Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 08:25

несколько раз
    155 руб

Привет всем!

Недавно на полке в магазине Fix Price моё внимание привлекла халва кунжутная с фисташками. Я люблю и халву, и кунжут, и фисташки отдельно. Нравится мне и кунжутная халва, но с фисташками ещё не пробовала, поэтому халва с полки перекочевала в мою корзинку.

Надо сказать, продукт совсем не бюджетный, за упаковку 200 граммов я заплатила 155 рублей.

Производитель BASAKLAR BAHARAT VE GIDA DIS TIC. LTD.STI.,Mersin, Турция.

В составе ничего лишнего:

кунжутная паста, фисташки, сахар, лимонная кислота (регулятор кислотности), ваниль, эмульгатор (моно и диглицериды жирных кислот Е-471)

Добавка Е-471 имеет натуральное происхождение, поэтому насчёт неё у меня опаски не возникло.

Халва упакована в прозрачный пластиковый контейнер, фисташки находятся сверху, хотя я предполагала, что они будут равномерно распределены по брусочку халвы.

У халвы очень приятный запах, плотная консистенция, при нарезке практически не разваливается.

Я очень люблю есть халву с белой булкой, просто нарезаю её ломтиками и укладываю, как бутерброд. Эта привычка у меня осталась с детства, как и привычка есть арбуз с хлебом.

Кому-то это покажется необычным, но так халва не такая сладко-приторная, а вкус булки совсем не перебивает вкус и запах халвы.

Эта восточная сладость пришлась мне по вкусу, рекомендую сладкоежкам и не только.

Достоинства
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Доступная цена
  • Состав
Валерия-сердцерекомендует