Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 15:24

Летом всем хочется полакомиться мороженым. Я так вообще любитель этого холодного десерта. Поэтому, как только в нашем городе температура воздуха перевалила за 25 градусов тепла, так я поспешила за очередным мороженым во Вкусно и точка.

Сейчас в меню появилась вот такая летняя новинка - Айс де люкс Манго-маракуйя :

Мороженое Вкусно - и точка Айс де люкс Манго-маракуйя

Продается оно в уже знакомом нам пластиковом стаканчике, у которого есть крышка с отверстием, в которое свободно проходит десертная пластиковая ложка, до верха заполненная мороженным:

Удобно есть на улице

Мороженое наподобие раньше продавалось в теперь уже забываемом нами Макдоналдсе. И подавалось оно точно так же, только, разумеется, что стаканчик был другой.

Появилось оно во Вкусно и точка, если мне не изменяет память, в мае месяце этого года.

1 порция весит чуть меньше 200 граммов, если точнее, то 192.

Цена 175 рублей за стаканчик.

По каллорийности - среднее для мороденого значение, 285 ккал.

А вот по вкусу?!

По вкусу Мороженое Вкусно - и точка Айс де люкс Манго-маракуйя считаю выше среднего.

Во первых, само мороженое - хорошее. Предполагается, что оно сделано из натурального цельного молока.

По вкусу очень близко именно к натуральному составу, к сливочному мороженому времен моего детства, когда еще были ГОСТы и натуральные составы.

Сверху мороженое хорошо покрыто кусочками манго и маракуйи:

Хороший сироп. В меру сладкий

Наполнение добавками в меру. Сладко, на мой взгляд, тоже в меру.

Внутри стаканчика, в середине мороженого джема и фруктов нет. Только на поверхности.

Как и любое другое, мороженое манго и маракуйи от жары достаточно быстро таит, поэтому его легко перемешать с верхним слоем, покрытым сиропом

В меру сладкое
Сироп желтого цвета, очень плотный, похож даже на варенье.

Вкус именно моего любимого манго. И небольшой привкус маракуйи

Когда все это попадает в рот, то ощущаешь аккуратный и изысканный вкус сливочного мороженого.

Этот вкус разбавляется и оттеняется, сладким сиропом.

Это, пожалуй, единственное мороженое, после которого мне не хочется пить

И еще в течение минут 10 во рту ощущается хорошее послевкусие.

Если вам нравится манго, то попробуйте Мороженое Вкусно - и точка Айс де люкс Манго-маракуйя обязательно. Вам понравится.

Если вы равнодушны к этим экзотическим фруктам, то все равно советую купить тактое мороженое, оно качественное.

Но не ждите, что это будет пломбир. Это именно сливочное мороженое и сливочный вкус.

Салат Цезарь во Вкусно и точка. Мне понравился

Молочный ванильный коктейль Вкусно и точка. Если коротко - стал вкуснее

Достоинства
  • Вкусно
  • С кусочками манго
superelviraрекомендует
20.06.2023
Не пробовала такое, люблю с клубникой 🍓