Опубликовано 21 Август, 2018 - 10:43

Многие салоны переходят полностью на шеллак, а у меня с ним отношения не сложились. После каждой носки требуется несколько месяцев, чтобы восстановить ногтевую пластину.

А ногти у меня растут довольно быстро, так что после недельной носки отросшие ногти смотрятся некрасиво.

Обычный же лак у меня держится от силы день. Даже нанесенный в салоне. А тут мне предложили лак Vinylux. И на удивление он продержался без нареканий 3 дня. Я решила купить один цвет себе и попробовать самой. К лаку пришлось купить топ.

Цвет выбрала светло телесный - Vinylux #203 - Winter Glow

Уже 2 раза его использовала и вот что могу сказать.

Новичку его довольно трудно наносить. Он сильно полосит и в отзывах я читала, что 3ий слой скрывает этот недостаток, а если и нет, то его скроет топ. На деле в первый раз понадеясь на топ я осталась с полосатыми ногтями:

Цвет, я думала, будет чуть темнее, но в целом мне понравился.

Первый раз лак продержался только 2 дня. Потом я помыла голову и пошли сколы на правой руке. Со сколами проходила еще 1 и стерла обычным средством для снятия. Сильно ногти отрасти не успели. Пластина не окрасилась.

Второй раз я учла, что от топа чуда не произойдет и наносила лак аккуратнее. Но перемешала топ (как написано в инструкции) и он пошёл пузыриками! Которые потом на ногтях стали темными точками(

Левая рука на 4 день носки. На указательном пальце следы от пузырьков.

Правая рука. На большом пальце на второй день появился большой скол, подкрасила и стало незаметно из далека. Но без топа он стирается. На фото и точки от пузырьков видны.

Как и в первый раз после мытья волос пошли сколы. Посуду я мыла только в перчатках и с водой соприкасалась по-минимуму.

В любом случае пока это мой лучший лак. Хоть до недельного он не дотягивает (педикюр не в счет, он и с обычным лаком отлично держится)

ОБНОВЛЕНИЕ:

Немного промахнувшись с цветом, решила купить второй - #126 Lavishly Loved

По флакончику цвет мне понравился

Первый слой поверг меня в шок. Он был почти прозрачный и почему-то пузырился.

Второй лёг неравномерно и стало только хуже

Результат после третьего мне тоже не понравился.

Пришлось наносить четвёртый, каждый слой сушила по 10 минут, так что маникюр делался долго...

Равномерности так и не вышло, но в целом смотрелось уже не так плохо. Покрыла топом. Появился дополнительный блеск.

При дневном свете на третий день:

Как и в остальные разы, после мытья головы пошли сильные сколы:

Воспользовалась хитростью и сделала стемпинг, чтобы дотянуть до конца рабочей недели (6ой день):

Достоинства
  • Альтернатива гель-лака
  • Быстро и легко наносится
  • Быстро сохнет
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Может полосить
Dina_flyрекомендует