Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 07:10

Здравствуйте!

Витамин А решила пропить для поддержания здоровья и красоты кожи. Дозировку выбрала не высокую 5000 IU это 1500 мкг или 1,5 г. в таблетке.

Такая доза не вызывает передозировки витамином А.

Я предпочитаю витамины марки Solgar, и когда есть возможность, приобретаю именно эту марку. Раньше покупала их на сайте Айхерб.

Эту баночку я уже купила на маркетплейсе Wildberries. Также, конечно, они продаются в аптеках и других интернет- площадках.

Солгар Витамин А сухой 1500 мкг (5000 МЕ) 100 таблеток SOLGAR

В этих витаминах форма витамина А - Ретинола Пальмитат. Это наболее биодоступная и желательная для приёма форма витамина А, в отличие от дешёвой формы, которая представлена в большинстве витаминных комлексов - Ретинола ацетата.

Ретинола ацетат – это соль уксусной кислоты, а ретинола пальмитат – эфир пальмитиновой кислоты. Оба препарата представляют собой синтетические витаминные соединения. Эти вещества являются взаимозаменяемыми, хотя ретинола пальмитат считают лучшим с точки зрения естественности и усвоения организмом.

орто-Фосфат кальция 2-замещенный (носитель); микрокристаллическая целлюлоза (носитель); ретинола пальмитат; аскорбиновая кислота; диоксид кремния аморфный (антислеживающий агент); магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), кроскарамеллоза (носитель).

1 табл. содержит: витамин А - 1500 мкг (5000 МЕ), витамин С - 10 мг.

Солгар Витамин А сухой 1500 мкг (5000 МЕ) 100 таблеток SOLGAR
Таблетки белые, двояковыпуклые, некрупные.

Солгар Витамин А сухой 1500 мкг (5000 МЕ) 100 таблеток SOLGAR
Не имеют запаха и выраженного вкуса, легко глотаются.

Принимать необходимо по 1 таблетке в сутки.

Я принимаю утром после завтрака, запивая водой.

В упаковке 100 таблеток - как раз на курс 3 месяца.

Витамин у меня хорошо усваивается, не вызывает побочных реакций, аллергии, расстройств ЖКТ.

Принимаю его меньше месяца, но уже отметила улучшение состояния кожи. Кожа становится более гладкой, уходят мелкие неровности, сухость, также отмечаю улучшение тонуса кожи.

Также витамин А усиливает процессы регенерации и восстановления, мне он сейчас очень помогает восстановиться после операции по установке зубного имплантата , ускоряя заживление мягких тканей.

Общее состояние тоже изменилось в лучшую сторону, больше энергии и бодрости, а мне это так необходимо, так как кормлю до сих пор 2х летку грудью по ночам и похоже, витамина А мне, действительно, не хватало. Именно этот витамин расходуется очень активно и особенно нужен мамам на грудном вскармливании.

Проверила, можно ли ретинола пальмитат при ГВ на сайте е- лактация, да можно и даже нужно, дозировка как раз та, что необходима.

Мне Витамин А Solgar 1500 IU кажется эффективным и нужным БАДом, особенно для женщин. Несомненно, рекомендую!

matatkachрекомендует