Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 16:30

✨✨✨Добрый день!✨✨✨

Я очень люблю путешествовать и мне нравится открывать для себя новые места. Конечно, перед той или иной поездкой я обязательно изучаю информацию о достопримечательностях. И сегодня я расскажу о храме Биг Будда или Большой Будда, который располагается на острове Пхукет.

Фигура Будды расположена на возвышении, самой высокой точке юга острова в районе Чалонг на горе Накакед, на высоте примерно 500 метров над уровнем моря. Монумент хорошо виден из далека. Это комплекс, а под фигурой Будды находится храм. Сама гора Накагед считается местом силы и когда-то там жил змей Нага в честь которого гора и была названа. Легенда так же гласит, что когда-то именно там медитировал сам Будда.

Это было одно из тех мест, которое я посетила во время обзорной экскурсии. Перед посещением важно помнить, шортах, коротких юбках, и с заголенным животом к храм подходить нельзя. Юбки и палантины на прокат не даются, а они продаются. У меня была короткая футболка и я приобрела себе юбку. Дорога к храму красивая.

Присутствуют информационные таблички.

О самом месте.

Комплекс открыт с 6:30 утра до 6:30 вечера.

Это очень и очень оживленное место, оно по сути является одним из самых любимых у туристов. В автобусе нам рассказывали о обезьянах, которые живут на территории, но увидеть их так и не удалось, видимо они устали от людей и спрятались.

Дорога к храму не занимает много времени, по пути можно увидеть не большие магазинчики.

К саммому Будде ведет лестница. С обзорной площадки открываются великолепные виды.Красивые захватывающие дух виды на остров.

Многие делали селфи, фотографии получились действительно красивые. Мне в таких местах хочется просто постоять и насладиться моментом.

К статуе Будды ведет длинная лестница. Сам храмовый комплекс находится в процессе стройки с 2022 года, само его возведение происходит исключительно на пожертвования.

В месте царит удивительная атмосфера.

Сам подъем на удивление дался легко.

Очень красиво оформлены перила.

Кажется, что море сливается с небом. Не зря это место было выбрано когда-то для медитации, такой покой на душе наступает.

Под статуей Будды находится храм, стройка продолжается.

Так же под статуей находятся лавочки, где продаются сувениры и можно написать записку на пожелание.

Пожелания можно написать на вот таких латунных сердечках.

Очередь из желающих была большая.
Так же можно увидеть скульптуры известных Буддийских святых.

Очень жаль, что экскурсии на территории храма не было.

Присутствуют информационные щиты- подсказки.Очень красиво и интересно на территории.Хочется рассмотреть каждый уголок.Открывающиеся виды просто бесподобны.Можно долго стоять и любоваться.

Природа восхищает.

Красиво и как-то легко и свободно становится в таких местах.

Территория очень красивая и ухоженная.

Хочется заглянуть в каждый уголок.

Мне было очень интересно обойти все.

Очень интересно и атмосферно.

Путь вниз лежал по уже другой крутой лестнице. Внизу была возможность завязать ленточку на желание- сай син. Её завязывает монах, принято подползать к нему на коленях, над монахом возвышаться нельзя. Загадать желание и опустить пожертвование.

Считается, что ленточка должна отпасть сама и тогда желание сбудется. Кто-то носит ленточку день, а кто- то 2, а у кого-то она держится по несколько месяцев.

И о моих впечатлениях

Большой Будда на Пхукете- это определённо то место, которое должен увидеть каждый турист. Неповторимая атмосфера там, очень красивые виды открываются, интересно и очень необычно. Такие места помогают лучше понять страну, культуру, людей. Вход бесплатный. Кто-то считает, что лучше приезжать к открытию, кто-то считает, что вечером. Могу отметить, что вечером людей очень много. Лучше приехать самостоятельно, чем в составе группы и спокойно все посмотреть. Нам выделили всего 40 минут и с учетом большой территории мне этого показалось мало. Комплекс находится в процессе стройки и было бы очень интересно вернуться сюда через несколько лет, посмотреть изменения. Место очень интересное и оставило глубокие впечатления. При возможности посетить рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Вдохновляюще
  • Вход бесплатный
  • Духовно
  • Интересно
  • Красивая панорама
  • Красиво
  • Очень спокойное и гармоничное место
  • Приобщение к Буддизму
  • Расширяет кругозор
Карина_Ивановнарекомендует
здорово) Была у биг будды в Паттайе Big smile
Красота Love
26.12.2023
О, знакомые места, тоже были у Биг Будды. Атмосферное и интересное место😍До сих пор носим на руках верёвочки😉
А долго держится? У меня она тоже есть,но я желание прям глобальное загадала
26.12.2023
4 года не снимаем, почти как новенькая.
тут обязательно нужно побывать Love
Какая красота Love
Восхитительно
Чудесный отзыв и роскошные фотографии. Прочитала на одном дыхании Innocent
Как же красиво 😍
01.01.2024
Удивительное место Smile .