Опубликовано 18 Январь, 2017 - 18:28

Сегодня день кулинарного вдохновения, кухонного рабства или "кормозаготовок". Кому как больше нравится. У меня остались грибы после приготовления лазаньи под соусом бешамель. Домочадцы между жульеном и пиццей выбрали второе. Поскольку с маленьким ребенком я перестала сама готовить основы для пиццы, то покупаю основы под торговой маркой супермаркета.

Описание упаковки и цена.

Продается эта основа для пиццы в супермаркете "Лента" по 40 рублей с хвостиком за упаковку. Упаковка очень бюджетная, но плачу я не за упаковку, а за ее содержимое.

Внутри находятся две одинаковые основы для пиццы в общей полиэтиленовой основе. Время полной разморозки у них около 10 минут (на личном опыте). Повторная заморозка не допускается.

Личные впечатления.

Поскольку одна из пицц шла у меня в заготовки домашнего приготовления, то все ингредиенты я подготовила заранее. Мне оставалось просто накидать их на основу. Это заняло у меня менее 5 минут, так что основа не успела разморозиться. Одну из пицц я упаковала в пищевую пленку и быстро отправила в морозильную камеру холодильника.

Вторую же подготовила к отправке в духовой шкаф.

Время приготовления при 180 градусах около 30 минут. После завершения процесса приготовления пицца получилась очень аппетитной. Основа не была жесткой и очень легко разрезалась и пережевывалась. По вкусу она практически не выдавала своего присутствия. Это, наверное, лучшая характеристика основы пиццы.

Для тех кому интересен компонентный состав пиццы:

• обжаренные грибы
  • мелко порубленный лук
  • майонез (для тех, кто готовит полуфабрикаты, советую обратить внимание на те сорта, которые удачно переносят заморозку)
  • мелко порубленные соленые огурцы
  • помидоры или томатная паста
  • майонез
  • специи (базилик, орегано)
  • протертый сыр

ИТОГ

Очень рекомендую данную основу для пиццы.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
DautovaORрекомендует
14.05.2018
Тоже покупаю основы для пиццы,но в Ашане или Карусели.