Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Май, 2015 - 18:54

Весной у меня , как и у многих упадок сил ,лезут волосы, апатия. И каждые 2-3 месяца я пропиваю курс витаминов. Пью в течение месяца.

На этот раз зашла в аптеку и на полке увидела огромную коробочку витаминов Компливит. Это 11 витаминов + 8 минералов и липоевая кислота(участвует в жировом обмене). Производит г. УФа

Обычно брала такие же 60 штук- 150 руб. А здесь 365 штук-498 руб. У меня есть карта аптеки с 10 % скидкой и они мне вышли еще дешевле-449 рублей.

Витамины участвуют в обмене веществ, влияют на состояние кожи, ногтей, волос и настроение.

Для профилактики принимать по 1 таблетке 1 раз в день. Утром.

Курс 4 недели.

Многие из нас пьют витамины не соблюдая инструкцию, когда придется или когда вспомнили. И оказывается что деньги потрачены зря, т.к витамины не работают.

Кто особенно нуждается в витаминах???

- люди не соблюдающие правильный пищевой режим(неправильное, неполноценное питание, абы как, »на бегу»)

- соблюдающие диету

-вегетарианцы

- люди в состоянии стресса

- во время болезни, после операции

-при больших физически нагрузках

- при беременности и кормлении грудью

- курильщики

-дети в периоды активного роста(спец. комплекс для детей)

Но чтобы данные витамины принесли пользу и работали на вас нужно знать главные правила их приема:

1. Пропивать курсами, а не постоянно (не смотря что написано 365 дней).Курс в течение 1 месяца, потом перерыв 1-2 месяца(т. к витамины накапливаются и должны быть выведены из организма. Высокие дозы их- наносят вред!)
  2. Принимать утром
  3. 1 раз в день после еды или во время еды(натощак нельзя)- в таком случае сокращается потеря витаминов.
  4. Запивать большим количеством воды (желательно стаканом , для лучшего усвоения). Запивать только водой-т.к другие напитки могут вступить в химическую реакцию с медикаментами и нейтрализовать витамины
  5. Если едите овсянку, то минералы входящие в состав витаминов не действуют. Тогда лучше принимать витамины за обедом
  6. Обязательно полноценно питаться
  7. Не стоит бояться искусственных витаминов, в комплексе содержится ежедневная необходимая человеку дозировка. А из пищи не получишь точную суточную дозу.
  8. Отказаться от алкоголя (т.к он разрушает витамины и микроэлементы) и сигарет(никотин разрушает ряд витаминов)
  9. После еды минимум полчаса не пить чай , кофе, не есть цитрусовые.
  10. Желательно чтобы витамины вам назначил врач.

Витамины всем нужны, а тут комплекс витаминов и минералов по очень выгодной цене. Не стоит переплачивать.Рекомендую

Достоинства
  • Недорогие
  • Повышает иммунитет и сопротивляемость организма
  • Улучшает состояние волос и ногтей
Майка Полосатаярекомендует