Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Август, 2021 - 19:39

Приветствую всех!

Приближаются выходные, они обычно долгожданные и поэтому провести их хочется на все 100%. Один из моих любимых алкогольных напитков - это шампанское, оно добавляет настроение праздника чтоли. Сегодня буду рассказывать про Игристое вино Faldeo Asti. Я все ищу более бюджетную замену Asti Martini, поэтому пробую разные варианты, но пока их мало. Вот так в руки ко мне и попало это шампанское.

Горлышко в золотой этикетке.
На обратной стороне есть описание от производителя. Шампанское сладенькое и приятное на вкус, не горчит и нет никакого неприятного послевкусия. Ощущается, что оно не дешевое и не отдаёт спиртом. Довольно легко и непринуждённо пьётся, правда именно в охлажденном виде. Я все напитки предварительно охлаждаю в морозилке, перед открытием и это шампанское не стало исключением. Когда становится тёплым, то вкус немного меняется, но это касается многих напитков, поэтому меня это не удивило. Шампанское медленно, но уверенно даёт в голову, после 2 бокалов будет небольшое опьянение, но тут все зависит от личных доз и к тому, сколько привыкли выпивать. При этом после него нет похмелья, не болит голова и нет неприятного состояния «не стояния». Оно хорошо сочетается с различными закусками, морепродуктами, сладкими пироженными и фруктами. Мне шампанское понравилось и я его вполне возможно повторю, но конечно назвать его заменой Asti Martini я не могу. По крепости оно 7%. Купить его можно в районе 500-600р.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует
30.08.2021