Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 14:23

Кукурузу у нас в семье любят все и в любом виде - в початках, консервированную, кукурузную крупу, поленту, кукурузные хлопья и т.д. Кукуруза осень полезная и вкусная.

Кукурузные зерна богаты витаминами: А, С, РР, Е, D, К, группы В. В початках содержатся также ценные минеральные вещества: соли калия, кальция, фосфора, железа и магния, а также микроэлементы – никель и медь. В кукурузном белке присутствуют незаменимые аминокислоты – триптофан и лизин.

Регулярное потребление кукурузы может уменьшить риск инсульта, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, так как организм получает достаточное количество пищевых волокон, клетчатки, калия, магния, фосфора, витамина Е и других полезных веществ, содержащихся в кукурузе, активизирующих метаболические процессы. Это приводит к улучшению здоровья человека и укрепления иммунной системы.

Кукурузу в початках 4 сезона я покупаю довольно часто- мы пробовали её варить и жарить на гриле, получается очень вкусно. Особенно наши дети её любят. Продаётся в яркой желтой плотной упаковке с изображением самого продукта.

С обратной стороны упаковки есть информация о составе - только початки кукурузы и ничего лишнего.

Также есть информация о производителе, сроках годности, условиях, способах приготовления и т.д.

Внутри кукуруза в початках, разрезанная на удобные кусочки, она яркого жёлтого цвета с характерным ароматом. Нет лишней наледи и все кусочки лежат отдельно.

Все зёрнышки целые и чистые, во время варки ничего не разваривается.

После приготовления кукуруза яркого жёлтого цвета, дети едят её прям так без соли и масла с большим удовольствием.

Достоинства
  • Вкусная
  • Красивая желтая
  • Легко приготовить
  • Мягкая
  • Натуральная
  • Не нужно размораживать перед варкой
  • Полезная
  • Сделано в России
  • Сладкая
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Не везде продается