Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 17:03

«Faldeo Asti» - итальянское белое игристое вино.

• Место покупки – «Красное и белое».
  • Стоимость покупки – 489 рублей.

Тара из темного стекла. Пробка корковая при вскрытии постороннего запаха не имела и не раскрошилась в труху.

Оформление лаконичное, не перегружено деталями. Этикетка читаемая, сомнений не возникает, что вино разлито на заводе.

До того как открыть бутылку охладила до рекомендованной температуры, это облегчило откупорку тары и улучшило вкус.

• Страна производитель – Италия.

Крепость 7% - после двух бокалов легкое охмеление, головная боль на утро отсутствует. После трех пузырьки ударяют в голову и нос.

Цвет – соломенный с золотыми переливами. Пенка пышная и не стойкая. В бокале напиток переливается красиво.

Аромат – в букете доминируют тона спелого винограда, их оттеняют нотки цитрусовых, меда и неприятный финальный таблеточный аккорд, который сохраняется во вкусе.

Сорт винограда – мускат. Мне нравятся вина из этого винограда, они обладают невероятным ароматическим и вкусовым букетом.

• Содержание сахара – сладкое.

Вкус – сладкий, фруктово-цветочный. Пьется легко и приятно, освежает, но с намеками на химические нотки и уходит в таблеточную горечь в послевкусие. Тело легкое.

По шипучести в охлажденном виде газ умеренный, желудок не болит и в нос сильно не бьет, но как только напиток достигает комнатной температуры, вкус искажается и становится приторно-неприятным.

Еда и напиток – напиток сочетается с ягодами фруктами или сливочным мороженым, сладкими десертами и выпечкой. Для сопровождение можно выбрать соленый сыр, чтобы сыграть на контрасте со сладостью, либо пить сольно, но только охлажденным. Лед лучше не добавлять, ибо вкус пострадает.

«Faldeo Asti» - сладкое игристое вино с невысокой крепостью в основе, которого мой любимый сорт винограда – Мускат. За игристый нрав напиток прозвали шампанским.

Молодое винишко, которое не обладает гармоничным и округлым вкусом. Пить можно, но удовольствия мало. Не самая моя удачная находка и покупка в «Красном и белом».

Напиток не станет для меня бюджетной альтернативой Мартини Асти или Мондоро. Себе повторять не буду, поэтому и вам советовать не стану, хотя уверена, что найдутся любители и на этот напиток.

На новогодний стол отдам предпочтение «Santini Asti», «Ca'Vergana» или «Asti Atto Primo».

Недостатки:

• Неприятный таблеточный аккорд во вкусе и ароматике.
  • Горькое послевкусие.
jrcuk13не рекомендует
30.11.2020