Опубликовано 31 Январь, 2021 - 18:34

несколько раз
    49 рублей.

Я очень люблю простые в приготовлении и вкусные домашние блюда. Вот так, чтобы прямо пять минут и готово было. Но при этом, чтобы не только детям, но и взрослым нравилось. И есть у меня парочка рецептов таких простых и вкусных блюд. И для приготовления одного из них я покупаю тортилья Mission Deli Лепешки пшеничные со злаками. О ней я в своём сегодняшнем отзыве и расскажу.

УПАКОВКА.

Тортилья продаётся в прозрачном полиэтиленовом пакете, с очень симпатичным дизайном. На лицевой стороне пакета указана информация о дате изготовления и сроке годности тортильи.

На обратной стороне упаковки указаны состав, энергетическая ценность продукта, сведения о производителе тортильи, а также несколько рецептов, для приготовления которых производитель рекомендует использовать свой продукт.

На пакете с тортильей не было никаких насечек для быстрого вскрытия упаковки, поэтому я просто разрезала пакет ножницами, чтобы добраться до продукта, который находится внутри.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Количество в упаковке: 4 штуки.

Масса продукта в упаковке: 166 гр.

Срок годности: 6 месяцев.

Цена: 49 рублей.

Где купить: магазины "Магнит", "Пятёрочка", гипермаркеты "Карусель", "Перекрёсток", "Метро", "Линия", "Лента" и др.

СОСТАВ:

Состав, конечно, в данном случае идеальным не назовёшь. Хотя что было о ожидать от продукта, у которого срок годности полгода? Естественно, будь тут абсолютно натуральный состав, эти лепешки уже бы через неделю от даты производства плесенью бы покрылись, я думаю.

ЭНЕРГЕРИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ:

ТОРТИЛЬЯ. ВНЕШНИЙ ВИД.

Тортилья ​​​​​​Mission Deli выглядит очень аппетитно. Она небольшого размера, идеально круглая, очень тонкая, хорошо гнется, но при этом не крошится и не ломается. В составе тортильи видны льняные семечки. И их достаточно много.

Тортилью очень удобно складывать причём абсолютно любым способом - хоть пополам, хоть конвертиком, хоть треугольником. При попытке разорвать тортилью или откусить, она вообще не крошится. Также тортилья хорошо и ровно режется ножом.

ТОРТИЛЬЯ. ВКУС.

Вкус у тортильи очень приятный, нежный, слегка сладковатый. Мои дети настолько любят эту тортилью, что могут есть её просто так без начинки. Вместо печенюжки к чаю.

Я обычно делаю из тортильи Mission Deli домашнюю шаурму. Ну или "типа шаурму", потому что классического рецепта шаурмы я не придерживаюсь. Просто кладу в тортилью все ингредиенты, какие мне нравятся.

Расскажу вам, что обычно использую для начинки я. Отварная курица, корейская морковка, сыр, помидор. Мужу я ещё добавляю майонез, себе и детям нет - считаю этот ингредиент не полезным и уж точно лишним в данном рецепте. Но мужчины же любят майонез, что тут поделать.

Заворачиваю все ингредиенты в тортилью, скоадываю её пополам и отправляю на сковородку, чтобы слегка обжарить с обеих сторон.

Сыр внутри тортильи плавится при обжаривании, склеивает остальные ингредиенты между собой и когда кушаешь такую шаурму ничнго из неё не выпадает. Кстати, сама тортилья после обжаривания тоже прекрасно держит свою форму. Но если вдруг вам не нравится вариант складывать тортилью полукругом, то можно и конвертом сложить. Вкус от этого точно точно не поменяется. А тортилья Mission Deli действительно вкусная. Хоть с начинкой, хоть соло.

ВЫВОДЫ.

​​​​​​Тортилья очень вкусная! И внешне очень аппетитно выглядит. Можно было бы, конечно, снизить оценку за состав, но не буду. Не каждый день едим, так что иногда можно скушать и что-то не самое полезное. К плюсам данного продукта я также могу отнести адекватную стоимость и доступность - тортилья данной марки продаётся практически во всех сетевых магазинах.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

​​​​​

Достоинства
  • Долгий срок хранения
  • Недорогие
  • Разные варианты начинки
  • Удобная форма
aus67regiraрекомендует
Обожаю подобные лепешки Smile
31.01.2021
К лавашам давно привыкли, а вот тортилья пока в диковинку.
31.01.2021
Очень удобненько и вкусно)
Тоже иногда покупаю их, правда, бренд другой. Аппетитные фото😍
31.01.2021
Универсальный продукт! С ним любой перекус можно сделать!
31.01.2021
Обожаю тортилью😍 тоже кладу начинку, как фантазия ляжет😍
красота! Wink
31.01.2021
Такой классный рецепт! Обязательно возьму на заметку и приготовлю в ближайшее время)
31.01.2021
А мне эти лепешки не нравятся, они резиновые и химические. Просто лавашь вкуснее
31.01.2021
Обожаю эту тортилью, тоже люблю готовить что-то похожее на шаурму Smile
Покупаю👍