Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:12

Снова "находка в магазине", уж очень я люблю, что-нибудь экзотическое и не смогла пройти мимо такого на полке.
Это лапша удон быстрого приготовления, вкусов на полке много - но для пробы я взяла морепродукты, любитель я их.
В пачке 3 порции. При этом, если вы ждете сухую лапшу- я вас опечалю, ее нет там, точнее - она не сухая, она полу готовая.

3 пакета лапши в вакуумной упаковке. Каждый пакетик по 100 грамм.

Так же к каждому пакетику - идет приправа и сущенное "наполнение" - это зелень - морская капуста, лук, типо крабовые палочки и вроде бы тофу (не уверенна)

Довольно большая по объему приправа, не то что в наших "дошираках"

Способ приготовления немного непривычный для нас, но в японии/китае - это норма. Берем воды -ставим на плиту и ждем закипания. Возможно вы видели в кино японских или китайских, как семья собирается за столом и готовит блюдо - по середине небольшая плита на ней кастрюлька, вокруг овощи, лапша, морепродукты или мясо - и буквально за 20 минут - они готовят еду. Здесь примерно то же самое.

Как только вода закипела, кидаем лапшу и приправки. Ждем 2 минутки - если вам больше нечего добавить, то достаем.
Я добавила крабовые палочки, при подачи - зелень и кусочки помидора. Можно добавлять все что душе угодно - это морковь, яйцо варенное, тофу обжаренное, бекон, шпинат и т.д.

Если вы не любитель остроты- то советую не высыпать всю приправу, это не касается зелени. Если не хватает соли- добавте обычный соевый соус.

Готовила две порции - себе и мужу, наелись оба.

По вкусу - лапша очень нежная буквально, распадается во рту. Приправки я сыпала всего половину - не любитель острого, но все равно слегка островато.
В целом весьма понравилось, быстро, удобно и вкусно. Куплю еще как увижу. Ценник не слишком большой - около 300 руб за упаковку, в которой 3 набора.

Еще о вкусном
Чай Мираторг Vитамин Чай облепиховый с имбирём

Готовые блюда 4 сезона Паэлья (Испанское блюдо)

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Необычно
Недостатки
  • Немного островато
Meti_adрекомендует