Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 01:15

Сын с рождения у меня очень болезненный. Если у нас нет кашля, то обязательно насморк, если не насморка, то диарея… И так постоянно. Сейчас ребёнку 3,5 года. За это время я столько всего успела узнать о детских лекарствах, что, наверное, уже смогу работать в аптеке)))

Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями о сиропе от влажного кашля под названием Брогекомб.

Этот сироп нам впервые назначили три месяца назад. Его можно давать детям с 2-х лет, вот и мы доросли до него.

Упаковка сиропа представляет собой яркую оранжевую коробочку с изображенным на ней забавным слонёнком. Ребенок, завидев такую упаковку, расслабляется и с улыбкой, без капризов, принимает лечение «от слоника».

Далее, в упаковке мы можем найти инструкцию по применению, мерную ложечку и, собственно, сам флакон с сиропом.

Мерная ложечка вполне удобна, но я знаю некоторых родителей, которые предпочитают давать лекарства ребёнку при помощи шприца, тут личный выбор каждого.

Флакон с сиропом выполнен из тёмно-коричневого стекла. На самом флаконе наклеена оранжевая этикетка с тем же слоником, что нарисован и на коробочке. Так что, если испортили коробочку, то флакон вы не спутаете с другим лекарством точно.

Принимали мы сироп в течение 5 дней, как назначал доктор. Трижды в день по мерной ложечке. Вкус у сиропа достаточно приятный, апельсиновый, моему ребёнку это лекарство понравилось. Проблем с приёмом у нас ни разу не возникло.

Почувствовали действие препарата мы уже на второй день. Мокрота стала отходить лучше. В конце четвертого дня лечения кашель напоминал о себе уже очень редко, отходили остатки мокроты не особо беспокоя ребёнка.

Общий итог могу подвести такой: сироп действительно хорошо помогает при влажном кашле, он обладает приятным апельсиновым вкусом, что делает его более привлекательным для детей. Стоимость этого средства такова, что его может себе позволить практически каждый. В аптеках отпускается по рецепту.

Достоинства
  • Вкусный
  • Доступный по цене
  • Помогает
Недостатки
  • В аптеках спрашивают назначение врача или рецепт
wootgodpets286рекомендует