Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 21:04

Привет!)

Мой повседневный макияж не обходится без оформления бровей. Из всех многочисленных видов косметических средств, существующих на сегодняшний день, я отдаю предпочтение помадкам, карандашам и гелям для бровей.

Из числа опробованных карандашей одним из моих любимчиков является карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie.

Цена: 150 руб. на Wildberries.

Производитель: Франция.

Где купить: Wildberries, Магнит Косметик.

Он уже изрядно сточился и стал не таким фотогеничным, как раньше, поскольку пользуюсь им довольно часто. У меня оттенок #001.

Карандаш очень просто и лаконично оформлен: цвет карандаша приближен к оттенку его грифеля, белым шрифтом указаны название, номер оттенка и другая необходимая информация, имеется прозрачный колпачок с жесткой щеточкой для бровей.

На карандаше также имеется наклейка с указанием номера партии и срока годности.

Оттенок #001 - теплый, классический коричневый. Слышала, что у некоторых этот карандаш имеет блестки, у меня абсолютно матовый.

Мне нравится создавать на лице естественный макияж бровей, не слишком широких, но и не "ниточек". Мои же брови от природы негустые, в свое время перещипанные и не до конца пришедшие в форму, темного цвета. Так как я обладательница натурального светло-русого оттенка волос, то стараюсь как можно деликатнее "высветлять" брови карандашом, подчеркивая их естественную форму коричневым оттенком косметических средств. Поэтому для меня важно, чтобы карандаш максимально подстроился под естественный оттенок - не рыжил и не слишком контрастировал. Я аккуратно и легким нажатием карандаша подвожу бровки, закрашиваю пустоты и прорисовываю хвостики.

На мой взгляд, оттенок подошел мне не на 100%, поскольку, если приглядеться, то можно заметить легкий контраст, но и рыжины я в то же время не заметила. В идеале я ищу серо-коричневые, холодные оттенки карандашей.

Тем не менее, мне доставляет удовольствие пользоваться этим продуктом. Он мягкий, ровно ложится, хорошо растушевывается и позволяет создавать на лице как четкие линии, так и легкую дымку.

К недостаткам этого карандашика я отнесу стойкость и быстрый расход. Карандаш не будет держаться целый день, к вечеру, например, прорисованные хвостики бровей на моем лице совсем исчезают, поэтому карандаш необходимо брать с собой и подкрашивать брови в течение дня. Я нашла для себя выход и на концах брови я прорисовываю стойкой помадкой. У меня это помадка от L'Oreal. Вот она продержится целый день. Что касается расхода, то мне удобнее пользоваться тоненьким, заточенным грифелем, поэтому карандаш в силу его мягкой текстуры приходится часто точить. В этом плане мне больше нравятся механические карандаши.

В целом могу сказать, что карандаш полностью оправдывает свою стоимость, он удобен в использовании, и с его помощью можно создать аккуратные брови натурального коричневого оттенка. За его минусы я поставлю четыре звезды, но все-таки порекомендую как хорошее и бюджетное средство.

Спасибо всем, кто уделил внимание моему отзыву!)

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Качественный и недорогой
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Нестойкий
katya_maksimovaрекомендует
11.09.2018
Тоже очень нравится этот карандаш. Учитывая его бюджетность - просто находка. Есть более стойкий карандаш от Шик, но он и стоит 850 р... Поэтому этот карандаш ♥
11.09.2018
Смотрится красиво на бровках)
12.09.2018
У меня 002 очень нравится этот карандаш, хотя я не фанат закрашивать брови, как не профи этого дела меня он устраивает полностью!
12.09.2018
Кстати, тоже хочу 002 попробовать. Для повседневного использования идеальный вариант)