Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 14:00

Решил попробовать уже нашумевшие чипсы Lays со вкусом игристого вина. Не могу сказать, что мне очень понравилось, но в целом взять можно. Сейчас расскажу почему так думаю 👀

Производитель: ООО Пепсико Холдингс
Вес: 120 грамм
Цена: 189 рублей
Место покупки: приложение Самокат
Штрихкод: 4690388123208

Продаётся игристое во многих магазинах и привлекает внимание к себе "изысканной" упаковкой и поздравлениями с новым годом. На самом деле забавно, что их выпустили уже сейчас, хотя новый год ещё не близко.

Далее можно ознакомиться с упаковкой, составом и КБЖУ

Калорийность игристого: 540 Ккал на 100 грамм

КБЖУ

Состав и прочая информация

Открываю упаковку и удивляюсь аромату. Никакого игристого и близко нету. Чувствую только аромат выпечки и обычных чипсов Lay's. Возможно ещё какие-то сладкие ноты.

В упаковке чипсы разного размера: от самых маленьких до просто гигантских.

Чипсы в упаковке

Вкус гораздо интереснее запаха. Первые ощущения – что-то сладковатое, фруктовое, ягодное. Все эти вкусы очень хорошо ощущаются.

После фруктов идёт обычная солёная чипсина. Предположу, что вкус игристого создаётся здесь за счёт большого количества ненасыщенных фруктовых ароматов и небольшой сладости. Если после употребления чипсов поднести к носу руки, можно отчётливо почувствовать различные сладкие ароматы, которые и похожи на шампанское.

В небольшой плюсик можно записать, что некоторые чипсы действительно обладают эффектом шипения, как у кислых конфеток. Но здесь оно очень слабое и встретилось мне всего 3-5 раз. Возможно, что так задумано специально, а возможно, что просто не рассчитали правильное количество шипучки.

В целом, мне понравилось, но я не почувствовал в чипсах Lays Игристое именно само шампанское. Да, это прикольно попробовать ради необычного фруктово-солёного сочетания.

Поэтому очень вряд ли, что куплю их ещё раз, тем более за 200 рублей. Новогоднее настроение куда больше навевается привычным вкусом красной икры, которую продают уже много лет 🙂

Смотрите другие мои отзывы:

🧘‍♂️ Натуральная кола с расслабляющим эффектом Smart Cola + CBD

Начос барбекю с сырным соусом MacGuffin

Кукурузные снеки Сырколбас острый перец

Энергетик Tornado Лимонный пирог

Латте со вкусом банана и карамели Из Лавки

Достоинства
  • Любопытно попробовать
  • Необычный вкус
Недостатки
Ewolkрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
04.10.2024
Здравствуйте! Цены формируем в зависимости от многих факторов. На это влияет: логистика, стоимость арендного помещения, удаленность даркстора от вашего адреса и прочее. Какие-то продукты стоят дешевле, какие-то дороже. При этом стараемся сохранять баланс и вести лояльную ценовую политику 🙌