Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 14:51

Здравствуйте!

Я не особо переборчива в витамине D и мне не важно из соседней ли аптеки он или а с айхерба, главное, чтобы он работал. А доступность для меня важнее, чем известность бренда. Именно поэтому наличие в аптеке ДэТриФерол и стало толчком для покупки. Вигантол у нас не продают, аквадетрим - отзыв хоть и считаю вполне хорошим препаратом, но в нем меня бесил дозатор, поэтому взяла его практически полный аналог ДэТриФерол. Да, ДэТриФерол - это аналог Аквадетрима, но водный раствор.

Витамины Solopharm ДэТриФерол витамин D в каплях

ДэТриФерол продают в двух вкусах анисовый и банановый. Анис я терпеть не могу в принципе, поэтому взяла банановый, он поприятнее и ребенку нравится больше. Хотя я знаю фанатов анисового вкуса и им банановый наоборот неприятнее. На вкус и цвет..

• Цена - от 150 руб. Зависит от объема от 10 мл.
  • У меня 30 мл.
  • Раствор на водной основе, поэтому ребенку даю без проблем, учитывая ее дозировку на вес и рост. Пьет нормально, не вредничает.

Водный мицеллярный раствор колекальциферола поступает в готовой для всасывания форме,
обеспечивает хорошую степень всасывания витамина D в тонком кишечнике с минимальной
зависимостью от состава диеты, приема лекарственных препаратов, состояния печени

Продается почти везде, поэтому проблем с покупкой не возникает. Я изначально выбирала именно в каплях средство, а не в таблетках, потому что даю и ребенку и сама пью. Моя дочь таблетки глотать не будет, а что-то измельчать - это сплошной геморрой.

На дозировки смотрела, но высокие мне не нужны были, как допустим в препаратах с айхерба. Мне была важна именно профилактическая дозировка, а уж если по анализам все будет плохо, то тогда уже с помощью капель можно себе накапать сколько надо.

1 КАПЛЯ СОДЕРЖИТ ОКОЛО 500 МЕ ВИТАМИНА D3

Для ребенка по данным ВОЗ нужно около 500-1000, если ребенок без рахита и т.д. при этом живет в благоприятной зоне, а в остальных случаях выше. Мы хоть и живем на Кубани, но на солнце бываем редко. Анализы не сдавали, но как-то сдавала моя мама и у нее, которая всегда на солнце торчит, показатели были на дне. Т.е., у нас показатели будут тем более на дне. Но все-равно без анализов пьем только профилактическую дозу, которую рекомендовал эндокринолог по 2 капли -1000 МЕ.

Упаковка у препарата простая - картон, инструкция, достаточно подробная. После прочтения вопросов у меня больше не возникло. В инструкции расписано, что и как принимать, в каких дозах.

• Производитель - Россия, Санкт-Петербург.

Состав

Состав не идеален)), но нехватка витамина Д будет вреднее, чем какое-либо вещество из этого списка. Поэтому я спокойно отношусь к этому. Солнце ложками есть не получится.

Флакон из темного стекла. Увесистый, вполне удобный. Крышка винтовая, плотно закручивается. К ней у меня претензий нет. Ничего не протекает.

Мечтаю из Турции привезти витамин Д с распылителем для детей. ВОт было бы счастье - брызнул и все дела.

Зато к дозатору много вопросов. Он такой же, как у аквадетрима - можно долго стоять и пытаться из флакона выдать хоть одну каплю, а он потом сразу 5 выдаст... Как бы это не айс, обратно во флакон это не влить. Это хорошо, если я капала себе, мне выдало много и я обычной пипеткой могу еще и дочери капнуть и маме своей или мужу, в зависимости от того, кто со мной за завтраком рядом окажется, а если нет никого рядом, то придется выливать излишки или пить лишнее с жадности, но печень спасибо не скажет.

Особенно такая ерунда, когда флакон полный. Когда уже ближе к концу, то капает нормально и не надо долго и нудно трясти этот флакон. Только из-за дозатора второй раз не хочется покупать, потому что не всегда есть кто-то рядом. Не коту ж скармливать, приходится канализацию кормить излишками...

Показания к применению Дэтриферола

Я пью с самого рождения дочери курсами, иногда периодически, когда вспоминаю, но стараюсь, чтобы Витамин Д всегда был на столе на самом видном месте. Даю ребенку, мужу, дочери и своей маме.

Мы вечные задохлики, работаем, на солнце хоть и бываем, но не в то самое нужное время, когда нужные лучи могут светить. Так что без витамина Д свою жизнь я уже не представляю.

Каких-то противопоказаний к приему детриферола у нас нет, но дозировки не превышаем.

Аромат банановый, химический, но не до тошноты. Бывают такие отдушки, что хочется выплюнуть. Тут нормально пьется, но водой всегда сама запиваю и дочери даю запить. Сомневаюсь, что анисовый дочь бы пила с таким же удовольствием.

Способ применения и дозы

Дочери я даю 1-2 капли. Стараюсь давать ежедневно, но порой забываю. Убирала временно, когда началась аллергия после прививок. Не могла найти аллерген, но путем исключений точно узнала, что это не на детриферол аллергия.

Сама пью по две капли. Вот по себя я не забываю никогда)). Я то завтракаю в одиночестве чаще всего, даже если завтрак в обед, но я буду делать это одна)). Хотя со всеми могу рядом посидеть.

Эффект от применения жетриферола

Детриферол пили два летних месяца без перерыва практически. Только 2 недели был перерыв, когда ездили на море, просто не брали с собой лишние пузырьки. Летом не болели совсем. Чувствовали себя прекрасно. Настроение было всегда замечательным.

Кстати, боль в спине прошла после курса витамина Д.

И тут наступает очень, делаем дочери две прививки, начинается сыпь и я убираю витамин Д. Дочь заболевает раз, второй раз, третий раз. Вот мы уже 1,5 месяца болеем, но последнюю неделю я ежедневно даю ей витамин Д. Она стала более активной. Наконец-то ушла вялость. Еще пить и пить, восполнять нехватку, но я вижу, что ребенок воспрял духом.

Сама, когда дочь заболела забывала пить, потому что бегали по больницам и вечно было не до себя. Стала замечать, что настроение хуже, вялость стала появляться. Уже и я с насморком бегаю, покашливаю. Повысила дозировки витамина Д и иммунитет сам справился с ОРВИ. Использовала только капли от насморка, дышать очень хотелось.

Я из тех, кто чувствует на себе действие витамина Д, но мне нужен именно курс, а еще лучше пить постоянно. Без солнца я чахну, а уж без витамина Д и подавно.

Водный раствор детриферола не вызвал никаких побочек ни у меня ни у дочери. Если бы не дурацкий дозатор, то я точно бы купила его второй раз, но вот скорее всего буду искать замену в аптеках. Не хочется вместо одной капли получать 5.

А так, для лечения и профилактики я рекомендую!.

Не болейте!!!

Достоинства
  • Ребенок легко пьет
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Додельницарекомендует
12.10.2020
А мы по-старинке все Аквадетрим берем. Можно и этот попробовать)
12.10.2020
Кстати, боль в спине прошла после курса витамина Д.
Надо подумать.
Я тоже мучился с дозатором у какого-то лекарства. И обратил внимание, что капли получаются нормальные, если пузырь повернуть вокруг оси в определенное положение. Но, по-моему, в дозаторе была канавка. Точно не уверен.
12.10.2020
Надо бы тоже возобновить прием витамина Д. Давным давно пили аквадетрим, надо и этот попробовать
Я и не слышала о таком.
марка вроде хорошая
Сам препарат хороший Smile
Полезный отзыв! Спасибо 😉
13.10.2020
Интересный отзыв, почему-то всегда покупаю Аквадетрим и не задумывалась о других вариантах
13.10.2020
Тоже в Аквадетриме с дозатором не дружу)
13.10.2020
Ну уж если у тех, кто на юге живет, дефицит, то нам лошадиную дозу надо!
14.10.2020
Заказала себе с Айхёрб витамин D, скоро буду начинать пить
15.10.2020
Я такой не пробовала, беру аквадетрим
16.10.2020
Приходилось сталкиваться с таким дозатором и он ужасный, а вот витамины не будут лишними при дефиците.
  • 27.07.2018 - 16:37
    😟👉🙂 Лечим стрессы витаминами! И натуральными, и синтетическими!
    Раньше о витаминно-минеральных добавках я не особо задумывалась - чувствую себя неплохо, и ладно. Когда организм молод, кажется всё нипочем - и скудные по содержанию витаминов и минералов диеты, и бессонные ночи, и регулярные стрессы...
  • 26.04.2020 - 02:53
    Вкус как в детстве
    Аскорбиновая кислота - одно из первых медицинских средств с которым знакомятся дети. Полезно, вкусно, безвредно - сплошная польза. Этот вкус все помнят с детства. Но увы, в современной фармакологии все больше появляется новых форм и вкусов.
  • Витамины группы В, чем полезны, нужно ли их принимать, страх при применения данных витаминов и есть вообще ли от них польза???
    Всех приветствую!   Добро пожаловать! Данные витамины давно приглядывала, но почему то именно витамины группы B боялась приобрести. Где то вычитала, что от витаминов группы В можно поправиться, как бы лишнего веса и так мне достаточно хватает, ещё прибавлять не хотелось бы.
  • 24.07.2016 - 02:08
    Кальций в шипучих таблетках. Если вы пьете кофе, то должны знать к каким последствиям может привести кофеин. В отзыве расскажу как избежать этих проблем с помощью витамин Das Gesunde Plus Calcium! Да и девушкам понравится результат приема :)
    Всем привет! Сегодня расскажу об очень бюджетных витаминках, производства Германия, но очень действенных! Около дома появился небольшой магазинчик, где продают разные товар из Польши, Германии (порошки, зубные пасты), Италии и Греции (оливковое масло и макароны).
  • 17.12.2018 - 13:45
    Крайне переоценённый препарат! Прежде чем потратиться, хорошенько всё взвесьте!
    Не буду выносить своим читателям мозг щебетом про огромную пользу Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот, которые не синтезируются в человеческом организме и потому их приходится получать в готовом виде с пищей или с пищевыми добавками.
  • 15.11.2017 - 14:26
    Два месяца приема популярных спортивных витаминов Opti-Women. Фото изменений волос, ногтей и кожи
    Осень — самое время витаминизироваться. Возможно, мой отзыв вам поможет определиться с выбором. Хочу начать с того, что витамины Opti-Women спортивной марки Optimum Nutrition мне давно и настоятельно рекомендовал мой тренер.
  • 25.09.2013 - 21:10
    Улучшают зрение пока принимаешь
    Строго говоря, Экстракт черники с лютеином Оковит - это не витамины, а диетическая добавка. Но и врач-офтальмолог, и фармацевты в аптеке называют их витаминами, поэтому сохраняю такую терминологию.   На лицевой стороне упаковки утверждают, что продукт на 100 натуральный .
  • 14.01.2014 - 20:46
    Слабость,переутомление,бессонница ,стресс ? Попейте магний !
    Всем Здраствуйте . Хочу написать отзыв о препарате Маний Максимум от Via Vit . магний очень полезен при повышенных физических и умственных нагрузках ,при стрессе , при употреблении алкоголя и курении .
  • 02.07.2014 - 17:36
    Неплохие витамины с железом, но зубы от них темнеют
    Купили мы такую аскорбиновую кислоту с железом случайно. Практически на сдачу нам дали. Производитель Дария ВИТ, раньше мне ничего из их продукции не попадалось. Увидев состав и смешную цену, я попросила еще и с кальцием такие же. За копейки получить пользу — большая редкость.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 30.04.2021 - 18:37
    ★ Делаю гель-лак 2 года ... Фото пергамента, в который превратились мои ногти ... Много моих дизайнов маникюра ... А главное бОльше страз ... (постоянное обновление) ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём опыте покрытия ногтей гель лаком в салоне .   Цена: около 1000-2500 рублей (смотря где, у кого и смотря какой дизайн). В среднем мой маникюр выходит в 1600-2200 рублей.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 13.02.2021 - 02:50
    Потрясающее ароматное масло аниса в удобной для приема форме ⭐️ Помощник при простуде и гриппе, работает даже при сухом кашле
    Привет! Анис всегда был мне хорошо знаком как красивая звёздчатая и безумно ароматная пряность к выпечке или глинтвейну. Каким же было мое удивление, когда почитала, что масло из семян этого растения обладает жаропонижающими и противокашлевыми свойствами.
  • 16.03.2021 - 22:09