинг-салфетка Scinic. Хочу попробовать по акции пару штучек, а то их сметают прямо Cool
13.01.2020
И знаете, после этих пэдов мои пяточки мягкие, как у младенца.
Тоже вариант Big smile
13.01.2020
Как? Вот скажи мне как ты догадалась из на пятки использовать? Big smile
13.01.2020
Всё просто Smile эффект смягчения почувствовала сразу, а пропитки осталось много Laughing out loud на пятки супер эффект Cool
Для пяток?) Интересно даже стало попробовать Big smile
13.01.2020
Эх, а я-то хотела их заказать, оформление у них бомбическое. Теперь подумаю над альтернативой этим падам.
14.01.2020
Я тоже заглядываюсь на эти пилинг-пэды, хочу попробовать
14.01.2020
У меня с падами тоже не вышло. И тоже, если после них умываться, то ещё ничего, а если нет - и пленка какая-то и ощущения не очень. У меня от Тони Моли были. Только я не додумалась их куда-то ещё использовать - выкинула.(((
19.01.2020
я протираю сначала лицо, а потом радую и балую свои ножки.
экономно Smile