Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 09:40

Приветствую!

Есть люди, которые уверены, что лучшие приправы к любому блюду это соль и перец. Но есть те, кто любит добавлять различные специи и соусы. Я из последних. В этом отзыве я поделюсь своим мнением о соусе терияки от Иван-поля.

Общая информация:

Объем - 310 грамм;

Срок годности - 9 месяцев, после вскрытия 90 дней;

Страна производитель - Россия;

Энергетическая ценность на 100 грамм - 33 калории;

Состав

вода питьевая, соевый соус (вода питьевая, соевые бобы, соль, мука пшеничная, консервант (сорбат калия)), подсластители (эритрит, сукралоза), пищевые волокна пшеничные, загустители (пектин, карбоксиметилцеллюлоза), регулятор кислотности (лимонная кислота).
Содержит подсластитель эритрит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Внешний вид

Соус помещён в довольно объёмную стеклянную бутылку. Дизайн мне показался немного странным. Словно к старинной восточной иллюстрации прифотошопили кувшин с соусом. Уж не знаю, чем руководствовались создатели сия произведения, но тут они явно перемудрили. Хотя именно такой дизайн у всей серии соусов Иван-поля.

В остальном бутылочка похожа на другие соусы от этого бренда. Неизменный логотип мальчика с яблоками красуется в центре. На этикетке подробно расписана вся информация вплоть до энергетической ценности продукта.

Конечно же, крупно указана низкая калорийность соуса и отсутствие в составе сахара. Это главная изюминка бренда, так что тут нет ничего удивительного. Мне же приятно осознавать, что я делаю своё блюдо вкуснее без вреда для фигуры.

Стоит отметить, что Иван-поле добавил к бутылке защитную плёнку. Это дополнительная сохранность продукта от попадание воздуха и гарантия защиты от вскрытия. Ведь после того, как откроете бутылочку, соус необходимо хранить в холодильнике.
Плёнка хоть и плотная, но открывается легко. Для этого изготовитель предусмотрел перфорация с яркой полоской. Так найти её не составит проблем.

Бутыль с соусом закрыта обычной поворотной крышкой. При первом открывании я с удовольствием услышала тихий хлопок. Значит, упаковка полностью герметична.

Продукт

Соус на вид очень приятный. Цвет именно такой как и должен быть, темно-карамельный. Запах слегка сладковатый с пряными нотками. Для любителей азиатских блюд подойдёт как нельзя лучше.

Могу сказать, что соус не слишком густой. Он легко вытекает из бутылки и смешивается с продуктами. Я готовила с ним фунчозу. Терияки я не жалела и добавила довольно щедро. Вкус получился именно такой, как и должен быть.

Даже если вы немного перестараетесь, то блюдо не испортите. Он отлично подходит и к курице, и к рыбе. Соус полностью отвечает моим вкусовым пристрастиям.
После вскрытия я храню терияки в холодильнике. По истечению времени он не теряет своего приятного вкуса и аромата.

В целом я полностью довольна соусом от Иван-поля. По возможности я буду пробовать и другую продукцию данного бренда.

Достоинства
  • Вкусный
  • Низкая калорийность
  • Удобный формат
Чернильная кляксарекомендует
21.04.2020
Терияки мой любимый соус, но редко хороший можно найти.
21.04.2020
Я обожаю и соус терияки и фунчозу, мммм, вкуснятина.
21.04.2020
Соевый, Терияки и устричный - не представляю еду без них. Не каждый день, конечно, но люблю очень
Хочу попробовать, когда заказывала, не обратила внимание на него.
Ммм, прекрасный соус к вермишели
Соусы редко кушаю, но после таких тут же хочется попробовать
21.04.2020
Люблю соус Терияки, такой еще в магазине не встречала
21.04.2020
Очень хочу такой попробовать, смотрится аппетитно
21.04.2020
Обожаю его, жаль что в наших магазинах под названием "Терияки" в бутылях продается только обычный жидкий соевый соус.
Это точно, в магазинах редко хороший терияки встретишь
Нравится соус терияки. Нужно будет попробовать его от Иван- поле
21.04.2020
Мой любимый соус) курочка с этим соусом просто превосходная
грибы еще остались? а то я выезжаю Tongue
Да что вы, все смели моментально
Люблю хорошие соевые соусы
21.04.2020
Как-то брали терияки другого бренда, супругу понравилось, мне не особо. Раз-другой и уже как-то не хочется) Но у Иван-Поля судя по отзывам очень хорошие соусы, так что я бы попробовала))
21.04.2020
мой любимчик среди их соусов))
21.04.2020
люблю этот соус ) особенно с курочкой
21.04.2020
Я пиццу терияки люблю,а вот соус не пробовала отдельно
21.04.2020
Выглядит соус очень аппетитно ?
21.04.2020
Я у них соусы не пробовала, надо заказать)
22.04.2020
У меня сырный из этой линейки) Интересно и этот будет попробовать)
22.04.2020
Соус терияки часто использую, но от этой марки не покупала еще)
22.04.2020
Хороший соус терияке,большая редкость... Такой не пробывала,к сожалению
30.04.2020
Люблю этот соус, очень вкусный ?