Опубликовано 7 Июль, 2018 - 23:45

Качество обслуживания в клинике - огромное-преогромное разочарование.
30 мая сделала коррекцию зрения в клинике "Визус". На третий день после операции отекло утром веко левого глаза. Так как в субботу никто даже трубку не берет, приехала в понедельник (рабочий день, рабочее время), но вместо вопроса "Что беспокоит?" от доктора услышала лишь упреки, что из-за меня она опаздывает, что никто тут меня не ждет круглосуточно (был рабочий день и рабочее время, а я находилась на больничном листе), и в принципе, нечего надоедать мелкими вопросами, когда у Вас все нормально. После краткого осмотра выписала противоаллергенные капли и таблетки, хотя у меня отекало только левое веко. Я решила, что спешка или другие проблемы заставили врача забыть не то, что о вежливости к оплатившему услугу клиенту, но и врачебной этике (учение о должном поведении медицинских работников, способствующем созданию наиболее благоприятной обстановки для выздоровления больного) в принципе. Ну ладно, у всех бывают "плохие" дни...
Но через день, не спрашивая о жалобах и состоянии, доктор молча осмотрела и закрыла больничный. В выписке указала "Жалоб нет". На мой вопрос о моем состоянии раздраженно ответила: "Да все у Вас отлично. Через месяц запишитесь на контрольный осмотр".
Ровно через месяц попыталась записаться на осмотр, но администратор заявила, что осмотр платный, так как месяц после последнего приема истек сегодня. На вопрос "Почему врач не предупредила, что клиника понятие "через месяц" трактует как "в течение месяца и не позже?" услышала, что врачи об этом могут и не знать, а пациенты должны сами узнавать на ресепшн нюансы этих формулировок. А тот, кто считает, что "через месяц" - это "по истечении месяца", тот платит за визит полную стоимость.
Вывод: заплати 20 000 гривень за лечение и с тобой будут вежливы именно в день оплаты, а потом не беспокой доктора ненужными вопросами, узнай все сам из интернета или плати за новый прием.
И да, несмотря на антиаллергическое лечение веко по-прежнему отекает после сна. Только узнавать причины, видимо, нужно в другой клинике.

Виктория Т.не рекомендует