Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 20:28

Витамин А от марки Naturals way я заказала на сайте Айхерб. Изначально решила пропить ретинол в зимнее время для улучшения состояния кожи ( шелушилась кожа на теле, губах и волосистой части головы ) и в помощь иммунитету.

Страна производитель: США.

Цена: 400 рублей.

Место покупки: Айхерб.

Упаковка: небольшая пластиковая баночка, горлышко было запаяно пленкой как защита от первого вскрытия.

Крышка удобная откидная, защиты от детей нет.

витамин А Naturals way отзыв

Внутри желатиновые капсулы маленького размера. Проглатывается капсулка с водой очень легко.

В одной капсуле содержится 3000 мкг витамина А ( 10000 iu)

Это 333% от суточной нормы. Так что принимать нужно осторожно, не переборщить.

Именно ретинол имеет способность накапливаться в печени как жирорастворимый витамин!

вид капсул

В банке 100 капсул. Их надолго хватит, если принимать по одной штуке в день. Я принимала 10 дней по 1 витаминке, а далее пила по одной через день где то на протяжении месяца. Прием обязательно во время или после еды. Я пила после сытного ужина.

Витамин А желательно сочетать с цинком. Эти элементы являются помощниками в усвоении друг друга. Поэтому к капсуле я еще добавляла таблетку цинка 25 мг.

Цинк улучшает усвоение витамина A, участвуя в его преобразовании в сетчатке глаза

А вот с витамином Д витамин А не очень дружит. Их лучше принимать отдельно по времени.

Ощущения после применения витамина А наступили не сразу, а где то на день 5-7 приема. Первое что я заметила - это улучшение состояния кожи. Кожа на лице стала более гладкая, немного расправились мелкие морщинки под глазами.

Улучшилось и состояние кожи на теле: локти перестали шелушиться где то через неделю приема ретинола. Губы тоже пришли в порядок. И помог именно витамин А, потому что чем бы я не мазала их помогало лишь на время, но в целом губы были сухие и шершавые.

Насчет шелушения на волосистой части головы: состояние немного улучшилось, но совсем не ушло. Для лечения (как я прочитала) нужны более высокие дозы витамина А, но я просто побоялась принимать много без анализов...

Также я заметила положительное влияние витамина А на зрение (стала четче видеть в темноте)

На состоянии волос прием витамина А особо не сказался.

Недостаток витамина А приводит к:

• ухудшению зрения, причем одним из первых симптомов является «куриная слепота», то есть отсутствие способности видеть в темноте;
  • нарушениям в иммунной системе (при недостатке ретинола повышается уязвимость к вирусам и бактериям, человек начинает чаще болеть респираторными заболеваниями);
  • нарушениям роста и формирования костей у детей.

Про состав этого БАД отдельно хочется отметить, что в капсулах содержится ретинола пальмитат. Его передозировка нежелательна.

Кстати, побочных эффектов и аллергии от этого препарата у меня не возникло.

состав

производитель, описание

Выводы: витамин А от марки Naturals way мне помог справится с шелушением кожи, губ, улучшил состояние кожи на лице, стало четче ночное зрение. Я пропила курс месяц. Сделаю перерыв и снова добавлю витамин А. Пока зима нужно поддержать организм.

Хелатный цинк Natural Factors который я пью с витамином А

Достоинства
  • Поддержка иммунитета
  • Улучшает ночное зрение
  • Улучшение кожи лица
  • Уменьшает шелушение
Lissa 7рекомендует
25.12.2021