Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 12:18

32 рубля

Халва - это одно из любимых лакомств многих взрослых и детей. Она вкусная, питательная и для того что б её производить не нужно пихать в состав кучу Ешек и других химикатов. Натуральное лакомство - и это подкупает.

Халва подсолнечная от этого производителя и правда очень вкусная, в меру сладкая (я б, конечно, ещё убавила сладость, но это мои личные предпочтения), нежная, видимо сырьё очень мелко перетёрто, выгодно отличается от многих других производителей и,уж тем более, от развесной халвы. Фрагментов шкурок мне не попалось. Обладает очень аппетитным ароматом. Ставлю твёрдую пятёрку, закидываю очередной кусочек и запиваю чаем Smile

Всё замечательно, но... С продуктами из семян подсолнечника нужно быть аккуратней и употреблять их в меру. Такую вот информацию я собрала из различных источников и записала в двух словах, что бы Вам стало понятно о чём вообще речь:

Так вот сложилось, что наши любимые подсолнечные семечки способны накапливать большое количество токсического металла Кадмия. Всасывает его само растение из почвы, глинистой и песчаной, как раз на таких почвах и выращиваются подсолнухи, в добавок ко всему для повышения урожайности ещё вносятся удобрения, содержащие это вещество. А относится Кадмий ко второму классу опасности - это высокоопасные вещества. Он способен накапливаться в организме и вытеснять минералы необходимые костям и нервной системе. В итоге кости размягчаются из-за потери кальция и блокировки синтеза витамина Д, нервы слабеют из за недостатка магния, да и почкам достаётся... Безопасный уровень поступления Кадмия в организм - 0,07 мг в день, а в ста граммах семечек содержится + - 0,02 мг. Согласитесь это много, если учесть поступление его в организм с некоторыми другими продуктами, из сигаретного дыма и загрязнённого воздуха. Также много Кадмия способны накапливать грибы, растущие недалеко от автотрасс. Наличие этого вещества вообще характерно для зерновых культур и орехов. В данном вопросе выгодно отличается рож от пшеницы - в ней в три раза меньше процент его содержания.

Сильно пугаться не стоит, обычно человек потребляет в день немного больше половины допустимой нормы Кадмия, но если сильно налегать на семечки и продукты из них, то можно навредить здоровью. Просто во всём нужна мера Smile

Читала вот сегодня статистику некоторых популярных марок семечек, так там толком ни одни по нормам безопасности не проходят. А я вот семечки люблю, но пока желание их погрызть отпало, не знаю на долго ли... Ну так посмотреть, у нас в жизни, куда не плюнь - всё вредно. Ох, золотое правило - Надо Меньше Есть...

У этого производителя есть ещё несколько видов халвы, например арахисовая и тахинно-арахисовая, они мне понравилась больше.

С составом всё в порядке, ничего лишнего, вес упаковки 180 грамм.

Будьте здоровы Smile

Достоинства
  • Вкусная
  • На фруктозе
Salman4ikрекомендует
24.04.2018
люблю халву, что с сахаром, что без) что с фруктозой
Ой сластёна)))
24.04.2018
вкусности и мера - для меня несовместимые понятия)
24.04.2018
Laughing out loud У меня бывает похожая ситуация, но под настроение))
24.04.2018
Иногда очень хочется купить... и все схомячить почти сразу. А потом период, когда не смотрю в ее сторону.
24.04.2018
У меня и со многими другими продуктами так бывает))
25.04.2018
Обожаю халву, как ее можно не любить?
25.04.2018
Ну всякое бывает)) а так я тоже люблю Smile
25.04.2018
Иногда покупаю халву, она мне нравится
25.04.2018
Она вся классная, но кунжутная самая обалденная))
Такую вкуснятину я очень люблю Love
Big smile
27.04.2018
Было интересно прочитать про вред, который может нанести халва и другие продукты, теперь буду осторожнее с этим
Рада быть полезной))
27.04.2018
Обожаю халву. С удовольствием попробовала бы эту марку.
28.04.2018
Она часто где в продаже встречается)
Иногда покупаю и с удовольствием ем, но много не могу съесть слишком она тяжелая
28.04.2018
Ну я вот тоже много не могу))