Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 11:46

несколько раз

Доброго времени суток! ღ

Я даже уже не знаю, какой день сижу на карантине. А про "дни недели", так подавно. Моя работа непосредственно связана с общественными мероприятиями, которых сейчас и нет... Ну что поделать. Остаётся надеется на лучшее.

Я не особо люблю готовить. Умею, но я не фанат готовки. Есть те блюда, которые я готовлю как шеф-повар. Получается и быстро, и вкусно. Но когда меня настигает лень, то готовка плавно перетекает в: "Здравствуйте, большую пиццу Пепперони, пожалуйста"! Laughing out loud

Сегодня я хочу рассказать Вам о своей находке - замороженных овощах Мираторг "Картофель по-деревенски с травами". Это не только очень вкусное блюдо, но и идеальное спасение в дни "тюленя". Так же поделюсь своим рецептом. Будет вкусно, обещаю!))

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Мираторг
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Вес: 400 гр
  • Срок годности в днях: 720
  • Цена: средняя цена составляет ≈ 110 руб (я покупала со скидкой за 89 руб)
  • Где купить (?): найти можно в любом магазине вашего города. Я покупала в магазине О`Кей.

Пару слов от производителя:

Молодой картофель и пряные травы, замороженные сразу после сбора — то, что нужно для правильного гарнира или сытного постного ужина.

* Что важно - продукт подойдёт для веганов. Хоть я им и не являюсь, но для некоторых такие продукты весьма ценны. В смеси содержится много витаминов и полезных микроэлементов.

СОСТАВ:

Картофель, цветная капуста, брокколи, стручковый горошек, морковь, чеснок, укроп.

Сразу скажу - уж очень мало в упаковке картошки и много цветной капусты. Очень много. Я понимаю, что у смеси лозунг "Vитамин" и она супер полезная и т.д., но могли бы и по-больше картошки положить. Но это только моё сугубо личное желание.

ВНЕШНИЙ ВИД | УПАКОВКА

Упаковка очень красивая. Яркая и "вкусная" картинка на лицевой стороне упаковки, которая на 100% соответствует приготовленному блюду. Ещё мне понравилась цветовая гамма упаковки с фиолетовыми вставками. Выглядит весьма стильно и со вкусом.

С обратной стороны написана вся информация о товаре: слова от производителя, способ приготовления (их 2), состав.

СОДЕРЖИМОЕ ВНУТРИ

Смесь замороженная, поэтому все овощи будут немного покрыты снежным инеем. Выглядят они красиво и аппетитно. Я уже в 3-й раз покупаю эту смесь и ещё ни разу не было "дефектов" в овощах (всё свежее и красивое). Овощи достаточно крупные, выглядят вкусно. Хочется поскорее их приготовить.

► КАК ГОТОВЛЮ | ПОЭТАПНО

Смесь готовлю на сковородке. В СВЧ-печи никогда не готовила. У меня не самая хорошая печь (зато красивая), поэтому этот способ я сразу убрала из готовки. Ниже я поэтапно покажу весь процесс готовки. Не бойтесь, он очень простой!)

• Берём сковороду и наливаем на неё немного подсолнечного масла (можно и оливкового, на ваш вкус):

• Разогреваем масло (2-3 минуты) на плите, затем высыпаем смесь. Т.к. я одна, то мне этой смеси хватает на 2 раза. Поэтому я высыпаю на сковороду половину упаковки:

• Готовлю на сильном огне (у меня электрическая плита разогреваю на 7-й мощности из 10). Незабываем перемешивать смесь:

• После того, как смесь стала румяной и практически готовой на вид (примерно через 6-8 мин), я убавляю мощность до 5-ки и накрываю смесь крышной (до этого крышкой сковородку я не накрывала). Так я тушу ещё 5 минут до полной готовности:

• В завершении готовки можно расплавить сыр. Будет очень вкусно!

⠀⠀

ВУАЛЯ! Супер быстрое, вкусное, а главное полезное блюдо готово.

Приятного аппетита!

? Что понравилось / плюсы:

• Быстро, вкусно, полезно!;
  • Выручает в те дни, когда лень что-то готовить на кухне (никаких танцев с бубнами и сложностей при готовки);
  • Смесь очень полезная и подойдёт для вегетарианцев;
  • Быстро наедаешься (я эту смесь подаю с обычным овощным салатом);
  • Хватит на несколько раз (для 1 человека).

? Что не понравилось / минусы:

• В разных магазинах цена может колебаться (от 99 до 159 руб). Лучше отловить её по скидке и сразу купить несколько пачек на запас!))

ИТОГ

Мне очень понравилась эта смесь. Я очень спокойно отношусь с замороженным овощам (не особо люблю и не часто покупаю), но в этой смеси они и выглядят красиво, и по вкусу нет никаких нареканий. А румяная картошка с травами добавляет всему блюду особенный вкус!

От меня 5 звёзд из 5. Рекомендую.

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • ! аппетитный внешний вид
  • ! Очень вкусная
  • *Вкусная, полезная
  • Для вегетарианцев
  • Качество
  • Разнообразие овощей
linaly55рекомендует
15.04.2020
Как аппетитно выглядит ? Пошла поем...
15.04.2020
У меня смесь давно закончилась (нафоткала заранее), поэтому при написании отзыва чуть не поперхнулась собственными слюнками Big smile Тоже пошла поем Party
15.04.2020
Хотела сделать разгрузочный день...Видать, не сегодня Laughing out loud
15.04.2020
Извини Laughing out loud Я всё сама хочу "разгрузиться", но всё никак)))
15.04.2020
Оо я их обожаю только жалко у нас их редко привозят?
15.04.2020
Правда? У нас всегда есть в наличии. Правда это в большом гипермаркете.
15.04.2020
часто покупаю такие пакеты овощные, когда нет времени быстро готовится и вкусно.
15.04.2020
Они отлично выручают, когда лень готовить))
15.04.2020
тоже покупала эту смесь, она классная) такой быстрый ужин, если некогда готовить)
15.04.2020
Я обычно прохожу мимо всяких овощных смесей, но от этой "прямой картошечки" не смогла пройти) И не зря!))
Не разу не видела такой набор в продаже, других производителей покупала, но не Мираторга, хотя сам производитель мне нравится, каждое лето беру у них чивабчичи, купаты.
16.04.2020
Мне тоже нравится Мираторг) Люблю иметь в запасе такие смеси в морозильнике) Выручают в любой момент Shy
Никогда не готовила замороженную картошку