Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 18:13

несколько дней

Доброго времени!

В этот пасмурный день предлагаю поговорить о маленькой добавке к пище, которая, пусть не способна превратить его в солнечный, но непременно поможет не впадать в уныние по примеру погоды за окном и прекрасно чувствовать себя в любой сезон!

Я думаю, каждому известно о важности достаточного количества витаминов в рационе питания. А что, если какой-то из них нельзя полноценно получить с пищей (вряд ли у каждого есть способность употреблять ежедневно по кг рыбы)? Если добавить ещё и список неприятностей, которые могут с нами приключиться в случае его дефицита, получится совсем тревожная картина — мало кому хочется столкнуться с чем-то из этого:

Авитаминоз витамина D — это основная причина развития рахита у детей. Долговременный дефицит витамина D может приводить к увеличению заболеваемости раком, увеличивает вероятность развития остеопороза. В последнее время опубликованы результаты исследований, увязывающих недостаток витамина с ослаблением иммунитета, повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также повышением риска развития рассеянного склероза и болезни Альцгеймера. Недостаток витамина D является провоцирующим фактором псориаза и витилиго, а также некоторых других аутоиммунных заболеваний. Исследования показывают, что при недостатке витамина D могут наблюдаться ухудшение памяти, боли в мышцах и бессонница.

Но, забегая вперёд, скажу: выход давно найден!

А сейчас давайте разберёмся, что из себя представляет этот элемент:

Витамин D — группа биологически активных веществ. Синтезируется у человека в коже под действием ультрафиолетовых лучей, а также поступает в организм человека с пищей.

Главное назначение витамина D в организме человека — обеспечение всасывания кальция и фсфора из пищи в тонком кишечнике.

При этом некоторые источники считают, что

доступное среднестатистическому человеку питание в принципе не может обеспечить его потребности в витамине D, тогда как чрезмерное нахождение на солнце чревато риском возникновения рака кожи.

Именно здесь на помощь приходят БАДы!

С одной из них я вас познакомлю.

БАД Amway NUTRILITE Витамин D
В моём распоряжении продукция известного бренда Amway. (Кстати, широкий ассортимент товаров можно увидеть на их сайте).

Сразу скажу, что мне очень нравится форма выпуска: компактная баночка, удобно открывается крышка-дозатор и таблетированность. Раньше у меня был витамин D в каплях, и такой формат более прост и комфортен в использовании.

БАД Amway NUTRILITE Витамин D
Этикетка со всех сторон, кроме лицевой, заполнена информацией о продукте:

БАД Amway NUTRILITE Витамин D
А также она отгибается за уголок и позволяет прочитать информацию на казахском, как видно на последней фотографии.

Я продублирую данные с сайта:

БАД с двумя природными источниками витамина D для поддержания отличного самочувствия, неиссякаемой энергии и сильного иммунитета.

В одной таблетке содержится: 15 мкг (600 МЕ) витамина D2+D3

D2 получен из самого богатого витамином D растительного источника – питательных дрожжевых грибов, подверженных УФ излучению.

Рекомендации по применению:
Взрослым по 1 таблетке в день во время еды.

Продолжительность приема:
1 месяц.

% от рекомендуемого суточного потребления:

Взрослые. В т.ч. женщины детородного возраста* — 300%

Женщины. 1-я половина беременности** — 100%

Женщины. 2-я половина беременности** — 80%

Кормящие женщины** — 80%

СОСТАВ:

Мальтодекстрин, носитель: целлюлоза микрокристаллическая, пищевые дрожжи (Saccharomyces cerevisiae), стабилизатор: карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль кроссвязанная, носитель: эфир крахмала и натриевой соли октенилянтарной кислоты, стабилизатор: гидроксипропилметилцеллюлоза, агент антислеживающий: диоксид кремния аморфный, стабилизатор: жирные кислоты, сахароза, агент влагоудерживающий: глицерин, антиокислитель: аскорбат натрия, среднецепочечные триглицериды, антиокислитель: альфа-токоферол, витамин D3 (холекальциферол), глазирователь: воск карнаубский.

Количество — 90 таблеток.

Страна — США.

Приятным бонусом было внимательное отношение производителя Smile

Кроме того, что продукт пришёл в крафтовой сумочке, в ней ещё нашёлся журнал-каталог, пролистать его было в удовольствие.

БАД Amway NUTRILITE Витамин D
А сама страничка интернет-магазина, на которой позиционируется товар, не только очень содержательна, но и содержит тесты, позволяющие лучше узнать свой организм!

Сейчас я регулярно добавляю витамин D в свой рацион в такие времена года, как осень и зима, и делаю перерывы на летние месяцы. С тех пор, как начала это делать, отметила заметное улучшение настроения и бодрость, тогда как раньше при таких же условиях страдала от постоянной вялости, апатии и неработоспособности. Это значительно помогает мне быть более эффективной, и я решила, что теперь витамин D станет одним из моих спутников, помогающих поддерживать оптимальное здоровье и самочувствие организму.

БАД Amway NUTRILITE Витамин D

Будьте здоровы! И внимательны к своему здоровью.

Tasty Adventureрекомендует
01.11.2020
А ещё поможет не заразиться коронавирусом Big smile . Пью с удовольствием подьбные
Полезный отзыв Smile