Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 19:08

несколько дней

Здравствуй, дорогой читатель!

У меня как-то были проблемы со здоровьем и я обратилась к эндокринологу, и она мне назначила анализы и среди назначения, была сдача витамина Д. Как оказалось,у меня очень низкий показатель и поэтому мне назначили Аквадетрим, в самой большой дозировке 2000 МЕ. Через 2-3 месяца я восстановила свой показатель. И после этого я решила, что мне точно необходим приём витамина Д3 в небольших дозах для поддержания своего показателя. И чтобы больше у меня не возникало таких проблем.

А тем более, когда сейчас наступила осень, а впереди зима, солнце у нас становится недостаточно и поэтому приём витамина D3 нам точно будет необходим.

Поэтому сегодня я хочу рассказать вам о витамине Д3 Детрилан.

Общая информация

Где купить? Заказать можно на Wildberries, Ozon.

Стоимость: 350 рублей.

Объём: 20 мл.

Производитель: ООО «АЛДБИО», Россия.

Описание

• Детрилан 20 мл - витамин D3 на основе чистого кокосового масла. Выпускается во флаконах по 20мл. В одном флаконе содержится 400 капель-доз и он рассчитан на 2 - 3 месяца приема. В одной капле-дозе содержится 10 мкг (400 МЕ) витамина D3.
  • Разрешен к применению детям с 3-х лет, беременным и кормящим женщинам. Не содержит консервантов и других нежелательных вспомогательных компонентов.
  • Точность и удобство дозирования обеспечивается за счёт встроенной помпы-дозатора. Дозировать нажимая на кнопку помпы. Одно нажатие - одна капля-доза 400 МЕ (10 мкг) витамина D3. Никаких пипеток, не надо трясти для получения капель через капельницу. Просто и удобно нажать на кнопку. Такой способ дозирования очень нравится детям - прием витамина превращается в игру.
  • Дозировать можно сразу на язык или сначала в ложку. Можно добавлять в молоко, негорячий чай или кофе и в другие напитки.
  • БАД к пище, не является лекарством.

Внешний вид

Для лучшего поддержания оптимального уровня витамина Д3, подойдет жидкая форма, так как она является наиболее эффективнее, чем таблетированная. К тому же такой способ будет намного удобней, благодаря специальному дозатору с носиком. Благодаря которому можно капать витамин сразу на язык.

1 нажатие = 1 капля = 400 МЕ витамина Д3. Средство не имеет противного вкуса и какого-либо неприятного запаха. Так как как основа витамина детрилан - это кокосовое масло, поэтому его абсолютно спокойно можно пить взрослым и детям.

Сам флакончик изначально был упакован в коробочку, которая к сожалению у меня во время транспортировки немного повредилась.

БАД ООО «АЛДБИО» (Россия) Витамин D3 Детрилан
Флакончик выполнен из тёмного стекла и как я сказала ранее, сверху есть дозатор с носиком. Также по периметру флакона есть наклейка. Спереди мы можем увидеть название продукта, а с обратной стороны состав, рекомендации по применению, продолжительность приёма, условия хранения и дата изготовления.

БАД ООО «АЛДБИО» (Россия) Витамин D3 Детрилан
Дозатор работает очень исправно, выдает по одной капле.

БАД ООО «АЛДБИО» (Россия) Витамин D3 Детрилан
Перед приёмом препарата, я рекомендую внимательно ознакомиться с инструкцией которая вложена внутрь коробочки.

БАД ООО «АЛДБИО» (Россия) Витамин D3 Детрилан
Также мне положили брошюрку с описанием других вариантов средства, которое каждый может подобрать именно для себя.

БАД ООО «АЛДБИО» (Россия) Витамин D3 Детрилан
Как же мне хочется отметить, что хорошо что в этом средстве содержится именно 400 МЕ, так как для принятия более большой дозировки, необходимо назначение врача. Ведь слишком малое количество витамина D3 вредно, как и большое. Поэтому, если вы думаете, что вам необходима дозировка больше, то необходимо проконсультироваться с врачом.

Также мне положили брошюру с "профилактикой и реабилитацией респираторных заболеваний", с которой также полезно ознакомиться.

БАД ООО «АЛДБИО» (Россия) Витамин D3 Детрилан
Там так же есть полезная информация о рисках, которые может предотвратить витамин Д3.

Состав

Среднецепочечные триглицериды кокосового масла, витамин D3 (холекальциферол).

Способ применения

В зависимости от выраженности недостаточности витамина D3 и в соответствии с рекомендациями врача принимать от 1 до 30 капель в день. Принимать во время или сразу после еды, лучше в первой половине дня. Дозировать простым нажатием на кнопку помпы-дозатора. Дозировать ДЕТРИЛАН можно прямо в рот или сначала в ложку или в молоко, сок, негорячий чай и т.д. Длительность приема - от 1 до 6 месяцев и больше.

Я пью детрилан стабильно каждый день по одной капле во время еды. Во время применения я не заметила никаких побочных эффектов, каких-либо резких ухудшений самочувствия. А наоборот ушла сонливость и прибавилось энергии.

Итог

Детрилан-это очень хороший продукт для поддержания витамина Д3 в организме. Жидкая форма также мне кажется наиболее действенное и удобнее.

Препарат не содержит ни вкуса, ни запаха, что тоже очень хорошо. Его также можно добавлять в напитки или еду, а это очень актуально для тех, у кого есть детки.

Как я и говорила ранее, мне понравился дозатор, благодаря которому можно сразу капать средство непосредственно на язык.

Я осталась очень довольна применением данного препарата! И рекомендую вам не пренебрегать приемом витамина Д3, а в особенность в осенне-зимний период!

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • В составе используется кокосовое масло
  • Легко давать детям
  • Не содержит вспомогательных веществ
  • Повышает работоспособность
  • Удобная и точная помпа-дозатор
  • Укрепляет иммунитет
  • Флакон рассчитан на длительный прием
Недостатки
  • Нет
09.09.2021
Сейчас как никогда нужен витамин Д
Дааа, это точно)
Мы тоже принимали такой всей семьей. Понравился и формат и результат😊👍
Формат и правда очень удобный. Раньше использовала Аквадетрим, было не очень удобно, постоянно капать на ложку....не нравился такой формат
Удобный формат
Да Smile
10.09.2021
Очень актуальный отзыв сейчас, тоже задумываюсь о покупке витамина D))
Рекомендую обратить внимание на этот))
10.09.2021
Возьму на заметку этот БАД!
Обязательно)
10.09.2021
Присмотрюсь, как раз хотела купить витамины😌
Вот, отличный вариант)
10.09.2021
Очень подробный отзыв, спасибо!
Рада,что отзыв оказался полезным))
Тоже принимаю, отличная вещь
Полностью согласна)