Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 08:44

Всем здраствуйте!

Тушь MAYBELLINE Sky high подняла настоящий хайп не только в ТикТоке, но и на YouTube. Скажу честно, мои ресницы любят туши от этого производителя, поэтому Sky high я ждала с замиранием сердца. К сожалению, я проворонила старт продаж, и на Вайлдберриз ее раскупили довольно быстро. И как только она снова появилась, я не раздумывая оформила покупку.

Конечно же, мои ожидания были ну очень завышенными, особенно после таких сумасшедших результатов у девушек в видео... Но обо всем по порядку.

Новинка! Тушь для ресниц Lash Sensational Sky High - это головокружительная длина и выразительный объем на весь день! Уникальная формула туши с экстрактом бамбука и фибровыми волокнами укрепляет и удлиняет реснички, создавая потрясающий эффект распахнутого взгляда. Силиконовая пластичная щеточка-конус прокрашивает каждую ресничку от корней до самых кончиков и гарантирует прекрасное разделение. Для достижения максимального эффекта прокрась ресницы по всей длине в несколько слоев, пока не достигнешь желаемого объема и удлинения. Чтобы сделать взгляд более открытым, нанеси тушь сначала на нижние ресницы, а затем на верхние. Результат: твои ресницы взмывают до небес! Тушь протестирована офтальмологами. Подходит для чувствительных глаз и использования вместе с контактными линзами. Легко смывается.

Где купить и сколько стоит

На данный момент приобрести тушь можно практически везде. Для наглядности я приведу разброс по стоимости со ссылками на некоторые ИМаги:

• Летуаль - 585 руб. (прямая ссылка на товар)
  • Рив Гош - 650 руб. по золотой карте (прямая ссылка на товар)
  • Золотое Яблоко - 540 руб. по максимальной скидке (прямая ссылка на товар)
  • wildberries - 585 руб. (прямая ссылка на товар)

Я же приобрела эту тушь на ВБ, как уже писала выше. Стоимость вполне себе адекватная, в рамках ценового сегмента всех тушей MAYBELLINE.

Внешний вид

Если почитать отзывы на Вайлдберриз, то можно обнаружить множество гневных комментариев о том, что упаковка не имеет вообще никакой защиты. И вообще на своей памяти я не замечала у тушей от MAYBELLINE защитную слюду. На мой взгляд, подобная косметика просто обязана иметь хоть какую-то примитивную защиту. Во-первых, любой товар имеет срок годности после вскрытия, и без защиты никто не защищен от подобной случайности. Во-вторых, этот продукт напрямую связан с глазами, поэтому довольно опасно лепить на глаза неизвестное содержимое (а вдруг до вас ей кто-то пользовался?).

Факт остается фактом, имеем просто тюбик с дурацкой наклейкой от ВБ, если вы покупали товар именно там.

К самому флакончику никаких нареканий нет, наоборот, хочется похвалить производителя за какое-то новшество в оформлении. Все давно привыкли к пузатеньким тюбикам мейбеллиновских тушей, но тут что-то новенькое.

Корпус имеет цилиндрическую форму и очень приятный сиренево-розовый оттенок. Но вот сама надпись объемная и рельефная, именно она придает некую изюминку общему виду.

По корпусу наклеены две родные наклейки, одна с описательной частью от производителя:

Вторая с наименованием оттенка, а также составом туши:

Ручка отвинчивается по резьбе ровно в один оборот и закручивается обратно до характерного щелчка. В ручку традиционно встроена щеточка.

Щеточка

Щеточка у туши силиконовая, именно такой тип щеточек любят мои ресницы. Форма у нее конусообразная, сужающаяся к кончику.

Щетинки недлинные и не очень густо расселены, но, как показывает опыт, именно такая длина мне кажется оптимальной.

Как вы уже успели заметить, щеточка будто бы немного наклонена вбок. Поначалу мне показалось, что это какой-то брак, но по факту это не так. Все дело в том, что ее основание очень гибкое, отчего она легко сгибается даже при небольшом давлении.

В первое время мне это дико не нравилось и было неудобно прокрашивать такой излишне чувствительной к маневрированию щеточкой, так как она отказывалась прокрашивать подсохшие слои туши. Но со временем мы подружились.

Размер щеточки также меня порадовал, это не огромный ершик, как у MAYBELLINE Volum' Express THE COLOSSAL BIG SHOT. Относительно глаза имеет нормальный размер:

Ограничитель работает нормально, на самих щетинках я ни разу не замечала избыток туши. Но на кончике практически всегда остается вот такое количество, которое легко убирается о горлышко тюбика:

Оттенок и консистенция

Тушь выпущена лишь в одном оттенке, нетрудно догадаться, каком именно.

Но не стоит забывать, что черный черному рознь, и многое зависит от насыщенности оттенка. В данном случае переживать не стоит, это ультра-черный цвет, который обязательно будет заметен на ресничках.

Консистенция многим поначалу может показаться жидкой, но она мне очень напоминает текстуру у знаменитой туши MAYBELLINE Lash Sensational, и мне безумно это в ней нравится. Туши с такой консистенцией практически никогда не осыпаются, не крошатся в процессе нОски. Поэтому как только открыла тюбик и увидела консистенцию, обрадовалась и была настроена позитивно.

Мои ресницы

От природы у меня короткие и прямые ресницы, но около года назад я открыла для себя сыворотки для роста ресниц от Toplash, которыми пользуюсь и по сей день. И на данный момент у меня довольно длинные, но, к сожалению, негустые ресницы. Плюс ко всему они в основном прямые, поэтому я очень ценю в любой туши способность подкручивания.

до керлера
И если тушь не наделена этими свойствами, тогда я обязательно прибегаю к керлеру.
после керлера
Да, после него у ресниц появляется изгиб. Однако это как-никак вредит ресницам, лично я замечала, что если часто пользуюсь керлером, то через какое-то время реснички начинают ломаться. И я готова простить туши эффект подкручивания, однако если она не способна зафиксировать даже такой искусственно созданный изгиб, то нам с ней точно не по пути.

до и после керлера

Использование

Забегая вперед, хочется отметить, что в первое время я не могла приручить эту тушь. Результат на ресницах меня печалил, я расстраивалась, но сдаваться не желала. Поэтому я бы хотела показать разницу между классическим нанесением и немного другим подходом. Но перед этим дам совет - обязательно используйте керлер, так как тушь ни разу не подкручивающая и в одиночку с прямыми ресницами ей точно не справиться.

• Попытка №1 - по классике

В первое время я использовала тушь по стандартной схеме - наносила слой, ждала высыхания, затем снова наносила слой. Как я уже говорила выше, чувствительная щеточка отказывалась прокрашивать подсохшие ресницы, приходилось как-то надавливать, это сказывалось на неравномерности нанесения и у меня весь процесс вызывал дикий дискомфорт.

И если бы на неудобном нанесении все заканчивалось, и в конце этих мучений нас ждала награда в виде шикарных ресниц... Но нет, второй слой дико слипает реснички, а третий утяжеляет их, разгибает и добавляет неопрятный вид.

Скажу честно, я терпеть не могу подобный неаккуратный вид ресниц, все торчит в разные стороны и смотрится мягко говоря некрасиво. Особенно некрасиво ресницы смотрятся вблизи.

На другом глазу у меня более послушные ресницы, и там результат может показаться очень даже приличным.

Но опять же мне мне очень не нравится вид вблизи, особенно как выпрямлены кончики.

Самое неприятное, что такой жирный слой туши сильно ощущается на глазах и через какое-то время у меня возникает дикое желание все смыть, так как глаза устают.

Разумеется, два-три слоя туши прилично утяжеляют ресницы, поэтому уже через полчаса весь изгиб начинает исчезать:

через полчаса

Мне даже показалось, что за это время ресницы начинают слепляться между собой, отчего на глазах образуются не просто паучьи лапки, а веники из них. Возможно, кому-то такой результат покажется нормальным, но мне такое не нравится, поэтому я рекомендую использовать эту тушь немного по-другому.

• Попытка №2 - по-другому

Эту схему я раньше использовала MAYBELLINE Lash Sensational во избежание неопрятного вида и она всегда работала. И с этой тушью такой подход позволяет избежать вышеозвученных проблем. Принцип следующий:

• Шаг 1. Используем керлер, это обязательное условие. В противном случае подкручивание будет очень слабым и вероятнее всего реснички быстро выпрямятся.
  • Шаг 2. Стараемся наносить тушь максимально на корни, чем ближе, тем лучше. Это позволит зафиксировать изгиб.
  • Шаг 3. Затем идем от корней к кончикам, но зигзагообразными движениями. Как бы надавливаем на реснички у корней, делаем много движений туда-сюда, постепенно поднимаясь наверх. Тем самым оставляем как можно больше туши у корней, это опять-таки добавит фиксации. На кончиках не останавливаемся надолго, там много туши не нужно.
  • Шаг 4. Самое главное - не ждем подсыхания слоя, я просто наносим слой за слоем. Наносим до тех пор, пока результат вас не устроит. Именно при таком нанесении можно свести слипания ресниц к минимуму, при этом не пострадает длина и опрятный вид. Эта тушь вообще не терпит повторного нанесения уже на высохший слой!

А теперь посмотрим на результат, которого я достигаю при помощи такого принципа:

При таком нанесении с излишней гибкостью щеточки не возникает проблем, так как она легко "входит" между еще влажными от туши ресницами.

Ресницы длинные, пушистые и объемные, изгиб зафиксирован и нет слипшихся ресниц.

Для наглядности посмотрим на сравнительное фото, где на фото "до" я нанесла тушь классическим способом (новый слой на подсохший слой), а на фото "после" я применила свой подход:По-моему, разница очевидна.

Именно такой подход я использую в повседневной жизни, и тушь меня еще ни разу не подвела. Очень важно, как выглядит тушь в ярком макияже. Ведь зачастую реснички могут потеряться на фоте черных стрелок и ярких теней, но только не эта тушь. Если все сделать правильно, то реснички не просто не потеряются на общем фоне, а будут дополнять образ в целом и без накладных ресниц!

Вид туши в ярком макияже:

С черной стрелочкой:

В общем образе:

Что касается отпечатывания на веке. Вот уж не знаю почему, но видимо природа наделила меня каким-то даром, и ни одна тушь в мире не отпечатывается у меня на веках. Собственно, эта тушь не стала исключением и подобных косяков за ней я не заметила. Но судя по тому, что я в принципе не испытываю таких проблем, мои результаты в этом деле не показательны.

Однако в период ограничительных мер из-за пандемии, а также дичайших морозов, есть за этой тушью один серьезный неприятный момент. Если вы будете носить маску или укутаетесь в шарф, чтобы не замерзнуть, то через несколько минут пребывания на морозе от избытка конденсата ваши реснички можно будет пересчитать по пальцам одной руки:

Да, многие туши этим грешат, но вот такого безобразия я еще не видала. Та же Lash Sensational выглядит после такого гораздо лучше, поэтому хотелось бы предупредить заранее, что Sky high может подкинуть вот такой неприятный сюрприз.

Стойкость

Как я уже писала выше, если нанести тушь классическим способом, то к вечеру все реснички распрямятся до исходного состояния. Но если прибегнуть к другому подходу, то даже через 9 часов изгиб не пострадает, и вид ресниц будет первозданный:

через 9 часов
Реснички такие же подкрученные, изгиб не потерян. Никаких слипшихся между собой ресниц и паучьих лапок. При таком нанесении нет ощущения тяжести на ресницах, нет желания поскорее все смыть. Также я не заметила, чтобы в конце дня тушь крошилась и осыпалась.

Демакияж

Конечно же, многое тут зависит от того количества туши, которое вы наносите, но я наношу ее много. Обычно я смываю всю косметику японским гидрофильным маслом, но всегда интереса ради пробую смыть тушь посредством мицеллярной воды. Наношу на ватный диск немного мицеллярки и прикладываю к глазу на несколько секунд.

НО! Такой демакияж с этой тушь мне вообще не понравился. Во-первых, это очень долго, муторно и неудобно, так как просто так тушь не хочет сдаваться. Во-вторых, уходит много ватных дисков и мицеллярной воды, на один только глаз у меня ушло 4 ватных диска с двух сторон!

Поэтому я провожу демакияж по привычно мне схеме: наношу на все лицо (включая глаза) гидрофильное масло, затем хорошенько все массирую, добавляю воды, снова массирую и затем смываю все водой. Но даже после гидрофилки под глазами остаются круги "панды", которые я убираю ватным диском, смоченном в мицеллярной воде.

Выводы

Если вам эта тушь не понравилась, если вас не устраивает эффект неопрятных ресниц, которые она делает, то я настоятельно рекомендую попробовать мой способ.

Если найти подход к этой туши, то она действительно эффектно выглядит на ресничках:

• удлиняет их;
  • придает небольшой объем;
  • фиксирует изгиб;
  • не осыпается в течение дня;
  • имеет насыщенный яркий оттенок.

За три недели активного ежедневного использования тушь не потеряла своих свойств, но мне показалось, что ее нехило так поубавилось. Возможно я просто жирно крашу свои ресницы, но мне так нравится, поэтому экономить я ее не буду.

У меня были очень завышенные ожидания от этой туши, поэтому я ждала чего-то большего. Но по факту это просто вполне себе хорошая тушь со своими недостатками. Конечно же, до ВАУ-эффекта она никак не дотягивает и хайп вокруг нее кажется слегка завышенным, но очень работающим рекламным ходом (браво, маркетологи!). От меня же она заслуживает твердой четверки, возможно, я даже повторю ее покупку в дальнейшем.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Длинные ресницы
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается
  • Удобная щеточка
  • Хорошо держится весь день
Недостатки
  • Не переносит морозы и ношение маски
  • Нужен правильный подход
Renieriрекомендует
Прекрасный отзыв!
ПэСэ: и красивые стрелочки ☺️
24.02.2021
Хороший отзыв, теперь еще больше захотелось ее попробовать.)
24.02.2021
Очень недурно. Но как я не люблю искать подход к туши, кто бы знал...
24.02.2021
Удлиняет она, все-таки, круто!
Но я пока так и не определилась, нужна мне эта тушь или нет
24.02.2021
Я сперва кинула ее в корзину, а потом удалила!
24.02.2021
Отзыв прекрасный, вот как??? Как сделать такие фотки ресниц на телефон? Или это на фотик?
Вот это они склеились!
Я всегда боюсь эти зигзагообразные движения, кажется испорчу ими весь макияж, но разница просто бомба.
У меня пока склад туши, как-то покупать эту желания все равно нет.
28.02.2021
Тушь действительно "вирусная" - ото всюду звучит сейчас) а вот необходимость искать подход настораживает. Крашусь я всегда не дожидаясь высыхания предыдущего слоя, а вот керлеры не люблю, и под маской-очками защитными еще ни одна тушь так не слипалась.. странно. Но любопытно) может, попробую)
Официальный представитель Maybelline New York
03.03.2021
Добрый день! Благодарим вас за доверие и ваш выбор!🌼 Также рекомендуем вам ознакомиться с новой коллекцией матовых суперстойких помад для губ Superstay Matte Ink Coffee Edition, представленной в 5 оттенках. Кофейная коллекция жидких помад, проверенных временем, создает идеальное матовое покрытие стойкостью до 16 часов, а благодаря удобному каплевидному аппликатору кремовая текстура помад легко распределяется и быстро прорисовывает четкий контур губ.