Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 14:14

полгода или более

Пару лет назад у меня начало падать зрение, точнее при некоторых моментах резкость зрения падала. Врач назначил витамин А, производитель был на мой выбор, при этом врач очень акцентировала внимание на том, чтобы принимала в соответствии с рекомендациями.

Я периодически пополняю витамины с Iherb и витамин А я решила заказать тоже там. Выбор пал на витамин А БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU.

Где купить: Iherb.

Цена: около 300 рублей за 100 штук.

Количество: 100 капсул.

Производство: США.

☀️ Оформление

Витамин А продается в стандартной для этого бренда пластиковой банке с захлопывающейся крышкой.

Витамин А БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU отзывы

В качестве защиты от вскрытия он был упакован в слюду, была защитная пластиковая лента и фольгированная мембрана защищающая от попадания влаги.

Витамин А БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU отзывы

Сама баночка очень легкая, небольшая, капсулами заполнена на 4/5.

Витамин А БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU отзывы

На упаковке была указана вся информация о составе, сроках годности и производителе.

Витамин А БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU отзывы

Срок годности: 3 года, конечная дата выбита дне баночки.

☀️ Состав

Витамин А (из ретинилпальмитата и рыбьего жира из печени) 10 000 МЕ

Капсула (бычий желатин, глицерин, вода) и органическое оливковое масло холодного отжима

Тут нет никаких вспомогательных элементов, но нужно учитывать, что этот витамин жирорастворимый, а следовательно для его усвоения нужно принимать с жирами. Я пила его вместе с Омегой.

☀️ Внешний вид таблетки

Витамин А в маленьких желатиновых капсулах. Они маленького размера в меру мягкие и легко проглатываются.

Принимать их оказалось очень удобно. Визуально ничем не отличаются от капсул, российского производства.

☀️ Запах и вкус

Запаха у них нет никакого абсолютно и вкуса, если не раскусывать. Если раскусить, то они как рыбий жир. Но неприятных ощущений от их приема нет.

☀️ Опыт применения

В каждой капсуле тройная суточная норма витамина А.

Врач исходя из моих анализов назначила пить витамин по 1 капсуле раз в день в течение месяца. Потом сделать перерыв 2 недели и так снова.

Прием капсул не вызывает никаких неприятных ощущений, легко проглатываются и не оставляют послевкусие.

Принимала я их без проблем, но вот результат мне не очень понравился.

• кожа рук и тела

У меня достаточно сухая кожа рук, особенно зимой и после курса я не заметила особых изменений. И те изменения, что произошли я связываю в большей степени именно с приемом Омеги, а не этого Бада.

• лицо

Улучшения состояния кожи лица я не заметила, наоборот, по началу первые пару недель меня жутко обсыпало подкожными прыщами, хотя дозировки соблюдались.

• зрение

В основном я начала пить витамин А для зрения от сухости и поддержания общего состояния. После курса приема эффект оказался очень слабым, сухость зрачка стала чуть меньше, а вот общее состояние осталось прежним.

Результат оказался очень посредственным, а вот побочки накрыли меня с головой.

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Первые две недели у меня на лице стали появляться подкожные прыщи, чего раньше не было. Спустя это время состояние нормализовалось.

Но в целом у меня повысился уровень усталости и чувство тошноты в первой половине дня.

Таких побочек как потливость, болезненность в костях я не замечала.

Также хочу отметить, что беременным этот витамин принимать вообще не рекомендуется, так как он вызывает риски различных патологий при переизбытке витамина.

☀️ Расход

1 капсула = 1 день. Хватит на 3 месяца, но я делала перерывы и у меня еще осталось на пару недель.

Витамин А БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU отзывы

Витамин А БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU мне не подошел. Результата от двух курсов приема практически нет, при этом побочные действия намного сильнее проявились. Но в целом прием витамина А не вызвал неприятных ощущений.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
Недостатки
  • Незаметный результат
  • Побочные действия
demidnasне рекомендует
Да уж, с БАДами надо аккуратно.
10.06.2021
Конечно, детям и беременным его вообще нельзя.
10.06.2021
Вот поэтому я любые витамины принимаю с особой осторожность)
11.06.2021
Да я прихожу к тому, что из витамин наверное оставлю только омегу и витамин д.
22.06.2021
Может быть, попробовать старый добрый аевит.. он помягче, дозировка меньше, конечно, но влияние на кожу всегда вижу, и никаких побочек.
23.06.2021
Да он как минимум более безопасный из-за дозировки, аевит раньше покупала, на руках был хороший эффект)
04.01.2022
Ахаха, вы хоть читали инструкцию к Аевиту? Там 100 000 МЕ в одной капсуле! В 10 раз больше, чем в Now Foods. После Аевита полгода нельзя беременеть из-за риска уродств у плода.