Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 01:32

Всем привет. Очень надеялась, что корона обойдет меня стороной, но увы, несмотря на все профилактические меры, я все равно заболела, но в легкой форме.

Чувствовала и сейчас чувствую я себя хорошо. Точнее, ничем не хуже, чем при обычном гриппе. Единственное, очень неприятна боль в грудине и перемены с обонянием. К счастью, полностью обоняние у меня не пропало, но очень исказилось. Теперь мне очень сложно вообще различать ароматы. Надеюсь, что это пройдет со временем.

Врач порекомендовала мне во время болезни и в период восстановления принимать витамин Д3. И мне как раз очень во время приехал БАД "Детрилан".

Я не врач и особо не разбираюсь во всех тонкостях медицинских препаратов, и я это ни раз упоминала в моих отзывах. Я всегда просто делаюсь своими результатами от приема препарата, поэтому в моем отзыве вы не увидите километр текста о пользе чего-то там, потому что я в этом не разбираюсь, а голословно пересказывать информацию из интернета я не люблю.

Так вот, я до этого не принимала витамин Д3 никогда. Я вообще считала, что он предназначен только для малышей, чтобы их уберечь от рахита, поэтому очень удивилась рекомендации врача и спросила, чем мне может помочь витамин Д3. На что она ответила, что этот витамин - это отличная профилактика респираторных заболеваний, так как помогает иммунитету. Ну а мне сейчас нужно иммунитет включить на максимум.

Спорить не стала, поэтому в этот же день начала прием. Детрилан упакован в картонную коробку, яркую и позитивную, с изображением солнышка.

На коробке есть информация о приеме и дозировке препарата. Принимать такой БАД можно деткам с трех лет.

Состав средства

Среднецепочечные триглицериды кокосового масла, витамин D3 (холекальциферол).

В коробке пузырек с самим витамином. Пузырек из темного стекла, с интересной помпой.Вот такая помпа с наконечником позволяет капать витамин прямо в рот. Никаких пипеток и спреев. Очень удобно.

В одной капле содержится 400 МЕ витамина Д3. Для поддержания нужного уровня нужно ежедневно 2000 МЕ, то есть 5 доз. Для устранения дефицита нужно больше, но перед этим нужно сдать анализ и установить, что у вас реально дефицит и вам нужна такая большая доза. Я принимала по 5 капель.

Сам БАД - это маслянистая жидкость. Вроде без запаха ( с запахами у меня сейчас плохо). На вкус просо маслянистая водичка.

Дополнительно к витамину была брошюра. В ней можно ознакомиться с другими препаратами.

И очень полезная для меня книжечка о профилактике разливных заболеваний. В которой я нашла простые, но эффективные упражнения для восстановления дыхательной системы после заболеваний.

После нескольких дней приема я стала чувствовать себя гораздо бодрее. Несмотря на боли в груди, горле и сильный кашель, я чувствовала себя даже бодрее, чем до болезни. Я думаю, что это связано как раз с приемом витамина Д3.

Да и настроение у меня было веселое и оптимистичное.

Выздоравливала я тоже довольно быстро. Мой организм не подводил. Сейчас я уже официально здорова и восстанавливаюсь, потому что даже не смотря на легкое течение болезни, все равно отхватила осложнения. Д3 продолжаю принимать для восстановления и даю дочке для профилактики респираторных заболеваний и укрепления костей. Она принимает с удовольствием, так как нет неприятных вкусов или запахов.

Флакон очень экономичный. Рассчитан на 400 доз.

Однозначно рекомендую. Особенно, в сезон простуд. Очень полезный БАД для всей семьи.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Легко давать детям
  • Удобная и точная помпа-дозатор
  • Удобно принимать
  • Флакон рассчитан на длительный прием
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
FNataliрекомендует