Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 09:30

Расскажу об оформлении пластиковой карты Яндекс Деньги:

• О статусе яндекс кошелька для получения именной карты
  • О том, как можно сэкономить на оформлении яндекс карты
  • Где и кто может получить пластик за вас
  • Про цену обслуживания и %
  • И кое-что еще…

Весь свой заработок от отзывов IRecommend я теперь вывожу исключительно на яндекс кошелек и трачу в магазине /снимаю в банкомате, в чем мне помогает карта яндекс деньги. Кстати, каков мой доход на сайте можно прочесть в отзыве на Айрекоменд.

Твой статус

Как только на сайте появилась возможность выводить средства на ЯД, я тут же завела яндекс кошелек и прокачала его до уровня «Идентифицированный», так как у него более широкие возможности, а главное, с таким статусом кошелька можно получить именную карту Яндекс Деньги и не платить % за снятие наличных в банкомате.

Никакие сканы документов, ваше фото, счета за коммунальные услуги и прочие бюрократические штуки не требуются. За двое-трое суток мой яндекс кошелек претерпел следующие изменения статуса: «Анонимный» - «Именной» - «Идентифицированный».

Да, именная карта привязывается именно к виртуальному счету яндекс кошелька, он же указывается с обратной стороны пластика. Сама яндекс карта имеет свой собственный номер.

Яндекс кошелек - статус

Насколько удобна карта Яндекс Деньги, чем подкреплен ее платежный авторитет?

Как всем известно, различные банки выпускают свои дебетовые карты, например, карта Сбербанка, карта ВТБ, карта Альфабанка и т.д., но весь этот пластик подтвержден определенной платежной системой. Две наиболее популярные международные платежные системы, это MasterCard и Visa. Яндекс Деньги, это дебетовая карта, подтвержденная платежной системой MasterCard.

Где и как получить дебетовую карту Яндекс Деньги?

1. Непосредственно в офисе Яндекс.
  2. Письмом Почты России. В моем городе нет офиса, поэтому это был единственный вариант получить карту для меня.

Может ли третье лицо получить карту за меня?

Я очень хотела стать обладательницей дебетовой карты ЯД, но по некоторым обстоятельствам могло случиться так, что моя карта на почту придет, а забрать лично я ее не смогу.

Никакой информации о том, должны ли совпадать данные на конверте и данные держателя карты я не нашла и заранее обратилась с таким вопросом в службу поддержки. СП дала добро (прикрепляю скриншот ответа официального представителя).

Карта яндекс деньги - о получении 3-ми лицами

Но на деле ситуация кардинально противоположная, при оформлении именной карты Яндекс Деньги есть определенные шаги, из которых четко вытекает то, что письмо будет отправлено на ФИО потенциального держателя карты и после ввода данных, их уже нельзя будет исправить.

В общем, пришлось мне оформлять карту на себя и забирать ее самостоятельно.

Карта яндекс деньги заказана

Получение карты на Почте

Процедура вручения конверта самая обыкновенная. Пусть это вас не смущает, так как картой еще нельзя пользоваться, сперва ее нужно активировать. Поэтому даже если ваше письмо затеряется, или попадет в недобросовестные руки мошенников, они не смогут снять с деньги вашего яндекс кошелька.

Карта яндекс деньги

Активация карты

Заходите в свой виртуальный кошелек Яндекс Деньги, вводите номер карты и подтверждаете кодом из смс. Далее придумываете пин-код и проверочное слово.

Карта яндекс деньги - активация

Все, теперь все деньги, которые есть у вас на электронном счете яндекс кошелька вы можете тратить в реальной жизни.

Карта яндекс деньги - активация завершена

Карта яндекс деньги имеет следующие особенности:

✦ Подтверждена платежной системой MasterCard, а это значит ей можно расплачиваться везде, где принимают карты, обеспеченные MasterCard. А на территории РФ, это везде (хотя, про Крым не в курсе).

✦ Имеет возможность бесконтактной оплаты, до 1 тыс.руб ввод пин-кода не требуется.

✦ С обратной стороны пластика указан номер вашего яндекс кошелька.

✦ Информирование о движении денежных средств по яндекс карте я получаю по средству электронных писем. Сейчас у большинства людей современные смартфоны, с поддержкой интернета, в общественных местах доступен бесплатный интернет по Wi-Fi, лично я не вижу никакой разницы между смс о расходе по карте Сбербанка и письмами на электронку (установлена приложение Яндекс Почта) на телефон!

Выгода платежей

• С именной карты яндекс деньги я беспрепятственно снимаю наличку в банкоматах Сбербанка, лимит до 10 тыс.руб в месяц. Если снимать средства, не превышающие данный лимит, комиссия не взимается. Для снятия наличных денег с карты яндекс деньги вам подойдет банкомат любого банка, не обязательно искать Сбербанк.

Карта яндекс деньги - снятие наличных в банкомате без комиссии

• Я оплачиваю свои покупки в обычных магазинах и всех заведениях, где только возможен расчет по пластиковым картам, никакого % не взимается, даже если вы потратите таким образом более 10 тыс.руб в месяц.

Карта яндекс деньги - офф-лайн покупки

• Интернет-шоппинг имеет косвенное отношение к яндекс карте, так как в интернет-магазинах проще расплатиться именно с яндекс кошелька. Но, тем не менее, оплата также осуществляется без комиссии.

• Оплата мобильного телефона и интернета происходит, как и в предыдущем пункте. Я оплачиваю с яндекс кошелька, дополнительная комиссия не взимается.

Яндекс кошелек - онлайн покупки

Цена обслуживания

Пластик Яндекс денег стоит 200 рублей за 3 года. Но фактически карту можно оформить и за 100 рублей, как я и сделала.

Отправила заявку на оформление карты в период проведения акции, со счета списали 200 рублей, а после активации карты зачислили 100 баллов, которые ровняются 100 рублям, их можно потратить у партнеров ЯД.

Карта яндекс деньги + 100 баллов после активации карты

Даже если не брать в расчет эту акцию с баллами, 200 рублей за 3 года, это прям копейки. До этого самым дешевым моим пластиком считалась Молодежная карта от Сбербанка, с обслуживанием 150 рублей в год. Нормальной (средней) ценой годового обслуживания пластиковой карты я считаю – 750 рублей.

Всем, кто хочет подержать в руках свой онлайн-заработок, рекомендую прокачать яндекс кошелек до статуса «Идентифицированный» и выпустить именную пластиковую карту яндекс деньги!

* проживаю на территории РФ

PayPal (Пэй пэл) для ЧАЙНИКОВ: как зарегистрироваться и безопасно совершать международные платежи

Облако Яндекс вместо флэшки: храни все то, чем не хочешь захламлять свои гаджеты

Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

@terina_blogрекомендует
18.06.2018
Кто на Дзене работает, тем наверное прямо очень актуально.. сама подумываю...так что своевременная инфа
18.06.2018
Тоже так думаю, я пока свой канал оставила, хотя читаю некоторых и у меня прям супер-успех оказывается со старта был, а я то и не поняла Big smile
18.06.2018
Тоже думаю себе заказать. Удобно !
18.06.2018
Тоже планирую её заказать.Удобно.
Надо тоже оформить
18.06.2018
Тоже хочу Яндекс кошелек завести, удобно.
18.06.2018
Мне с Яндекс кошельком намного удобнее, чем было с Веб Мани. Даже если сравнивать платежи за интернет и телефон, на ЯД комиссии нет, а у WM есть...
18.06.2018
Вроде бы пока нет нужды в оформлении яндекс карты, но буду иметь в виду.
Цена за обслуживание очень приятная. Не знала, что можно сделать подобную карту. Очень удобно, теперь тоже подумываю такую завести
у меня еще нет такой
Спасибо за такой полезный отзыв!
Рада помочь!
18.06.2018
Я уже давно пользуюсь данной картой, очень удобно и практично, да и с айрека теперь здорово деньги выводить на нее Glasses
Это точно удобнее WM Wink
Я намаялась пока Яндекс Кошелек завела, на карту сил у меня не хватит Big smile
Гражданам РФ проще)
Ого, даже так?!
Видимо намного проще, просто завести кошелек это было пару кликов, а чтобы прокачать до максимума еще несколько запросов и 2-3 суток в ожидании подтверждения Shock
18.06.2018
Не, мне как иностранному гражданину, нужно было придти в салон Евросеть со всеми документами, чтобы сотрудники подтвердили мою личность, направили запрос и подтвердили. Может оно и просто, если в этих офисах работают нормальные адекватные сотрудники Laughing out loud
В нашем офисе не знали, ЧТО заполнять и КАК это заполнять, и еще кучу вопросов ко мне возникло, что ну его на фиг, я была готова развернуться и уйти, но у меня висел перевод с Айрека на 1500 тысячи Big smile
Это если я с кошельком потрепала себе нервы, представляю, что с картой будет...
18.06.2018
спасибо, что ознакомили, но у нас нет ЯД(
18.06.2018
Тоже недавно пришлось завести Яндекс.кошелёк, но карту заводить не планирую.
02.07.2018
В принципе имея один кошелек Яндекс Деньги тоже можно много где расплачиваться Wink
18.06.2018
Я всё читаю отзывы на карту Яндекс.Денег и не могу понять, нужна мне реальная пластиковая карта или нет... вроде с одной стороны и обслуживание недорогое, а с другой - зачем мне пластик, если я могу и через Samsung Pay оплачивать с виртуальной карты... Разве что наличку снимать, если потребуется.
В общем, в раздумьях.
02.07.2018
У нас 50на50 магазины принимают Самсунг и Эпл пэй, но если у Вас с этим никаких проблем, и огромные суммы налички для снятия на карте не аккумулируются, то в принципе и без карты комфортно Smile
У нас 50на50 магазины принимают Самсунг и Эпл пэй
Просто отказывают без объяснения причин?
18.06.2018
Я тоже рассчитала свои выгоды и получила эту карту. Очень удобно оказалось) Вывожу свои заработки в наличку и не парюсь о комиссии)
Приятно похрустеть наличкой Wink
18.06.2018
удобная карта, но вряд ли ее закажу)
18.06.2018
Тоже себе заказала и очень довольна ? Особенно нравится их мобильное приложение)
18.06.2018
очень удобная) круто со всех ресурсов интернета деньги на нее выводить!
02.07.2018
Да, Яндекс сейчас много где есть. Мне ЯД оказался более удобно, чем ВебМани!
очень удобно )
и 200 р за года обслуживания, просто копейки Smile
Супер!!!
18.06.2018
В будущем тоже планирую завести карту, а пока все деньги в ИМ трачу))
18.06.2018
Пока думаю, стоит ли оформлять, я свои, так называемые, заработки на косметику спускаю онлайн, но, если подумать, карта тоже не помешает Smile
18.06.2018
Не знала, что этой картой можно расплачиваться практически везде, удобно!
Нужная карта
Отличный отзыв
19.06.2018
Как удобно!!!! И хорошо, что тут ещё перепроверка когда ты только карту получаешь
Спасибо за подробный и понятный отзыв. Подумаем о пластике Wink
19.06.2018
Я вчера тоже свою карту получила на почте, всего 5 дней и она у меня. Сначала очень расстраивалась,что вебмани отменили, а теперь даже рада, иначе не узнала бы про Яндекс карту. Smile
Подумываю о ней.
19.06.2018
Спасибо за подробный и полезный отзыв. Пока в закладки положила (невелики доходы), но очень надеюсь, что разбогатею со временем Laughing out loud
20.06.2018
Актуальный для меня отзыв! Да и для всех, кто пишет на Айрекомменде сейчас )
23.06.2018
я еще пока осваиваю, поэтому интересно было почитать
24.06.2018
Тоже теперь пользуюсь, айрек вынудил Big smile
Хорошее "принуждение", как по мне Smile
24.06.2018
тоже заказала эту карту, после подключения ЯДов стала только счастливее - теперь можно денежки копить и снимать, а не тратить потому что "нада" Big smile
Вот-вот, такого же мнения, намного удобнее WM Wink
Интересно, буду знать)
Стоимость обслуживания радует)
24.06.2018
Тоже писала на эту карту, но давно. Многое уже поменялось Smile Думаю снова оформить. 100 рублей не такие большие деньги
07.07.2018
У твоей карты просто срок закончился и ты ее не стала перевыпускать?
Неа, не стала. Не вижу необходимости) Сделаю себе виртуальную
25.06.2018
Очень полезный отзыв.
спасибо за полезный отзыв!
28.06.2018
Буквально сегодня ей рассчитывалась в магазине, удобно. И обслуживание недорогое.
29.06.2018
Я только недавно завел Яндекс-кошелек, сейчас пытаюсь разобраться во всех тонкостях. Полезный для меня отзыв.
Ещё 4 комментария