Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 13:47

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

Не буду спорить, что нишевые ароматы подчас очень красивы, но неоправданно дороги. Я лично пока не готова выложить энную сумму за маленький флакон. Да и не надо, ведь всегда можно найти похожую реплику, которая ничуть не хуже оригинала, но зато в разы дешевле. Недавно для себя я открыла целый бренд, который специализируется на репликах, которые называются синонимами. Бренд, кстати, тоже называется SYNONYME:

Бренд SYNONYME был создан международной командой парфюмеров, маркетологов и дизайнеров, чтобы роскошь, чистота и благородство звучания нишевого парфюма становились доступнее, а культура потребления высокой парфюмерии развивалась вместе с нами в странах присутствия бренда.

В этом отзыве я расскажу о прекрасном аромате - SYNONYME LOUISE 01, который синонимичен дико популярному аромату TOM FORD Lost Cherry. У меня этот аромат в формате миниатюры из набора сэмплов № 3.

·Приобрести набор и полноразмер можно на маркетплейсах.

·Стоимость зависит от объема 2 785 рублей - 30 мл и 380 рублей - набор миниатюр.

·Концентрация: Extrait de Parfum:

экстракт, либо духи с концентрацией ароматических веществ в диапазоне 20-40%. Продукты в этом формате разлиты по флаконам небольшого объема и имеют очень высокую стоимость, поэтому не так распространены на рынке.

·Ольфакторная группа:

Восточные, Цветочные.

Никогда особо не любила восточные ароматы, но тут все очень вкусно и приятно.

·Пол:

Унисекс.

Ну, нет, не соглашусь. Аромат истинно женский. Причем женщины эти не спортсменки и комсомолки, а именно просто красавицы. Smile

·Пирамида

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль, Ликёр

Средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза, Жасмин Самбак

Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Корица, Бензоин, Сандал, Кедр, Гвоздика (пряность), Ветивер и Пачули

Для сравнения показываю пирамидку TOM FORD Lost Cherry:

Верхние ноты: Вишня, ликер, горький миндаль

Средние ноты: вишня, турецкая роза, жасмин, самбак, слива

Базовые ноты: перуанский бальзам, бобы тонка, сандал, ветивер, белый кедр, бензоин, корица, гвоздика, пачули, ваниль.

Пирамидки один к одному. Smile И вишню я очень люблю, и специи, и розы...Smile

·Как описывает звучание аромата производитель:

Невероятно вкусный. Синоним искушения. Откровенный танец вишни, миндаля и любимого алкоголя. Аромат запретов, непослушания. Мучительное сочетание обнажённости и недоступности. Волнует и возбуждает.
Носить его нужно спокойно и с достоинством.

Вот последнее предложение мне очень понравилось. Послушайте, как звучит: "Носить спокойно и с достоинством." Тут сразу видно, что аромат создавался не для юных дев, склонных к экзальтации и даже некоторой истеричности, а именно для аристократичных и благородных дам. Причем, возраст не имеет значения. Это может быть и благообразная старушка в пенсне и с ридикюлем, и почтенная мать семейства, строгая снаружи и пылкая изнутри, и юная барышня на выданье, типа выпускницы Смольного института, но в современном варианте. Smile То есть парфюм слышится, как очень дорогой и солидный. Это вам не какой-то пузырек с духами, больше похожими на освежитель воздуха. Smile

·Основные аккорды

Сладкий, Миндальный, Вишневый, Ореховый, Фруктовый, Ванильный, Амбровый, Тёплый пряный, Древесный, Алкогольный

Это то, что выделяет производитель. У меня не так развито обоняние, к сожалению, и я слышу только самые яркие нотки. А это миндаль, вишня и ваниль.

SYNONYME LOUISE 01 (Lost Cherry)

Сразу после нанесения я чувствую миндаль. Он очень нежный, но легкоузнаваемый. Затем он плавно перетекает в вишневые лепестки с капелькой сладкого вишневого сиропа.

SYNONYME LOUISE 01 (Lost Cherry)

Аромат теплый, пьянящий, обволакивающий. В нем нет резких или приторных ноток, все очень красиво, без вызова для окружающих, чем частенько грешат нишевые ароматы.

SYNONYME LOUISE 01 хоть и базируется на трех нотках, но не является плоским. Иногда мой нос ощущает то пряную гвоздику, то торжественный сандал, то ароматную деревяшку, то пузырьки шампанского... Аромат живой, он меняется в зависимости от температуры тела и времени, именно этим он меня и привлекает. Мне этот аромат кажется очень похожим на моего любимца от SYNONYME - Synonyme Oliver. [01] (Tobacco Vanille). Для моего носа они почти близнецы. Только в Synonyme Oliver. [01] (Tobacco Vanille) первую скрипку играет щепотка гвоздики, а в герое сегодняшнего отзыва - вишня и миндаль. Но для меня они одинаковы по красоте и комплиментарности. Оба этих аромата я хочу иметь в полном размере.

У моего миника нет распылителя и наносить его приходится с помощью специального аппликатора, а хотелось бы орошать себя душистым облачком. Smile

SYNONYME LOUISE 01 (Lost Cherry)

Стойкость у SYNONYME LOUISE 01 отличная, примерно, 5-6 часов на коже и на одежде до стирки. Шлейф довольно длинный, что тоже радует. Носить можно круглогодично, как мне кажется, особенно зимой. Он согреет, вернет мыслями в весну и подарит минуты наслаждения. Я бы с удовольствием получила бы этот парфюм в подарок. Smile

SYNONYME LOUISE 01 (Lost Cherry)

В итоге хочу сказать, что этот аромат очень красивый, чистый, благородный. Он принесет радость и девушкам и мужчинам, которые будут с удовольствием вдыхать его на своих избранницах. Рекомендую его, думаю, что он не разочарует вас.

____________

SYNONYME QUENTIN. [02] (Delina)

SYNONYME AHLMANN [01] (PINK MOLéCULE)

SYNONYME PAOLO [01] (Kirke)

SYNONYME Quentin. [01] (Fleur Narcotique)

SYNONYME AHLMANN [02] (PURPLE MOLéCULE)

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Не плоский
  • Недорогой
  • Очень красивый
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Нет
Easygogoрекомендует
25.11.2022
Интересный аромат) Я раньше очень любила аромат Lost Cherry)
Утончённый и манящий аромат Innocent
25.11.2022
Мне кажется, что именно фруктовая композиция сгладила насыщенную восточность аромата. Восточные, как правило тяжелые, мускусные, но если есть фрукты, то сразу аромат приобретает некую искристость.
25.11.2022
Возможно. Но аромат этот совсем не тяжелый и это здорово. Smile
Интересно ощутить аромат Smile
Миндаль, вишневые лепестки Love Уже хочу этот аромат
25.11.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
Очень захотелось этот аромат послушать Smile
Интересно послушать данный аромат
25.11.2022
Такая коробочка стильная с этими сэмплами 🤗
Тоже вчера приобрела себе 🧡
25.11.2022
О, да у Вас целая коллекция😃
25.11.2022
я бы попробовала... люблю вишню.._)
25.11.2022
Какой интересный аромат, судя по описанию. Обожаю аромат вишни, с удовольствием бы попробовала)
Какой красивый аромат Love
26.11.2022
Мне бы такой аромат понравился Love
Интересно было бы послушать ☺
Интересный аромат
26.11.2022
Давно хочу познакомиться с оригиналом, но цена останавливает.))) Так что пока можно и к таким флакончикам присмотреться.)))
26.11.2022
Да. Цена оригинала просто заоблачная для меня.
26.11.2022
Интересный аромат) думаю, мне бы такой понравился
26.11.2022
Не мой аромат. Ни оригинал, ни ему подобные. С вишней у меня все-таки странные отношения в парфюмерии.
26.11.2022
Я раньше тоже думала, что вишня не мое. Оказалось, что очень даже мое. Smile
описание мне нравится
интересный аромат Star
26.11.2022
Интересный аромат Smile .
Мне бы тоже понравилось.
27.11.2022
Не знакома с таким ароматом
любопытный аромат
27.11.2022
Прям любопытно понюхать, интересный аромат по описанию
Очень. Big smile
27.11.2022
Понравилось описание. Важно, что легкий)
27.11.2022
Да, он совсем не тяжелый. )
27.11.2022
Интересный аромат, спасибо за ссылочку Wink
28.11.2022
не мой аромат)
По описанию интересный аромат!
14.05.2023
Красивый аромат, захотелось послушать 😍